Перейти к публикации

Конфигурации, многотельность и др. в CAD


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Angels.Lexx сказал:

в солиде есть макросы?

Не в том виде, как в Про/Крео. Это не мэпкеус.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, zerganalizer сказал:

Никаких псевдосборок - многотел как основной инструмент. С чертежами по-"тельно".

Да это же тупо сборка :wallbash:тупо сборка :wallbash:

 

хер знает чего без параметров, спецификаций, без закреплений... ЗАто быстро! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Атан сказал:

А почему сразу не сделать это конфигурациями и потом просто выбирать (в том же окошке) нужную?

 

3 часа назад, Ветерок сказал:

Зачем? Для проектирования кабеля это будет сборка, как и в жизни.

Я же спросил не "почем?" и "зачем?", а как?

3 часа назад, fenics555 сказал:

Деталь - это однотел, а многотел- это сборка!

Короче - никак.

2 часа назад, SHARit сказал:

А зачем нужно для этого нужна многотельность? Какой практический смысл? Чем плох в этом случае однотел?

А как в однотеле частям из разных материалов задать разные массы, например?

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BSV1 сказал:

А как в однотеле частям из разных материалов задать разные массы, например?

Да зачем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BSV1 сказал:

А как в однотеле частям из разных материалов задать разные массы, например?

Да в сборке же надо, в сборке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Атан сказал:

Вы ну никак не хотите предположить, что где-то может быть лучше (или по-другому), чем в Creo. 

Ну, невозможно по картинке "увидеть" удобство. Можно лишь сравнить с точки зрения логики.

я согласен что где то может быть лучше или по другому чем в крео, но вы покажите где? разговор конкретно о плюсах солида - конфигурациях, с точки зрения логики - в чем плюс создавать множество полноценных моделей для вставки в разные места в сборке?

покажите в чем плюс конфигураций?

и снимите видео про пружины, набор картинок здесь все могут оценить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Angels.Lexx сказал:

и как быть с ситуацией с пружинами, которую я показал?

Покажите что 18 конфигураций удобнее чем 3 исполнения и гибкость в крео! Покажите спецификацию, связанную со сборкой, покажите что если у вас изменится сборка то изменятся конфигурации!

если нет - вы пустослов, все что вы сказали ложь, и вы уходите от ответа!

не прикрывайтесь своим не желанием, это смешно - вы не можете этого сделать

9 минут назад, BSV1 сказал:

Массу изделия как считать будете?

касательно кабелей - в ГОСТах, ТУ, даташитах, масса приводится как кг/км для всего кабеля или провода (без деления на жилу и изоляцию), и это неудобно создавать кабели через 3д эскиз, когда есть специнструмент

 

какую массу вам еще посчитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультибоди может быть полезно при работе с импортированными объектами. Иногда надо что-то подвигать, погасить внутри сборки, сохраненной как деталь.

 

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, BSV1 сказал:

Массу изделия как считать будете?

Давайте определимся. Многотел это сборка или деталь? Если сборка - где спецификация, если деталь - зачем мне масса ее отдельных частей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, katalex-3 сказал:

Мультибоди может быть полезно при работе с импортированными объектами. Иногда надо что-то подвигать, погасить внутри сборки, сохраненной как деталь.

А что мешает

2 минуты назад, katalex-3 сказал:

подвигать, погасить внутри сборки

Просто внутри сборки??? Ведь это же сборка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fenics555 сказал:

Просто внутри сборки??? Ведь это же сборка!

Импортирую сборку как одно тело. Все хранится в одном файле. Зачем мне мусор в папке из нескольких десятков файлов?

В SW именно так и делал. Многотельность - это избыточная возможность, которой можно пользоваться, можно нет.

Меня Прошка корежит именно тем, что не хватает избыточности, все в прокрустовом ложе :(

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, katalex-3 сказал:

Импортирую сборку как одно тело. Все хранится в одном файле.

Сборку надо импортировать как сборку, ведь это же сборка! 

