Перейти к публикации

Экструзия


Рекомендованные сообщения

Мы тоже занимаемся экструзией. Инструмент, правда закупаем, но зато я разработал новый шиберный (быстросменный) фильтр и отрезную гильотину. Возможно патентование - мое начальство жлобится, поэтому пока только чертежи. Если будут желающие среди вашего руководства - можно обсудить. Или продам как ноу-хау.

vlad_sin@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Программа Polyflow была разработана одноименной бельгийской компанией. На данный момент Polyflow является одной из компаний, входящих в корпорацию Fluent.

Программный комплекс Polyflow предназначен для моделирования процессов экструзии профилей, экструзии пленок, соэкструзии, экструзии с раздувом и т.д.

Более подробно на <noindex>http://www.fluent.com/software/polyflow/index.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Если где-то достанете документацию на polyFlow - если можно, линк сюда... Разбирались с этой прогой... прошли процес эмуляции протягивания ПВХ через профиль. Теперь лежит файлик с результатами анализа, а как и чем его посмотреть - фиг знает. так что полное фиаско... причем обидное на последнем шаге... ну плюс еще нет специалиста кто мог бы интерпретировать выданную информацию. :( Так что.... отложено до лучших времен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дата Нояб 26 2003, 14:42

Siniy

Если где-то достанете документацию на polyFlow - если можно, линк сюда...

Программу Polyflow продает фирма Глосис <noindex>www.glosys.ru</noindex>. Думаю, там можно найти и специалиста. Кстати, у них есть форум, который имеет приятный внешний вид. Там есть раздел, посвященный Polyflow.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Очень интересует прога для просчета экструзии именно алюминиевых профилей, потому что Polyflow работает только с ПВХ (позвонил на ф. Глосис). Поковырялся в японском интернете (dietec.co.jp) но похоже что они используют полуэмпирические мат. матрицы в качестве навески на Expert Vision, то есть все опять упирается в высококласных спецов. которые тоже имеют свойство ошибаться. Пожалуйста дайте ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Siniy

Не понятно почему не получилось посмотреть результаты. В polyflow куча аутпутов. Я лично пользую FieldView. Интересно где Вы взяли mat для PVC? А на счет документации... я пять лет не могу ее найти.

На сколько мне известно реально крякнута только версия 3.10.1.... Так что может в этом причина? Если у Вас другая то увы. А прога действительно классная. Только не для персоналок.... Простую фильерку (Р4*2.4*512) проектирует шесть часов. Если не особо точные изделия нужны рекомендую Flow2000. Очень простая прога, "для секретарш". Мне лично из всей мстории с Polyfow больше всего гемора доставил Гамбит. Хотя потом , когда разобрался и мануял достал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...