Перейти к публикации

SW2014 Win7 Стабильно падает


Рекомендованные сообщения

Такая проблема SW2014 SP4 стабильно падает при создании reference plane, выполнении команд convert to sheet metal, convert entity и некоторых других. В некоторые дни выполнить ни одну из этих операций невозможно, солид падает без создания crash report. В другие дни падает не каждый раз, а каждый 5-10ый. Перезагрузка не помогает. Никакой системы не заметил. Падает в самых простых деталях. С конкретными файлами не связано, на других машинах все работет без проблем.

Железо Lenovo P50, Win7. Солид ставился с нуля на чистую систему, машина была новая.

Кажется уже все перепробовал. IT поддержка разводит руками, предлагают перейти на Win10.

С надеждой, Может здесь кто что подскажет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, vjdi сказал:

падает при создании reference plane

- обновить винду обновлениями

- обновить видеодрайвер

- отключить все дополнения

- Win7 включить режим Aero

- отключить "высветить все кромки элементов выбранных в графическом виде

- отключить динамическую подсветку

- отключить realView

- попробовать поработать какое то время в режиме OpenGL

- Win7 x64??

 

Скорее всего это связано именно с моментом выбора чего либо (кромки, грани, плоскости) в самом солиде.

 

25 минут назад, vjdi сказал:

IT поддержка разводит руками, предлагают перейти на Win10.

Во времена 2014 в требованиях НЕТ Win10 https://www.mcad.com/solidworks-topics/solidworks-2014-system-requirements/

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vjdi сказал:

Железо Lenovo P50, Win7. Солид ставился с нуля на чистую систему, машина была новая.

В новых машинах обычно Windows Home, которая не подходит для Solidworks. Может с этим и проблема:

Цитата

Windows Home Editions and Windows To Go are not supported

http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html

 

Другой проблемой бывает антивирус, которые блокирует действия программы принимая её за заражение компьютера, от сюда так же возможна проблема: http://www.solidworks.com/sw/support/AntiVirus_SW.html

 

Ну или чистый Windows поставил какое нибудь обновление, которое программа Solidworks не смогла переварить... и требуется откатить Windows до состояния отсутствия обновлений, а так же отключить автоматическое обновление или контролировать, что ставит система...

 

 

1 час назад, vjdi сказал:

IT поддержка разводит руками, предлагают перейти на Win10.

Поддержка Windows 10 заявлено только с Solidworks 2015 SP5.

 

http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, streamdown сказал:

- обновить винду обновлениями

- обновить видеодрайвер

- отключить все дополнения

- Win7 включить режим Aero

- отключить "высветить все кромки элементов выбранных в графическом виде

- отключить динамическую подсветку

- отключить realView

- попробовать поработать какое то время в режиме OpenGL

- Win7 x64??

 

Скорее всего это связано именно с моментом выбора чего либо (кромки, грани, плоскости) в самом солиде.

 

Во времена 2014 в требованиях НЕТ Win10 https://www.mcad.com/solidworks-topics/solidworks-2014-system-requirements/

Винда обновляется автоматом. Драйвера пробовал разные, разницы нет.

Win7 x64.

Все остальное из списка попробавал, нет разницы.

Выбирается все нормально, солид падает при подтверждении команды (зеленая галка).

Обновится до 10-ки предлагают ИТ-шники, просто потому, что больше предложить ничего не могут. Я пока упираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vjdi сказал:

Все остальное из списка попробавал, нет разницы.

т.е. даже в режиме

15 часов назад, streamdown сказал:

- попробовать поработать какое то время в режиме OpenGL

у вас всё равно падает солид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Kelny сказал:

В новых машинах обычно Windows Home, которая не подходит для Solidworks. Может с этим и проблема:

 

Другой проблемой бывает антивирус, которые блокирует действия программы принимая её за заражение компьютера, от сюда так же возможна проблема: http://www.solidworks.com/sw/support/AntiVirus_SW.html

 

Ну или чистый Windows поставил какое нибудь обновление, которое программа Solidworks не смогла переварить... и требуется откатить Windows до состояния отсутствия обновлений, а так же отключить автоматическое обновление или контролировать, что ставит система...

