Перейти к публикации

Mirror Patterna


sasha18051964

Рекомендованные сообщения

В детали выполнил паттерн, затем миррор этого паттерна, а потом еще кучка различных фитч. Но оказалось, что одно отверстие паттерна, вылезло не туда и надо его удалить, получилось, а в мирроре никак :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При создании зеркального отражения надо было выбирать "Зависимый"(по умолчанию "Независимый").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за неточность, это был набор нескольких отверстий, которые были выбраны, а затем отмиррорины. И не зависимо от того ,что указано депендет или индепендет, удалить из миррора это отверстие неудалось. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгруппируй в дереве операцию копирования и делай с отверстиями всё что угодно.

.....................................

Хотя вообще и без разгруппировки получается нормально, как с массивом так и просто с набором отверстий, все редактируется.

Опиши проблему более развернуто, а то создается впечатление что это просто глюк.

Изменено пользователем Finist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том , что зеркало было выполнено через операцию эдит миррор, там нет группировки, а есть галочка депендет, если бы копи миррор, то конечно...

И еще сразу возникла задачка как сделать миррор паттерна , который выполнен в сборке по "релейшен"? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что такими вещами никто не занимается или выкручиваются кто как может. Тогда тема закрывается. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как просили.

1. Как отмиррорить асм-хол относительно плана мирр ?

2. Как удалить мирр-кут4 из миррор1 ?

Не получается подгрузить файл, просит уменьшить файл, кот,140Кб :g:

Изменено пользователем sasha18051964
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как просили.

<{POST_SNAPBACK}>

А модель-то где ? MaxAmin недвусмысленно указал на неоходимость получения модели для рассмотрения и возможности предоставления ответа на Ваш вопрос.

...................................

Для уменьшения размеров файла нужно подавить все фичеры дерева и как вариант удалить то, что к вопросу не относится.

Изменено пользователем Finist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте мыло сброшу, а то даже 140кб джипег не берет.

<{POST_SNAPBACK}>

файлообменник

кидай на адрес указанный в первом посте или по любым другим ссылкам темы на выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь получил.

Вопрос понял. Дело в том, что зеркало, как операция контролирует размеры, а не существование самих фичеров. Видать так настроено в сасой САПР, что при удалении фичера не удаляется его зеркальная копия. Хотя странно все это :g::g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку кнопка (и команда) эдит миррор у меня никогда не работает по неизвестым причинам (просто не активна - кстати может кто знает почему ?) пользуюсь всегда копи миррор. При этой схеме все перечисленные вопросы решаются без каких либо трудностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Finist

Это отверстия со ссылкой на сборку, поэтому и кнопка не работает. Нужна сборка, для управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отверстия со ссылкой на сборку, поэтому и кнопка не работает. Нужна сборка, для управления.

<{POST_SNAPBACK}>

Не совсем понял, Ваш ответ относится к данному конкретному случаю или вообще? У меня эта кнопка никогда не работает, ни разу не видел чтобы она была активна(всегда перед глазами в панели инструментов специально не убирал). Какие надо создать условия чтобы она работала ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду кнопку миррор (а не эдит миррор, которую вообще не нашел :) ). Если отверстия и массив этих отверстий детали созданы по привязкам сборки, то и кнопка "массив" в режиме "деталь" становится не активной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не эдит миррор, которую вообще не нашел :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня тоже нету, есть Правка->Зеркальное отражение.

Если отверстия и массив этих отверстий детали созданы по привязкам сборки, то и кнопка "массив" в режиме "деталь" становится не активной.

<{POST_SNAPBACK}>

Об этом я знаю, у меня вопрос был почему зеркало вообще не активно, НИКОГДА. Ни в сборке, ни в детали с привязками, без привязок т.е. вообще. Может у меня лицензии какой-нибудь нет, типа AAX?, хотя вряд ли для зеркала специальная лицензия нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Finist

Если речь идет о зеркале массива, то фишка в том, что зеркало делается для размера массива... Для Direction и Axis - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о зеркале массива

<{POST_SNAPBACK}>

Нет не о зеркале массива, а о зеркале как таковом, для любого элемента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...