Перейти к публикации

Нужна помощь в создании кривой по координатам


Alex_Kondratovych

Рекомендованные сообщения

В 22.11.2017 в 15:54, zerganalizer сказал:

Я все-же уточню вопрос - стерев файл с точками и записав новый с ДРУГИМ числом точек (и тем же именем), я получу в Тфлексе АВТОМАТОМ из него сплайн (а не полилинию, как в видосике) со всеми

точками (а не 40 точек, заданных в параметрах фичи РУЧКАМИ)???

все подхватится и перестроится: можно удалять и создавать одноименный файл, можно прямо в том же файле удалять, добавлять кол-во строчек с координатами. Но есть один момент, максимальное кол-во строчек, которое нужно искать из файла нужно задать, ну например "999" ввести и будет счастье(зная что прибор записывает, например 200 координат и не более - то можно вбить: "искать 200 строк с координами" ну и запас строчек 50), просто бывает требуется из файла строить не весь диапазон, а лишь первые 100 строчек.

В качестве файла с точками можно подпихивать такие форматы:

123.png.7092bf83aafabd2a09b49cce70b8c4e7.png

ну или все что откроется "блокнотом"

Саму модель позвоночника можно обозначить "адаптивным фрагментом"

 

 Страно, думал что в SW такие нюансы по задачи учтены: все-таки и общее кол-во пользователей в мире и цена ПО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часа назад, SHARit сказал:

Или ты внимательно прочитаешь, что нужно ТС, или

вот я читаю //С новым пациентом координаты кривой постоянно меняются, измерительный прибор может создавать файл *.txt с координатами ХYZ, как координаты точек на кривой солида связать с файлом *.txt, что бы при изменении их в файле менялись они и в солиде. //

и подмечаю //что бы при изменении их в файле (.txt индейское прим.) менялись они и в солиде. //

и делаю это. 

3 часа назад, zerganalizer сказал:

Именно!!! Медики не хотят видеть SW, а иметь сразу все готовое.

причем тут доктора и SW? что это за винегрет?

1- Доктора с помощью прибора снимают координаты точек и записывают их в .txt файл

2- TC потом из этого .txt файла в SW получает кривую

3- TC создал кисло-троллинговую тему, ради прикола . И кстати где он сам???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAPRonOff сказал:

Но есть один момент, максимальное кол-во строчек, которое нужно искать из файла нужно задать, ну например "999" ввести и будет счастье(зная что прибор записывает, например 200 координат и не более - то можно вбить: "искать 200 строк с координами" ну и запас строчек 50), просто бывает требуется из файла строить не весь диапазон, а лишь первые 100 строчек.

В качестве файла с точками можно подпихивать такие форматы:

Честно, без сарказмов - это почти великолепно. Просто в катии есть счетчик количества конфигураций из таблицы, может, он даже есть и в ТФ, тогда можно применять алгоритм "до последнего значения" автоматически. В любом случае - ТФ хорош в этом плане.

 

58 минут назад, Чингачгук сказал:

2- TC потом из этого .txt файла в SW получает кривую

Тут ошибочка у вас. ТС тут НИЧЕГО не делает. Медик открывает (если закрыт) файл солида (УЖЕ готовый, типа, шаблон), нажимает "большую красную кнопку " (обновить) и получает свой результат. Файл с новыми координатами (предполагается) уже записан поверх старого txt.

1 час назад, Чингачгук сказал:

И кстати где он сам???

В 23.11.2017 в 13:32, Alex_Kondratovych сказал:
В 23.11.2017 в 12:40, Blurp сказал:

Так покажи эти копейки.

Как координаты точек в параметры записать? Через размеры от плоскостей?

Или ты просто поблаблаблакать и дело идет к тому, что Катя-молодец и ты один Д'Артаньян? :biggrin:

Хахаха, полезные комент)

 

В 26.11.2017 в 12:53, Alex_Kondratovych сказал:

а мне бы вот с моим вопросом разобраться

 

В 27.11.2017 в 17:53, Alex_Kondratovych сказал:

Короче тема затихла и логического ответа мы так и не увидели. 

 

Походу, насмеявшись вволю над моим решением из катии все еще мучает бедного солида...

:g:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHARit проверь, это ТО или не то.

22 часа назад, SHARit сказал:

Не надо каждый раз новую кривую строить. Ты измени файл и пусть кривая изменится сама.

почти сама... НО КРИВАЯ ОДНА И ТА ЖЕ !

