Перейти к публикации

Развертка эллиптически подобного конуса


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ANTON_KRAJNUK сказал:

@Атан Скажите пожалуйста картинки из какой CAD системы?

SW 2016.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, ANTON_KRAJNUK сказал:

Реально в металле по разверткам получается или есть проблемы?

Получается, но для точности развёртки нужно подбирать К и радиус гиба для каждого случая, как и в любой САПР.....

 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Атан , в контексте данной детали разве есть физический смысл в К и радиусе сгиба? По моему это уже не гибка вовсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, R2D2_ сказал:

@Атан , в контексте данной детали разве есть физический смысл в К и радиусе сгиба? По моему это уже не гибка вовсе...

Большого опыта в гибке деталей не имею. Но зависимость геометрии развёртки от радиуса гиба, угла гиба, толщины металла могу подвердить. Именно они определяют К в каждом конкретном случае. Не даром в САПР есть возможность применять разный К на разных гибах.

По поводу гибки, штамповки... В любом случае имеем не упругую деформацию, т.е. дело лишь в степени (величине) этой остаточной деформации....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Андрей777 сказал:

Ну как? неужели нет вариантов?

Ну, кроме атановского, видимо - нет. Предложение, которое внес @Ветерок какое-то......непонятное. Не то в общем. :no:

А так-то @Атан все правильно замутил. :worthy:

Скрытый текст

Шестиметровые листы металла примерно так и надо формовать. По-атановски. Группой физически одаренных людей. Плюс возможно потребуется грузовичок с кислородом и пропаном для группы поддержки первой группы. 

 

0_dd469_66888869_S.png

 

:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что вместо мягко говоря нездоровой фигни, которую предлагает @Атан, надо воплощать передовые методики, які пропонує @Ветерок.
Посидел, почитал за сборки и связи. Типа шо multibody is not a issue. :g:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blurp сказал:

Понятно, что вместо мягко говоря нездоровой фигни, которую предлагает @Атан, надо воплощать передовые методики

Вопрос был про листовой металл (я понял так).

А формировать поверхность для развёртки можно по разному.

Можно и без радиусов в эскизе прямоугольника.

Кроме того, можно и сам радиус скругления тела менять (контролировать).

 

2.jpg.345b4a0701293f073b2e0e7e7e8d8cae.jpg

 

1.thumb.jpg.aaf3262590e32b94c46f3d827be22b16.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Атан сказал:

Вопрос был про листовой металл (я понял так).

Я тоже так понял.

22 минуты назад, Атан сказал:

А формировать поверхность для развёртки можно по разному.

Формировать-то можно по-разному. Это как интересная компьютерная игра.
Но если чуть серьезней к делу подходить, то получение развертки - это IMHO не значит получение целиковой поверхности, как самоцель. Чтобы потом эта целка, как легкий ситцевый платочек обернулась вокруг геометрии нужным образом. Неа, не обернется. :no_1: Бо железяка. Это ж очевидно. Как и очевидно преимущество ручного кроя с выделением заведомо плоских участков.
Ну и напоследок: каков габарит цельной развертки? При том, что листы 1500x6000.
Будем варить три листа вместе, потом гнуть?

Скрытый текст

Ни одного сношающегося, или закатывающего глаза смайлика ...@Атан Хм..... :g:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Blurp сказал:

Чтобы потом эта целка, как легкий ситцевый платочек обернулась вокруг геометрии нужным образом. Неа, не обернется. :no_1: Бо железяка. Это ж очевидно. Как и очевидно преимущество ручного кроя с выделением заведомо плоских участков.

Согласен (почти). Но варианты из моего последнего сообщения тоже можно раскроить. Ведь они ничем не отличаются от Вашего варианта. Ибо и там и там присутствуют как плоские поверхности, так и поверхности двойной кривизны.

И если говорить о ручном крое, то он позволяет получить нулевой радиус гиба (лишнее потом отрезается).

45 минут назад, Blurp сказал:

Ну и напоследок: каков габарит цельной развертки? При том, что листы 1500x6000.
Будем варить три листа вместе, потом гнуть?

Если очень нужно, то можно заказать на заводе лист с нужными габаритами.

 

Не расслабляйтесь.

:doh: :rolleyes: :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Атан сказал:

Вопрос был про листовой металл (я понял так).

Ты снова нихрена не понял сути. Вопрос был про Крео, ты лезешь с Солидом. Да ещё и со скруглениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 00:19, Ветерок сказал:

Надо построить одним вариантом, но правильным

 

 

В 04.10.2017 в 21:42, Ветерок сказал:

Вы сами с собой разговариваете?

Нет, я с Вами разговариваю, понтов куча, реальных действий ноль, одни слова созвучные слову "Гуру", а вот заносчивости выше крыши! Люди что-то предлагают, а ТЫ тупо статус бдишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Blurp сказал:

Ну и напоследок: каков габарит цельной развертки? При том, что листы 1500x6000.
Будем варить три листа вместе, потом гнуть?

Да не важно какой габарит, в чертеже, в ТТ, будет требование - допускается изготовление из частей. Можно сварить и из нескольких "сегментов", не понятно почему Сreo/ProE не гнет такой вид перехода, с круга на квадрат, У нас на заводе такие патрубки вальцуют... а эта "умная железяка" не хочет, видимо что то не знаю...

 

11 час назад, Blurp сказал:

Понятно, что вместо мягко говоря нездоровой ф

Я правильно понял, деталь на видео из нескольких фичеров? Как она потом в один лист развернется?

 

9 часов назад, Атан сказал:

Вопрос был про листовой металл (я понял так).

А формировать поверхность для развёртки можно по разному.

Можно и без радиусов в эскизе прямоугольника.

Кроме того, можно и сам радиус скругления тела менять (контролировать).

в sOLIDE все получается? Правильно? Ну вот, значит и в Creo должно быть решение... Нужно только знать последовательность действий

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Андрей777 сказал:

в sOLIDE все получается? Правильно? Ну вот, значит и в Creo должно быть решение... Нужно только знать последовательность действий

На этом форуме был всего один более менее адекватный и знающий пользователь Creo, это Руслан. Он бы помог.

Но я его здесь не наблюдаю уже в течении года (может больше) ....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей777 сказал:

одни слова

Мальчик, если ты не понимаешь слов, тогда не стоит их писать. Здесь не детский сад, чтобы картинки показывать, хотя многие только так и могут.

Если ты не понял, что тебе отвечают, то это твоя проблема. Третий раз повторять не буду. Картинки тебе делать тоже не буду. Тебе это не поможет. Тут и так много спецов по картинкам. Красиво рисуют.

44 минуты назад, Андрей777 сказал:

Creo должно быть решение.

Это решение есть. Я его описал подробно. Если тебе без картинок не понятно, тогда тебе надо идти в детский сад, а не на технический форум.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Андрей777 сказал:

Я правильно понял, деталь на видео из нескольких фичеров? Как она потом в один лист развернется?

Ам-м-м-м.....:g:.......у......ы....... переходи на солид кароч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ветерок сказал:

Мальчик, если ты не понимаешь слов

Какой ты нахрен гуру, ты великий пустослов! Советы он раздает, ты сделай сначала, а потом пальцы загибай! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает ситуация. когда человек чего-то не понял (даже тогда, когда уже поняли все другие). Тогда можно объяснить ещё раз. Можно даже картинки показать (ибо такие вещи я делал много раз). Но когда мальчег зразу начинает быковать, растопырив пальцы и упорствует в собственной тупости, и т.д., то отношение к подобному персонажу складывается очень быстро и однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...