Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Понял! Cпасибо за оперативную помощь!!!

Изменено пользователем BAT8019
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@BAT8019 Так вам в 4 или в 5 осях нужно обработать скругление?

18 часов назад, BAT8019 сказал:

Проблема сейчас--в 4х-осевой обработке скругления

Если в 4, то скрин от скорпиона неактуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как для примера и пополнения знаний--актуален, т.к. пробовал и пятиосевой делать--тоже самое было--наизнанку выворачивало,  не получалось ни 4х, ни 5ти осевой . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Machinist сказал:

@BAT8019 Так вам в 4 или в 5 осях нужно обработать скругление?

Если в 4, то скрин от скорпиона неактуален.

Вначале, как я понимаю, ТС писал что у него пятикоординатник. Я плясал от  этой инфы

 

Далее... моя стратегия мне самому честно говоря не нравится, потому что внизу есть опасное сближение патрона с деталью. Переделал ось фрезы от кривой

 

fg.thumb.png.ceb8327fd50e377be3c86874671972fd.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок да--5ти коорд.  Но прорабатываю все варианты обработки, по 4х и 5-ти коорд.    scorpion1007, сбрось плиз проект обновленный (хочу разобраться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BAT8019 сказал:

Станок да--5ти коорд.  Но прорабатываю все варианты обработки, по 4х и 5-ти коорд.    scorpion1007, сбрось плиз проект обновленный (хочу разобраться)

Да там все в вроде по картинке понятно

Архив ZIP - WinRAR.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, двигаюсь дальше в освоении PM, опять застрял, без Вашей помощи-никак не получается. Не могу нормально обработать донышко паза фрезой концевой d16, ширина паза 20 мм. По центру если ехать паза--тогда траектория нормальная, но если с разбивкой--то почему-то начинает пропускать участки (см. верхний рис). Можно ли обработать донышко по контуру поверхности (донышка)??(как это сделать??) Нужна траектория по донышку, как при обработки стенки паза (см.нижний рисунок)  Проект прилагаю. Заранее спасибо

Тарелка.jpg

Тарелка1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратегия "По профилю".5927ac997adbf_.thumb.jpg.25f76d35b033e82c4a7eab1e562eb564.jpg

Модель перестроил! Теперь и "обработка поверхности" себя лучше ведёт.1.dgk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...