Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Я покупаю пресс гибочный SMD, ЧПУ ДЕЛЕМ 66Т. Оси Y1, Y2, X, R, Z1, Z2. Лазерная защита рук оператора. Скажите пожалуйста, после того как пресс подключим и настроим какие бэкапы сделать или какие еще манипуляции произвести чтобы в дальнейшем проще было. Заранее спасибо.

Резервная копия параметров обязательна. Не лишним будет иметь копию программы ПЛК. Желательно иметь флешку аварийного восстановления системы. В дальнейшем регулярно делать резервные копии рабочих программ и оснастки.

11 час назад, Ilya500 сказал:

Здравствуйте. Я покупаю пресс гибочный SMD, ЧПУ ДЕЛЕМ 66Т. Оси Y1, Y2, X, R, Z1, Z2. Лазерная защита рук оператора. Скажите пожалуйста, после того как пресс подключим и настроим какие бэкапы сделать или какие еще манипуляции произвести чтобы в дальнейшем проще было. Заранее спасибо.

Вам станок в любом случае буду сдавать после пуско-наладки, вот и проконтролируйте, что б у вас всё было как TAD написал.

Я отказался от ПНР. Я сам Инженер по эксплуатации оборудования и инженер механик. Чисто технически разобраться с ЧПУ и настроит станок для меня не сложно. Настраивали всякое. Просто с ДЕЛЕМОМ дела не имел вот и спрашиваю.

vad0000
1 час назад, Ilya500 сказал:

Просто с ДЕЛЕМОМ дела не имел вот и спрашиваю.

А с CYBELEC и ESA?

1 час назад, Ilya500 сказал:

настроит станок для меня не сложно

Эх, мне бы так.

7 часов назад, xedex сказал:

проконтролируйте, что б у вас всё было как TAD написал.

Сомневаюсь, что это будет при отказе от ПНР. Будет зависеть от доброй воли продавца.

8 часов назад, vad0000 сказал:

А с CYBELEC и ESA?

С ними тоже не имел. Я всякое разное настраивал, запускал чинил. Сейчас у меня простой пресс с естуном 10. Приобретал в 2010. На мусился, теперь знаю чего хочу.

vad0000

Просто с ДЕЛЕМОМ дела не имел вот и спрашиваю.

19 минут назад, Ilya500 сказал:

А с CYBELEC и ESA?

С ними тоже не имел.

19 минут назад, Ilya500 сказал:

Сейчас у меня простой пресс с естуном 10.

Если Вы не имели дело с ведущими производителями ЧПУ для листогибочных прессов + у Вас нет опыта работы с пропорциональной гидравликой, то Вас ожидают в лучшем случае трудности.

11 час назад, Ilya500 сказал:

Я отказался от ПНР. Я сам Инженер по эксплуатации оборудования и инженер механик. Чисто технически разобраться с ЧПУ и настроит станок для меня не сложно. Настраивали всякое. Просто с ДЕЛЕМОМ дела не имел вот и спрашиваю.

Неужто так ценник высок, что это оправдывает отказ от внятного обучения и гарантии?

14 часа назад, Ilya500 сказал:

Я сам Инженер по эксплуатации оборудования и инженер механик. 

Вам как инженеру необходимо мануал юзера хорошенечко почитать и еще мануал  по установке, т.к. именно там информация по настройке и по параметрам мануал не помешает.

Дерзайте!!!

vad0000
35 минут назад, Ilya500 сказал:

А мануал по установке есть у кого-нибудь?

Версия 1.4 на англ.

vad0000

На русском нет, но еще есть на немецком и голландском. У меня только англ. :sad:

vad0000
29 минут назад, Ilya500 сказал:

Ты ее знаешь, ты мне писал.

Если я писал, это не значит, что я ее знаю, это только значит, что она осталась в отправленных письмах. :biggrin:

Скинул. :smile:

• 2 months later...

Ну вот станок установлен, собран, подключен. Подал питание ДЕЛЕМ загружается и пишет ошибку NO HSB. Теперь не знаю что делать.