 

 

Поддержка Windows 10 заявлено только с Solidworks 2015 SP5.

 

http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html

У меня стоит Win7 Enterprise. Весь софт и обновления устанавливаются централизованно. Я уже и откатывался, все без толку.

В IT сказали, что я вроде как не один с такой проблемой и именно с Lenovo P50 и SolidWorks 2014.

Жаль, хороший лаптоп и такая нелюбовь к Солиду.

Только что, streamdown сказал:

т.е. даже в режиме

у вас всё равно падает солид?

Да, разницы не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vjdi тогда это аппаратное. Тут солид ни при чём. И Win10 вряд ли спасёт.

15 часов назад, vjdi сказал:

солид падает без создания crash report

О моей догадке свидетельствует и это.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, streamdown сказал:

@vjdi тогда это аппаратное. Тут солид ни при чём. И Win10 вряд ли спасёт.

Ну тогда буду отбрыкиваться от 10-ки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Solidworks есть 3 типа падений:

- по причине криворукости программистов. Это естественно. Миллионы строк кода и такие же криворукие тестировщики)) В этом случае выскакивает ошибка CrashReport

- по причине криворукости виндописателей. Эти хоть и на голову выше индусов с Solidworks, но тем не менее... Уже не раз за последние лет 10 всплывают доказательства этого пункта

- по железной причине. Это уже полностью вина пользователя. Полез в BIOS. Ронял ноут. Что-то криво там установил. Ненадлежащее использование железа.

 

Без CrashReport у меня, на моей памяти, Solidworks вылетал раза 3-4. Все разы был виноват я :biggrin: со своими аддонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по пункту 3 могу сказать, что я простой пользователь, сильно урезаный в своих правах. Залезть в БИОС или подкрутить чего нибудь в железе я не могу. Даже драйвреа на видео менял не я, а IT-шники удаленно.

В реестр залезть могу, но я полез туда совсем недавно, когда сбрасывал настройки Солида.

Ронять тоже не ронял, лаптоп живет на столе и покидал его может пару раз за пол-года.

Проблема явно связана с этой моделью компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vjdi сказал:

Ну по пункту 3 могу сказать, что я простой пользователь, сильно урезаный в своих правах.

Недостаток прав для работы программы может быть так же критическим. Может как раз в этом и кроется проблема, что программа пытается работать там где у неё нет прав и доступа, а в результате не справляется и падает. Можно попробовать запустить программу от имени администратора (или учётной записью с правами администратора), а не пользователь в операционной системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, vjdi сказал:

У меня стоит Win7 Enterprise. Весь софт и обновления устанавливаются централизованно.

В этом может быть основная причина падений, SW не особенно дружит со многими обновлениями WINды

В качестве эксперимента стоит попробовать поставить чистую, голую-босую винду, отключить автоматическое и остальные виды обновлений, получить админские права (хотя бы для SW) и посмотреть на результат.

5 часов назад, vjdi сказал:

Тысячи корпоративных пользователей SW работают именно с такими правами.

Видимо у этих тысяч ITшники с прямыми руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на Солиде 2014 сп5 не каких проблем в винде 7 х64. Работаю с 2013 года! Нет проблем. Винда максимум обрезанная, сборка ЛОпаткина.

Так что проверь по другому, скачать портейбл версию 2014 есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал в SW2013SP5, сейчас в SW2017SP3. Винда "ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso". Два компьютера: слабый (с 2009г.) и посильнее (с 2013г.) Центр обновлений Win вырубаю сразу после установки операционки. Права админа всегда. Нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@afenogen зря вырубаете обновления. Надеюсь слышали о WannaCrypt? Если не слышали, почитайте что о нем пишут на новостных лентах и IT-площадках.

Изменено пользователем Ardianen
опечатки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ardianen сказал:

@afenogen зря вырубаете обновления. Надеюсь слышали о WannaCrypt? Если не слышали, почитайте что о нем пишут на новостных лентах и IT-площадках.

