Перейти к публикации

Экструзия


Рекомендованные сообщения

Люди!!! Кто-нибудь знает специализированную программу с помощью которой можно было бы проектировать оснастку для экструдера или промоделировать процессы экструзии, например при производстве полиэтиленовых труб? Лично я таких программ не встречал. Может кто знает?

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага и специальную программку для проеткирования авторучек :) не слышали такую, шоб там были стандартные детали и часто встречающиеся элементы :)

(Шутка, to Sergey просьба не обижаться, это я по поводу "Красной кнопки")

А если серьезно, то не встречал, м.б. к какой-нидь тяжелятине есть модули-библиотеки элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы такие есть, но стоят немерянных бабок. Сам правда её не видал, но коллеги ездили в Германию на фабричку по производству профилей для окон, так у них такая прога была. Для проектирования экструзионной головки круглой трубы их использовать не очень целесообразно. Вот, если вы занимаетесь производством профилей, то да, для такой работы это просто необходимо.

Поскольку вещь очень специальная, то лучше обратиться к продавцам экструдеров, может они знают где такую прогу искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется она Polyflow

Где про неё почитать???

Вот, если вы занимаетесь производством профилей, то да, для такой работы это просто необходимо.

Есть такие планы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что. есть опыт. Серьёзно - поделитесь."

    А особо делиться нечем т.к. опыт по большей части негативный. Мы пытались заниматься изготовлением профилей из ПВХ, но не было ни методик проектирования инструмента, ни современных экструдеров, инструментальный цех был слабенький, да и опыта ни у кого на эту тему практически не было.

    Вообщем кавалерийским наскоком там ничего не получится. Проблем там навалом и решить их без соответствующего образования труднова-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промоделировать процессы экструзии

Слышал, но точно не знаю, MARK считает такие процессы. Узнавал, когда проектировал матрицы для алюминевых профилей, но до расчета не дошло, обошлись опытным путем. :)  

проектировать оснастку для экструдера

В любом CAD, надо только знать технологию и методику расчетов геометрии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экструзия расписана от и до в учебниках по ОМД(обработка металлов давлением).

Глобальная проблема насколько я помню одна: равномерная скорость экструзии(чтобы елка из трещин на краях не получалась-для этого необходимо точно рассчитать центр профиля).Специалисты и литература в общем есть.Мой отец этим занимается поэтому знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом CAD, надо только знать технологию и методику расчетов геометрии.

Зто понятно. В любом CAD и пресс-формы можно проектировать и всё остальное, но хотелось бы иметь какую-нибудь специализированную примочку для этого.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sergei

Народ и про аллюминий говорил поэтому инфа могла кому нибудь пригодиться.

Над пластмассовыми профилями сейчас ведется много работы и литература появляется.Тем более ИМХО технологии весьма похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологии похожи, но материалы абсолютно разные. Поэтому и  методики разные.

(Отредактировал(а) IBV - 12:44 - 10 Дек., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по про экструзию аллюминия говорили или показалось мне но может пригодится кому Altair® HyperXtrude® <noindex>http://www.altair.com/03580000.htm</noindex>

Да и другие продукты может заинтересуют кого <noindex>http://www.altair.com/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимались этими расчётами для компаний производящих пластиковые окна.

Есть софт и опыт.

jbiplane@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...