2 минуты назад, katalex-3 сказал:

Зачем мне мусор в папке из нескольких десятков файлов?

Мля, а когда Вы клепаете под каждый вид и вставку деталь со своим конфигуратором - это чистые биткоины, а не мусор в папке?

И это не мусор а детали сборки!

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, BSV1 сказал:

Массу изделия как считать будете?

Какого изделия? Массу кабеля? Масса кабеля задаётся для погонного метра и вычисляется по длине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fenics555 сказал:

Сборку надо импортировать как сборку, ведь это же сборка! 

Мил-человек, да вы я смотрю, волюнтарист! :)))

NX - он весь на многотельности построен :)

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Angels.Lexx сказал:

... вечером посижу над задачкой ...

Я, пока обедал, придумал, как эту задачку немного изменить. Суть та же (выбор имени конфигурации по критерию в сборке), но по форме несколько забавнее.

Условия такие:

1. есть набор стеллажей в конфигурациях, содержащих от 3-х до 7-им полок (это как было)

2. на каждую полку можно поместить не более 2-х ящиков (это тоже остается)

2. в сбоку вставляем стеллаж и, построив вычислительно-логическую конструкцию получаем следующий алгоритм работы сборки: в зависимости от указанного в сборке количества ящиков автоматически должно подбираться количество стеллажей (из набора 3, 4, 5, 6, 7 полок) с минимально нужным числом полок для размещения этих ящиков (из расчета по 2 на полку).

Т.е. это должно работать таким образом. Если ящиков от 1 до 6, то выбирается самый маленький стеллаж

RR_1.jpg.bdf30fa37bb7853417ef128d136d7108.jpg  RR_2.jpg.a59debf07b84fa8377a9b96ce72757fe.jpg

 

если ящиков 7, то выбирается стеллаж с 4-мя полками и т.д. до 7-ми полок

RR_3.jpg.7565691514da32282b3cc41748590a6b.jpg   RR_4.jpg.3d20453ec1179e0ccb8d80f81616d088.jpg   RR_5.jpg.51c526ed5dc98bd4094e71b5899fc62a.jpg

 

Если ящики не умещаются на одном стеллаже, то добавляется следующий с минимально нужным числом полок

RR_6.jpg.89cd6fe71f6fcd7e9af5ea0834d5845f.jpg RR_7.jpg.8881a65f7cc8ce56ecd5ac13e64ea39a.jpg RR_8.jpg.7aee7fcef6ac42c891e955f60afcd3f9.jpg RR_9.jpg.8866e853087d589098edcd4e494d5e11.jpg

 

и так до бесконечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, katalex-3 сказал:

волюнтарист!

Категорически нет!

2 минуты назад, BSV1 сказал:

в сбоку вставляем стеллаж и, построив вычислительно-логическую конструкцию получаем следующий алгоритм работы сборки: в зависимости от указанного в сборке количества ящиков автоматически должно подбираться количество стеллажей (из набора 3, 4, 5, 6, 7 полок) с минимально нужным числом полок для размещения этих ящиков (из расчета по 2 на полку).

Т.е. это должно работать таким образом. Если ящиков от 1 до 6, то выбирается самый маленький стеллаж

if akso разбирают в школе уже в начальных классах. 

И реализовать можно и на уровне сборки, подсборки .....

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, katalex-3 сказал:

Импортирую сборку как одно тело. Все хранится в одном файле. Зачем мне мусор в папке из нескольких десятков файлов?

согласен, но если это покупное изделие, то масса опять же приведена в характеристиках на все изделие, а не на отдельные части, и редактирование происходит не часто, да и проблем с этим не встречал, можно и ссылку на файл сделать, и подменять исходный

файл,

а где еще вам это нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Angels.Lexx сказал:

а где еще вам это нужно?

Например, заклёпка. Обычная такая заклёпка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Angels.Lexx сказал:

в крео есть генератор рам

Вопрос - после генерации можно "сменить кривые каркаса" и получить ассоциативное обновление рамы? Или "заново генерить новую" и делать замену? Хотя если генерация с чертежами - это выгодно даже если в новой раме не будут работать привязки-связи от старой.