Показать содержимое  

5in2Al48D1.gif

Hide  

 

 

1 час назад, zerganalizer сказал:

насмеявшись вволю над моим решением из катии

проще надо, без "высшей математики" . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чингачгук сказал:

ТО или не то

Похоже оно. (если нет подводных камней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SHARit сказал:

Похоже оно.

это надо отметить!

Показать содержимое  

cats_pics_20.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чингачгук сказал:

почти сама... НО КРИВАЯ ОДНА И ТА ЖЕ !

8 минут назад, SHARit сказал:

Похоже оно. (если нет подводных камней)

Не-а... Это уже было отвергнуто в посте №8

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zerganalizer сказал:

Не-а... Это уже было отвергнуто в посте №8

вот потому у нас и медицина фиговая

их профессура готова к бою  

1480006615_zhedawju-11.png

Hide  

 

а наша только и может бабочек ловить  

4e0c83073938.jpg

Hide  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SAPRonOff сказал:

Но есть один момент, максимальное кол-во строчек, которое нужно искать из файла нужно задать, ну например "999" ввести и будет счастье(зная что прибор записывает, например 200 координат и не более - то можно вбить: "искать 200 строк с координами" ну и запас строчек 50), просто бывает требуется из файла строить не весь диапазон, а лишь первые 100 строчек.

Количество строк в БД легко находится выражением N==Имя_базы_данных.# И никаких нюансов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чингачгук
Кстати я тут, не заходил пару дней, твои варианты я отбросил еще давно, постройка кривой по координатам мне не подходит, этот вариант мною уже рассматривался.
И если ты считаешь, что тема кисло-тролинговая, зачем тратишь на нее время?!
А если все же захочешь помочь, то подумай как не кривую построить, а точки по координатам, кстати писал уже об этом. 
@zerganalizer
Вы очень помогаете своими советами, но я не буду строить шаблон в катии не вижу смысла из-за одной задачи осваивать заново новую программу, сейчас не так много времени для этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Alex_Kondratovych сказал:

Вы очень помогаете своими советами, но я не буду строить шаблон в катии не вижу смысла из-за одной задачи осваивать заново новую программу, сейчас не так много времени для этого. 

Повторите мои построения в солиде и отпишитесь.

Хотя бы 2 точки на их 2-х таблицах параметров (мой пример) и измените файл таблицы. Если солид и впрямь не связывает файл с конфигурациями (и не видит изменений в файле), и не обновляет таблицу конфигураций в солиде из файла - то я пас. Тут даже Тфлекс-у солид сливает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Alex_Kondratovych сказал:

зачем тратишь на нее время?!

могу себе позволить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/28/2017 at 8:12 AM, zerganalizer said:

Во всех САПРах (даже в Компасе) можно построить 9 точек на основе координат XYZ (или расстояний от базовых плоскостей), во всех - приравнять их к значениям из таблиц параметров, и в каждой - выбрать потом конфигурацию (от 1 до 9). И в каждой - таблица параметров автоматически обновляется при изменении файла. Точка.

Можно без таблицы параметров. Просто значения для координат ввести как уравнения (через "="), а потом все уравнения связать с внешним .txt файлом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, piden сказал:

Можно без таблицы параметров.

А с разным количеством точек будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, SHARit said:

А с разным количеством точек будет работать?

Нет :smile:

А.. ТС вроде все равно только 9 использовал для сплайна... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎11‎.‎2017 в 11:02, Alex_Kondratovych сказал:

И дело даже не в кривой, я между точками могу и прямые провести, не принципиально. Нужна привязка координат к внешниму файлу тхт

Создать глобальные переменные (менеджер уравнений) и экспортировать в текст. файл, выбрав связь переменных с файлом. Создать 3д эскиз с точками, координаты точек привязать к глобальным переменным. Заменить файл на диске, в солиде нажать кнопку "перестроить" - координаты обновляются. Для 9 точек работы немного.

Скрытый текст

5a21438d72a1b_-.JPG.54247bd11e29e33752dabf7c7969aaef.JPG5a2143a399400_.thumb.JPG.035638602e332831e7f45a8f7ec86d5b.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden Для общего случая есть трабла с вводом отрицательного :wallbash:

Размеры только в +

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, piden сказал:

Можно без таблицы параметров. Просто значения для координат ввести как уравнения (через "="), а потом все уравнения связать с внешним .txt файлом.

Если одно уравнение. Остальные точки подхватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...