Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



https://yadi.sk/d/I3UYQ6Lb3Q9nNK  пардон. не добавилось, оказывается, вложение из за размера)

34 минуты назад, IgorT сказал:

Для корректного ответа мало входящей информации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Рамиль678 said:

уважаемые коллеги, подскажите, где нужны дополнительные крепления

Как говаривал danzas, добавь вот там слева. А на обратной стороне убери.

 

И еще те штучки в балки преобразуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, piden сказал:

Как говаривал danzas, добавь вот там слева. А на обратной стороне убери.

 

И еще те штучки в балки преобразуй.

Шо це? а,в балки. ругается,ибо отношение длины к ширине мало. не подходит по описанию к балке. какие из штучек? переформулируйте, любезнейший. мая твоя нипанимать

 

Скриншот 30-11-2017 083318.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Рамиль678 said:

Шо це? .... переформулируйте, любезнейший. мая твоя нипанимать

Это такая универсальное ответ, дарагой.  Пад любая задача и пад любая файла падходит, панимаиш?

 

22 hours ago, Рамиль678 said:

подскажите, где нужны дополнительные крепления

Гаварю ш там и вот там закреплюй! Вот как задача описана - так и  делаиш! Маладса ай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, piden сказал:

Это такая универсальное ответ, дарагой.  Пад любая задача и пад любая файла падходит, панимаиш?

 

Гаварю ш там и вот там закреплюй! Вот как задача описана - так и  делаиш! Маладса ай!

ваш сарказм не уместен. зачем тратить мое и ваше время, если вам нечего сказать по делу? если вам лень открыть файл, то зачем вообще писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Рамиль678 said:

если вам лень открыть файл

Представь, мне даже не лень было открыть файл. Но как можно сказать, правильно или не правильно что-то сделано, когда не известно, что вообще надо сделать? Изначально.

 

4 minutes ago, Рамиль678 said:

ваш сарказм не уместен. зачем тратить мое и ваше время, если вам нечего сказать по делу?

Ну раз уж я потратил время на открытие файла, то и решил сказать. По делу: когда хочешь получить нормальный ответ - опиши нормально задачу.

Про это, собственно, и предыдущий пост был)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, piden сказал:

Представь, мне даже не лень было открыть файл. Но как можно сказать, правильно или не правильно что-то сделано, когда не известно, что вообще надо сделать? Изначально.

 

Ну раз уж я потратил время на открытие файла, то и решил сказать. По делу: когда хочешь получить нормальный ответ - опиши нормально задачу.

Про это, собственно, и предыдущий пост был)

 

Пардоньте, а что не понятно в модели?) нужно рассчитать конструкцию на прочность по приложенным нагрузкам. Материал задан. крепления есть. соединения заданы. выдает ошибку(выше картинка). интсрумент " недостаточно ограниченные тела" показывает вращение по оси z. дальше я в ступоре. вот как бэ суть проблемы) 

 

P.S. Извините, не хотел обидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Рамиль678 said:

нужно рассчитать конструкцию на прочность по приложенным нагрузкам.

И как можно знать верно или не верно приложены нагрузки, если сама задача так и не описана? По прежнему. После трех уже просьб.

 

5 hours ago, Рамиль678 said:

" недостаточно ограниченные тела" показывает вращение по оси z. дальше я в ступоре. вот как бэ суть проблемы) 

 

23 hours ago, piden said:

И еще те штучки в балки преобразуй.

Потому что пока те штучки не балки, они не будут с другими балками связаны, так и останутся подвижными телами, матрица жесткости будет вырожденной, получим деление на 0. А ты же знаешь, как это страшно.

 

Программа прямым текстом и сообщает любезно "в чем как бэ суть проблемы")

И еще те пластины, к которым зачем-то нагрузка приложена. Они скорее всего с остальной моделью тоже не связаны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2017 в 20:37, piden сказал:

И как можно знать верно или не верно приложены нагрузки, если сама задача так и не описана? По прежнему. После трех уже просьб.

 

комната из каркаса, на которую опираются фермы. всю комнату считать смысла не вижу(ресурсоемко), поэтому только ту часть , на которую нагрузка будет идти. фермы заменил "пластинами" и сделал их жесткими. 

В 30.11.2017 в 20:37, piden сказал:

Потому что пока те штучки не балки, они не будут с другими балками связаны, так и останутся подвижными телами, матрица жесткости будет вырожденной, получим деление на 0. А ты же знаешь, как это страшно.

так "эти штучки" не подходят под критерий балки, это не скажется на точности, если их балками задавать? да и почему бы не задать их твердыми телами и не задать контакт?

В 30.11.2017 в 20:37, piden сказал:

Программа прямым текстом и сообщает любезно "в чем как бэ суть проблемы")

я задал фиксированную геометрию. насколько я знаю, этот инструмент ограничивает все 6 степеней свободы, разве нет? ну программе виднее) я все равно не знаю, как зафиксировать балки от вращения, то бишь всю конструкцию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Рамиль678 said:

комната из каркаса, на которую опираются фермы. всю комнату считать смысла не вижу(ресурсоемко)....фермы заменил "пластинами" и сделал их жесткими. 

А пластины, в свою очередь, опираются на каркас. Почему тогда не выделить сегменты на каркасе, кототорые находятся под пластинами, и не приложить нагрузку прямо на каркас? Раз уж решили экономить ресурсы.

