Перейти к публикации

Впечатления


Рекомендованные сообщения

...There are several builds of WF 2.0 that are available (M120, M130 and M140).  As stated in the link above, these are the preproduction versions. ...

<{POST_SNAPBACK}>

Понятно...

Сейчас пытаюсь скачать М180. Посмотрим, что там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня такой вопрос к тем кто уже устанавливал и работал в 64 битном ProE: при его запуске загрузка процессора постоянно около 50% (приложение xtop) и не спадает. При этом наблюдаются тормоза в работе всего компа (P4 проц 3GHz, память 2 Gb, видяха Nvidia 6600 дрова 81.67 forceware winxp64). Может кто знает из-за чего ProEngineer так вешает систему?

P.S. ProEngineer M171, система Windows XP64 version 2003 SP1

Изменено пользователем nds
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос к тем кто уже устанавливал и работал в 64 битном ProE: при его запуске загрузка процессора постоянно около 50% (приложение xtop) и не спадает....

<{POST_SNAPBACK}>

У меня, по крайней мере на М140, таких проблем не было...

В принципе все работает нормально...

...на больших сборках бывает иногда, что проц загружается не понятно отчего,... и при выходе из прое, когда была открыта большая сборка (4-5Гб), прое зависает....

...а так, не хуже чем 32-битный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того что нет лицензии: в М171 она точно есть, причем если она сетевая то необходим FlexLM версии не ниже 10.8.

...PTC will be officially releasing the production version of Pro/ENGINEER Wildfire 2.0 supported on Microsoft XP Professional x64 Edition with the Pro/ENGINEER Wildfire 2.0 (M160) build. This build will be fully licensed and will require customers to install a new version of FLEXlm from that given build. The supported version of FLEXlm from Macrovision is called FLEXnet Publisher 10.8. This is the first version from Macrovision that supports Microsoft XP Professional x64 Edition....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Посмотрел тут и просто не смог удержаться от комментария. Как мне думается специфика работы программ типа Ё, т.е. САПР заключается в нагрузке ЦП при вычислениях и ОЗУ при работе с конкретным обьектом. Выводы: Чем выше гигагерцы у ЦП и чем совершеннее его техпроцесс тем качественнее он "считает" модель. Далее, если ОЗУ недостаточно, то "Винда" пхает данные на жесткий диск в файл подкачки. Выводы: Чем больше ОЗУ (хотя для WindowsXP 32bit более 2 Гб неактуально) тем быстрее работа с моделью(сборкой) т.к. она полностью находится в ОЗУ. Если ОЗУ всетаки маловато, то тогда влиять на быстродействие начинает интерфейс жесткого диска - чем быстрее происходит на нем цикл записи/чтения данных тем лучше :)

Вот и напрашивается логическое резюме. Если капусту уже и куры не клюют, то выбор таков: AMD 64 X2 (SanDiego core - имхо 2 Мб кэша лучше да еще и эмуляция двухядерности), брэндовая мать на nForce4Ultra с поддержкой S-ATA 2 технологии, 4 х 1Гб ОЗУ аля Kingstone, S-ATA 2 жесткий диск с 16Мб кэшем и т.д. и т.п.

А если денюжки нема и кровные от себя отрывать невмоготу, то мое мнение таково: "На данный момент нет в природе лучшего 32-bit процессора чем AMD Athlon Barton и nForce2Ultra чипсета под него.

Влияние видеокарты на производительность ПроЕ, на мой взгляд, является незначительным.

Поправьте если где ошибаюсь. :)

Да, и еще на работе я мучаюсь на Celeron 2400, интегр. видео 64Мб & 256 Мб ОЗУ - сижу тут и рыдаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще на работе я мучаюсь на Celeron 2400, интегр. видео 64Мб & 256 Мб ОЗУ - сижу тут и рыдаю:)

<{POST_SNAPBACK}>

:smile: Пригласить как бы невзначай, по делу, так сказать, ответственное лиТцо и при демонстрации поплачьте вместе...:rolleyes:

:cry_1::cry_1: ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя для WindowsXP 32bit более 2 Гб неактуально

...если изменить boot файл - можно использовать до 3Гб на 32-битах....

Влияние видеокарты на производительность ПроЕ, на мой взгляд, является незначительным

...для детали типа "болт" или т.п. - незначительно....

....а для большой сборки существенно и железо видяхи и драйвера....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ с сайта PTC о поддерживаемых платформах.

Удивил очень такой момент: рекомендуемые требования по ОЗУ для Linux выше чем для Windows на 0.5 Гб.

