Перейти к публикации

Обработка на FANUC ROBODRILL


M.Ayrat

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Frezer_PU сказал:

Нужна фреза которая будет идти по центру и сразу делать профиль за несколько проходов по Z

такой фрезы нет, и сделать её никто не хочет. что тогда делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, 777 сказал:

такой фрезы нет, и сделать её никто не хочет. что тогда делать?

тогда

1 час назад, Frezer_PU сказал:

на коленке локтями используя г....о и палки ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень-очень надо - делаете приспособу с наклонной плоскостью, на нее сажаете на вал эту деталь. Сделали обработку - повернули на зуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неуловимый Джо сказал:

деталь одна штука или пара.

Откуда ты знаешь сколько там деталей?

Если бы автор указал что деталь всего одна то и разговора этого не было бы ! 

Только что, NULL_TAG сказал:

Если очень-очень надо - делаете приспособу с наклонной плоскостью, на нее сажаете на вал эту деталь. Сделали обработку - повернули на зуб.

Мы живем в век технологий! Люди вы что из каменного века? Он же не на ручном фрезере это делать будет а на ЧПУ! 

Сейчас можно заказать фрезу по своим эскизам любую и  относительно не дорого, было бы желание! 

Только что, Неуловимый Джо сказал:

кто приспособу делать будет? за чей счёт? зачем это надо?

А зачем вообще инструмент покупать (фрезы), он тоже денег стоит, а еще и оправки под них! 

Дайте слесарю  напильник пусть выпиливает, зато дешево и сердито! И программист не парится и слесарь без дела не сидит! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неуловимый Джо сказал:

ты несешь полную чушь. ахинею.

Ахинея в том что ты привык г...м работать  и начальство у тебя которое не шарит в производстве не х...а, и говорит работай тем что есть и заткнись ! 

Только что, Неуловимый Джо сказал:

простую вещь сделать не можешь. спецфрезу ему подавай.

А спецфреза это обычный зенкер заточенный под нужный угол, если ты до сих пор не догадался ! 

Есть подозрение  что за станком ты не стоишь и не стоял наверное не когда раз считаешь что сферой черноту выбирать это нормально! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неуловимый Джо сказал:

а почему тогда ты @Frezer_PU и 5-ти коорд. станок не просишь?

Если будут серьезные задачи под 5 осей будет и станок, ты уж поверь  !

Только что, Неуловимый Джо сказал:

просто так хочу. 1 штука, сделать быстро.

что @Frezer_PU проблемы?

руки то у вас откуда растут????

что ты как  обиженный ребенок а если а если ! Мама меня @Frezer_PU дураком назвал, нечего сынок назови его тоже дураком ! 

Если хочешь одну штуку сделать используй то чем ты обычно это делаешь, г...но и палки ! 

Только что, Неуловимый Джо сказал:

так вот как с тобой там обращаются, как фашисты. бедняга @Frezer_PU неверное еще и бьют! ногами...

то-то я смотрю какой то ты забитый, закрепощённый.

А я смотрю ты @Неуловимый Джо  мастер чужих цитат, своих аргументов и фактов не хватает, словарный запас подводит?  @Неуловимый Джо  это к тебе было обращение, а у меня на производстве все в поряде, и начальство у меня  в  производственной теме! 

Только что, Неуловимый Джо сказал:

ну зенкером самый раз... самое то.

кстати как угол будешь затачивать, у тебя нету заточного станка. всё руками да на глазок.

чо @Frezer_PU  сдаёсся.

Ну не сферическая фреза уж точно! 

У меня для этого есть заточная машинка! 

 

@Неуловимый Джо Фу б...ь С тобой даже противно общаться!Как тебя там на работе терпят?! 

 

 P.S Уважаемые модераторы  если я что-то сказал не в тему, подправьте ! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Frezer_PU сказал:

Как то так ! 

  Скрыть содержимое

 

Спасибо за видео, за старания, это уже 3 видео, где я вижу обработку своей детали. Много слов в этой теме, но мало объяснений, как сделать это в Siemens NX. Хотя, мне, один добрый человек подсказал, каким методом он обработал. Остаётся сделать правильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M.Ayrat сказал:

Спасибо за видео, за старания, это уже 3 видео, где я вижу обработку своей детали. Много слов в этой теме, но мало объяснений, как сделать это в Siemens NX. Хотя, мне, один добрый человек подсказал, каким методом он обработал. Остаётся сделать правильно :)

Я у себя в программе делал это 3Д контуром + трансформация по кругу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Frezer_PU сказал:

Я у себя в программе делал это 3Д контуром + трансформация по кругу! 

Показать содержимое  

Не знаю, видели ли Вы siemens nx, но, тут слегка по другому.

111.png

Hide  
Изменено пользователем M.Ayrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...