Проще иметь образ настроенной системы и резервные копии важных файлов, чем, боясь всяких "WannaCrypt" , регулярно собирать мусор, ни от чего не гарантирующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, afenogen сказал:

боясь всяких "WannaCrypt"

Он через роутер (без пробросов портов) не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, zerganalizer сказал:

Он через роутер (без пробросов портов) не проходит.

Достаточно одному занести в локальную сеть и он разойдется. А дурной пример заразительный, подозреваю, что там ни у кого нет ни антивируса, ни обновлений. Ну да впрочем это ваше дело, ставить или не ставить обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно админа попросить вынести в отдельную тему и по флеймить.

А так обновления отключил что дома что на работе, а то эти предложения вин 10 достали. Что там что там лицуха вин 7.

Кстати фикс проблемы был выпущен за пару месяцев до (март) и он сносит активатор "нелицензии", к чему бы это ;)

Плюс, я так понял, что должны быть открыты определенные порты чтобы все заразилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Guhl
      Ну само собой вначале скомпилирую. Без этого никуда 
    • Snake 60
      @noindex Ну а чего вы хотели? поверхность вырождается. Ваш наружный радиус на выступах меньше придаваемой толщины. Попробуйте начать с 1 мм и постепенно увеличивать и увидите как меняется внутренняя поверхность.
    • Viktor2004
      Я думаю вы не с чистого листа написали ладдер и теперь не знаете как его сохранить. Наверное исправляли уже имеющийся Учтите, если вы экспортируете измененный вами ладдер предварительно не скомпилировав его, все ваши изменения не будут учтены и внесены
    • gudstartup
      любым но без спецзнаков и должно содержать не более 8 символов . вообще что касается загрузчика то тип файла и его имя он определяет из содержимого файла но изначально имя файла чтобы он его правильно отобразил в каталоге карты должно соответствовать дос стандарту 8.3
    • Guhl
      Насколько я понимаю, имя может быть любым и расширение не обязательно?
    • gudstartup
      это оно вообще в экспорте  несколько форматов
    • Guhl
      Боюсь навести на себя гнев старожил, но задам таки вопрос. Как создать файл PMC1.000 в FLADDER 3? Я видел там кнопку "export memory card format file", это оно? Если да, то имя там можно задать произвольное же? Расширение имеет смысл ставить?
    • noindex
      Вообще я писал о подобном решении изначально, предполагая что это "неспортивно", правда у меня там не получается 2 шага, т.к. кромка с уже построенной поверхностью никак не строит поверхность с другой, поэтому я смогу это сделать только через копирование плоскости и эскиза на эту плоскость. Я с SW часов 20-30 в общей сложности наверное работаю, так что может что-то просто не знаю. Ну да фиг с ним, за 4-5 шагов нужную поверхность я построил, толщину придал, всё ок.   Перешел к следующей примыкающей детали (переходнику) и столкнулся с тем что поверхность строится как надо, а вот толщину вовнутрь придать не могу... Указываю 5мм, строится какая-то странная пересекающаяся геометрия: При попытке применить получаю ошибку: Что тут не так? Файл SW 2024 SP0 https://disk.yandex.ru/d/5GJFeHSUvSXiSw  
    • Jesse
      повторюсь: испытания на усталость проводят, как правило, на гладких маленьких образцах без концентраторов? А что если в рассчитываемой на многоцикловую усталость детали присутствуют концентраторы? Что если присутствует покрытие (азотирование, закалка ТВЧ)? Что если деталь большая? Всё эти факторы сказываются на появлении и развитии микротрещен.. Поэтому нужно вот это "что-то ещё", а именно коэфф-ты запаса дополнительные, учитывающие эти факторы.  Эти идеи высказаны здесь , а реализованы вот тута РАСЧЕТЫ ВАЛОВ РЕДУКТОРА (метод. указания).pdf  
    • Jesse
      а модель турбулентности какая? при больших углах атаки k-e хромает..
×
×
  • Создать...