 

1 час назад, fenics555 сказал:

хер знает чего без параметров, спецификаций, без закреплений... ЗАто быстро! 

 

Все основные параметры видны, есть куча связок с каталогами уплотнений, автоматом меняет канавки под них сообразно тому, что на складе. Все остальные параметры - в ветке "Параметры". Тупо забиваю код ГЦ и получаю практически все готовое (2/3 вариантов проушин/вилок скрыто сейчас.). Спецухи нет - и не нужна, там где 2 уплотнения - текст "2 шт." в выноске кода резинки.

 

Нет тут сборки, все в одном файле детали и одном файле с чертежами. На скрине - половина параметров + видимые там отсутствуют.

 

Я не предлагаю всем такие решения-костыли, но работает очень быстро, ошибок просто не может быть (все связано, размеры напрямую берутся из кода уплотнения по каталогу, поршень/крышка конфигурируются своими решениями).

18 минут назад, SHARit сказал:

зачем мне масса ее отдельных частей?

Можно создать переменные, измеряющие массы тел и связать их со спецификацией.

ГЦ2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MagicNight
      Приветствую всех! Использую Fanuc. В частности длинные программы, с кадром в конце М30. Соответственно станок автоматически выключается. Вопрос, может Fanuc создает какой-то текстовый файл с историей (во сколько закончилась программа, общее время работы программы и прочее)    
    • lem_on
      Omron d5f Но чёт у этих "федоров" тоже цена в два раза взлетела смотрю. 
    • ev121
    • Anat2015
      Есть ли китайская замена датчикам измерения инструмента Renishaw и Marposs? Конкретно: Renishaw TS20 (он же Marposs T18) и Marposs TT30. Ну, еще добавлю Renishaw RP3. В России цены просто дикие на оригиналы: от 4 до 5 килобаксов, а гарантии, что оператор/наладчик не убьет датчик нет.
    • maxx2000
      будешь смеяться. НО. Просит человек сделать будку на машину МТО, типа у него есть, надо такую же но на другое шасси. По сути ящик для инструментов. Говорю ему от полугода до года срок. Говорит не, сфоткай и в фотошопе или в чём там Вы работаете сделайте за пару дней, как это будет выглядеть я хочу глянуть, мне говорит так наклейку на Такси делали. Потом надо сделать картинки для лазера, какие нах полгода-год. Другой просит сделать модель прессформы для эксцентрикового зажима. Ну деталь то плевнеькая, не пролить маловероятно, тем более что лить будет на самодельном ТПА от души . Говорю ему сделай сам, у меня дорого, в общем всячески отмазываюсь. Жалуется что никто  не хочет браться, даже те кто ему их изготавливает. Говорит боюсь, сделаю, а она не работает, а за изготовление заплачу. Ты мне как то на заре сотрудничества  показывал как масса на симуляции заполняет форму и как она остывает, мне такое никто не показывал больше. Я говорю не показывают, значит не считают нужным и не значит что этого не делают. Говорю что ему везде отказывают потому что не хотят браться за такую простую и дешёвую работу.   Взрыв-схема, картинки, мультики и описание того что это за ненужные файлы которые  не открываются на телефоне. И вот ещё короночка.  
    • Anat2015
    • davidovka
      Creo 3 и выше. Это неофициальные бесплатные модули.
    • Евгений 1981
      Вопрос по листогибу контроллер Е22. Программа на 4 гиба 1,2,3 всё работает в норме. После 3 гиба задний упор не встаёт на заданную точку, приходиться переключать контроллер и после переключения упор встаёт на своё место. С чем это связано? Помогите пожалуйста.
    • Sergey___1978
      А с какой версии крео питонить можно?
    • AlexArt
      Вот кто нужен! Вот что ценно! А не это ваше вшивое бумагомарание!
×
×
  • Создать...