8 minutes ago, Рамиль678 said:

так "эти штучки" не подходят под критерий балки

А если б "эти штучки" были построены одним телом с соседними балками, то солид превратил бы их в балки даже не спрашивая. И не запугивая пользователя точностью расчетов)

10 minutes ago, Рамиль678 said:

да и почему бы не задать их твердыми телами и не задать контакт?

Действительно. Почему ж до этого так не было сделано? :rolleyes:

 

13 minutes ago, Рамиль678 said:

это не скажется на точности, если их балками задавать?

Главный параметр, влияющий на точность расчетов - это человек, который проводит расчеты)

 

Можно было б спросить, как будут использоватся результаты расчета, зачем его вообще проводить... Но не буду :biggrin:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2017 в 20:12, piden сказал:

А пластины, в свою очередь, опираются на каркас. Почему тогда не выделить сегменты на каркасе, кототорые находятся под пластинами, и не приложить нагрузку прямо на каркас? Раз уж решили экономить ресурсы.

 

ну если ты знаешь , как делить балки, то я буду рад этой информации)

 

В 02.12.2017 в 20:12, piden сказал:

А если б "эти штучки" были построены одним телом с соседними балками, то солид превратил бы их в балки даже не спрашивая. И не запугивая пользователя точностью расчетов)

придется разделять вертикальные балки. как оценить аутентичность данной конструкции?

В 02.12.2017 в 20:12, piden сказал:

 

Действительно. Почему ж до этого так не было сделано? 

невнимательно ты смотрел модель(

В 02.12.2017 в 20:12, piden сказал:

Можно было б спросить, как будут использоватся результаты расчета, зачем его вообще проводить... Но не буду :biggrin:

от цели задач разве зависят результаты?:g: любая цель прочностного рассчета наверное одна:wallbash:

Изменено пользователем Рамиль678
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рамиль678 сказал:

от цели задач разве зависят результаты?:g: любая цель прочностного рассчета наверное одна:wallbash:

Разные цели - разные результаты. Это тяжело понять? Тогда расчёты - это не ваше.

Цель может и одна в вашем понимании (хотя задачи посчитать "выдержит ли?" и "оптимизировать по весу/размерам..." - совершенно разные), но путь и допущения разные. А вы допущения делаете такие, что цель достигнуть нельзя. 

Обдумайте последнее, потом поймите, что на форуме учиться отличать "что и когда можно/нужно делать?" плохая затея, это нужно делать в профильном ВУЗе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ljo сказал:

Разные цели - разные результаты. Это тяжело понять? Тогда расчёты - это не ваше.

Цель может и одна в вашем понимании (хотя задачи посчитать "выдержит ли?" и "оптимизировать по весу/размерам..." - совершенно разные), но путь и допущения разные. А вы допущения делаете такие, что цель достигнуть нельзя. 

Обдумайте последнее, потом поймите, что на форуме учиться отличать "что и когда можно/нужно делать?" плохая затея, это нужно делать в профильном ВУЗе.

выдержит ли и оптимизировать - это последовательные задачи именно в таком порядке,разве не так? в нашем вузе не было SW. но я понимаю, что, видимо,что то не так делаю в данной модели. но что именно не может сказать никто. видимо, не все учились в "профильном ВУЗе"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Рамиль678 сказал:

1) выдержит ли и оптимизировать - это последовательные задачи именно в таком порядке,разве не так? 2) в нашем вузе не было SW. 3) но я понимаю, что, видимо,что то не так делаю в данной модели. 4) но что именно не может сказать никто. видимо, не все учились в "профильном ВУЗе"

1) Последовательные или параллельные... они разные!

2) СВ - это инструмент, а в ВУЗе учат как правильно проводить расчёты. 

3) Вы неправильно делаете расчёт, а не в модели или в функции какую-то галочку ставите. Научить вас делать расчёты с систематизацией какие и когда - это задача высшего профильного образования, а не топика на форуме.

4) Всё делаете неправильно, начиная с постановки задачи. Если не учились, то надо учиться там, иначе горе с такими расчётами, которые что-то посчитали, но что и с какой точностью никто не знает. Лично я принципиально помогать не буду при таком непрофильном подходе. Расчёты на прочность должны делать профессионалы, иначе... даже думать страшно.

 

Поднимайте курс лекций по расчётам, чётко определяйте какую систему и на что вы считаете, тогда скорее и вопроса тут такого не будет, как и темы.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ljo сказал:

1) Последовательные или параллельные... они разные!

2) СВ - это инструмент, а в ВУЗе учат как правильно проводить расчёты. 

3) Вы неправильно делаете расчёт, а не в модели или в функции какую-то галочку ставите. Научить вас делать расчёты с систематизацией какие и когда - это задача высшего профильного образования, а не топика на форуме.

4) Всё делаете неправильно, начиная с постановки задачи. Если не учились, то надо учиться там, иначе горе с такими расчётами, которые что-то посчитали, но что и с какой точностью никто не знает. Лично я принципиально помогать не буду при таком непрофильном подходе. Расчёты на прочность должны делать профессионалы, иначе... даже думать страшно.

 

Поднимайте курс лекций по расчётам, чётко определяйте какую систему и на что вы считаете, тогда скорее и вопроса тут такого не будет, как и темы.

Спасибо, добрый человек. И вас туда же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рамиль678 сказал:

Спасибо, добрый человек. И вас туда же

Спасибо, но профильное высшее образование у меня есть, даже не одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...