Перейти к публикации

Помогите пожалуйста. Нужно натягуть поверхность на 3д эскизы.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста способ как натянуть поверхность на сетку построенную из 3д эскизов. Модель во вложении. Эскиз с ошибками т.к. пришлось удалить экспортированную основу из стл, что бы пройти по весу файла. В дальнейшем нужно будет придать толщину поверхности и получить развертку.

И глобальный вопрос, появился ли какой-нибудь софт который позволяет в автоматическом режиме переводить Stl файлы полученные из 3д сканирования в твердотельные элементы ?

Лапа2.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Textile сказал:

появился ли какой-нибудь софт который позволяет в автоматическом режиме переводить Stl файлы полученные из 3д сканирования в твердотельные элементы ?

Одной кнопкой - нет. А вообще, ты стотысячедвадатьшестой, кто об этом спрашивает, и которому давали ответы. Читай форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Textile сказал:

появился ли какой-нибудь софт который позволяет в автоматическом режиме переводить Stl файлы полученные из 3д сканирования в твердотельные элементы ?

обратись к ug_user. Он там для себя сделал dll-ку для NX. Но не бесплатно, ест-но, это будет. И результат, ест-но, не гладкое тело, а набор треугольников. stl же это и есть треугольники. Но тело будет твердым :)

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Textile сказал:

И глобальный вопрос, появился ли какой-нибудь софт который позволяет в автоматическом режиме переводить Stl файлы полученные из 3д сканирования в твердотельные элементы ?

STL файлы большинства машиностроительных и т.д. деталей напрямую импортируются в тв. тела в SW2017. Если же поверхностей много (лепнина и прочие художества), то напрямую, без лишних манипуляций, не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Textile сказал:

Модель во вложении.

Из этой модели ничего не получится. Нужен чертёж, если есть, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, afenogen сказал:

STL файлы большинства машиностроительных и т.д. деталей напрямую импортируются в тв. тела в SW2017

Глупости говорите. Или не понимаете суть, а видите только закрашенную картинку на мониторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bully сказал:

обратись к ug_user. Он там для себя сделал dll-ку для NX. Но не бесплатно, ест-но, это будет. И результат, ест-но, не гладкое тело, а набор треугольников. stl же это и есть треугольники. Но тело будет твердым :)

А зачем дллку?

Носорог запросто переводит мешь в полисурфэйс.

Но SW это практически не открывает. Слишком геометрия тяжёлая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ветерок сказал:

Глупости говорите. Или не понимаете суть, а видите только закрашенную картинку на мониторе.

https://yadi.sk/d/cWrryf0x3Gt8nj 

Мои глупости вот в этих файлах не самой простой геометрии. Импортировано напрямую в SW2017. Твердотел, элементы добавляются. В новые версии заглядывать надо.

Изменено пользователем afenogen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду заглядывать в версии, которых у меня нет. Если там всё так волшебно, тогда, вероятно, Вам не составит труда проделать следующие простейшие операции (на всё потребуется пара минут):

импортировать из STL простой цилиндр, автоматически получив твердое тело

замерить диаметр этого цилиндра

с одного торца цилиндра построить скругление по кромке

с другого торца цилиндра построить фаску по кромке

 

Если всё это получится и Вы даже сможете проиллюстрировать результат картинками, это будет серьёзным аргументом в пользу 2017 Солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

Я не буду заглядывать в версии, которых у меня нет. Если там всё так волшебно, тогда, вероятно, Вам не составит труда проделать следующие простейшие операции (на всё потребуется пара минут):

импортировать из STL простой цилиндр, автоматически получив твердое тело

замерить диаметр этого цилиндра

с одного торца цилиндра построить скругление по кромке

с другого торца цилиндра построить фаску по кромке

 

Если всё это получится и Вы даже сможете проиллюстрировать результат картинками, это будет серьёзным аргументом в пользу 2017 Солида.

Замер, радиусы, фаски

замер диаметра.jpg

радиусы.jpg

фаски.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, afenogen сказал:

Какой странный сайт, вроде не гуманитарный, но здесь можно стать "гуру" простой, бессмысленной болтовнёй при набирании постов.

@SHARit :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ветерок сказал:

это будет серьёзным аргументом в пользу 2017 Солида

В 2016 Солиде это тоже доступно, и в более ранних версиях (не знаю точно с какой) - тоже.

Цилиндр stl.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот с горем пополам создал твердотельную модель. Подскажите пожалуйста, реально ли сделать развертку для этой модели, материал сталь 6мм толщиной. И в какой программе лучше это делать. Я так понимаю BlankWorks не самый лучший инструмент, кроме того не могу его найти для 16го солида.

Лапа стрельчатая.SLDPRT

Так же вопрос к вам, подскажите как придать толщину данной поверхности ? Элемент "сшить поверхности" вроде выполняется. Однако по этой поверхности команда "придать толщину" может максимум вытянуть на 1 мм, а нужно на 6мм. Т.е. мне пришлось придать толщину на 1мм, затем на нижней образовавшейся поверхности создать новую поверхность , и придать ей толщину на 5мм. В результате кромка детали получилась ломанной.

Лапа поверхность.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Textile сказал:

Модель?

 

Ну-ну...

Плуг.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Textile сказал:

И что это значит ?

Это значит, что ваша поверхность не гладкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А развертке поддаются только гладкие поверхности ?

 

Ок, как построить (по 2му файлу во вложении) гладкую поверхность ?  В команде  сшить поверхность стоят галки "создать твердотельный элемент" и "объединить элементы. А она получается все равно какая-то с видимыми переходами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Textile сказал:

Ок, как построить (по 2му файлу во вложении) гладкую поверхность ?

Применить другую стратегию построения, другие инструменты, и голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Павлуха сказал:

Применить другую стратегию построения, другие инструменты, и голову.

По вашему я спрашиваю полную ерунду ? От вас конструктивных ответов видимо не стоит ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
×
×
  • Создать...