30874en_file1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему видяха самая определяющая - менял на рабочей машине проц P4 2.4 512K на P4 3.2 1M.

Прирост незначителен. Оперативы хватает. Остается видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду знать. С миру по нитке - большой клубок...

Мы уже с начальником поплакали, нефига не помогает...

Когда встает вопрос прорисовки большого количества обьектов в динамике, естесственно мощный графический процессор упрощает задачу, особенно если имеют место оптические свойства обьектов. Последняя модель видеокарты еще никому не помешала :)

Изменено пользователем Eugene_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Eugene_E

...особенно если имеют место оптические свойства обьектов

Вы имеете в виду работу со сборками при наложении текстур, т.е. типа режима:

Model Dislay>Shade>Real-time rendering?

Или у Вас более "извращенные" потребности? Если не секрет: что за объекты проектируете? Я могу предсттавить только какие-то художественные объекты из прозрачных или полупрозрачных материалов.

Последняя модель видеокарты еще никому не помешала :)

Последняя модель видеокарты, особенно при работе в Pro/E (не самая требовательная система к железу) будет полезна продавцу, который Вам её продаст. Она в подавляющем большинстве случаев будет не оптимальна по соотношению прирост производительности/стоимость. Я уже писал на форуме в другой ветке, что подавляющее большинство задач при работе в Pro/E можно решить при работе, например, с видеокартой GeForce6600GT — стоимостью 160$ и далеко не самой последней.

Важнее, конечно, объём оперативки при работе с большими сборками. Ну и, разумеется, никаких процессоров Селерон и встроенной в маму графики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для простых моделей достаточно 6600GT

Но при работе со сложной геометрией или чертежами больших сборок всетаки неплохо иметь

профисиональную видяху.

И еще не надо брать карты от ATI полный отстой при работе с OpenGL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GeForce6600GT и с большими сборками более-менее ничего...

...открывал на 64-битной сборки занимающие в мозгах более 5Гб и.... не "летает" конечно, но и отвращения не вызывает....

....для видео есть 64-битные драйвера, с ними работает ощутимо быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сборками она ведет себя не плохо но вот с чертежами уже похуже

Тут лучше профи карточки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2zeppelin

Немного из практики коллег. У меня есть коллега, который выполняет чертежи в Pro/E. Весьма насыщенные чертежи. Сборки не очень большие по количеству деталей — до 1000, но чертежи весьма насыщенные, например формата А2x12. На листе такого чертежа кроме главного длиннющего вида присутствует 25-30 дополнительных сечений-разрезов выносных элементов. Проблема только в том, что при загрузке чертеж, так как он ассоциативно связан с моделью, загружается минут 12-15, а потом по этому чертежу можно летать. Конфигурация у человека: P-III-800, i-815, RAM 512 Mb, GeForce2GTS, этой машине в сентябре стукнет 6 лет...

Может Вы работаете в версии Pro/E WF? Там чертежи были намного тяжелей, чем в WF2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном торможение наблюдается при переключении режима отображения видов

(каркас, скрытые линии и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут в свежем номере Observera опубликована статья о WF3 и там есть такая информация:

"... удалось сократить время загрузки больших сборочных моделей в память компьютера... теперь фасетная графика и описание конструктивных элементов и связей каждой детали узла загружаются как отдельные потоки. Благодаря этому улучшению, загрузка сборки на компьютере с двухъядерным процессором теперь требует на 45% меньше времени, чем в версии WF2."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я совершенно не извращен во вкусах. Тем более уверен в том, что видео можно весьма посредственное ставить. Проблема интегренного видео заключается в заимствовании части системной памяти и доп. нагрузке процессора (о последствиях я выше писал). Мой домашний комп выглядит так: AMD Duron 1400(+1785) 2x256 в двухканальном режиме, GeForce 5200 128Mb разруливает все это виндовс ХР сервис пак 2. То, что я дома строил, пока что тормозов не включало. Так что не представляю себе, что это за сборку такую можно сделать, чтоб она 5 Гб занимала. На работе же немогу ничего сверхестественного создать - всетаки celeron... На нем тоже можно "вестчи" делать, только пока он подумает три раза чаю попить можно успеть!

Изменено пользователем Eugene_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот такой вопрос: Wildfire 1 M180 на AMD XP64X2 с WinXP 64-bit поставится ? Работать будет нормально ? Есть у кого опыт подобной работы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
    • maxx2000
      Строишь конус Строишь спираль с переменным шагом вокруг этого конуса диаметром не меньше основания Проецируешь спираль на конус По полученной кривой протягиваешь сечение с вычитанием материала
×
×
  • Создать...