Перейти к публикации

Требуется разработать 3D модель и чертежи стрелы экскаватора


Рекомендованные сообщения

Объем работ:

- 3D модель, 

- анализ кинематики,

- комплект чертежей (детали, сборки) и спецификации.

Срок до конца января.

Стоимость по договорённости. 

Предпочтительно выполнить работу в SolidWorks или Компас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сергей Любаков
6 часов назад, nikalur сказал:

Объем работ:

- 3D модель, 

- анализ кинематики,

- комплект чертежей (детали, сборки) и спецификации.

Срок до конца января.

Стоимость по договорённости. 

Предпочтительно выполнить работу в SolidWorks или Компас. 

Здравствуйте. Тз покажите пож-та.

Nwmistral@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная конструкция. Напишите почту мне в личку и отправлю ТЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, nikalur сказал:

Реальная конструкция. Напишите почту мне в личку и отправлю ТЗ.

Напомню всем, сегодня 24 января. В январе 31 день, а не 365, и даже не 180  :-)
Батенька, Вы, случайно, не принадлежите к числу так называемых  "эффективных менеджеров"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, lobzik сказал:

Напомню всем, сегодня 24 января. В январе 31 день, а не 365, и даже не 180  :-)

Сроки у проектировщиков немного не совпадают со сроками у обычных людей...

Сроки.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, jtok сказал:

Сроки у проектировщиков немного не совпадают со сроками у обычных людей...

А потом спроэктированное попадает технологу со сроком "деталь вчера должна была быть на сборке"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, grOOmi сказал:

А потом спроэктированное попадает технологу со сроком "деталь вчера должна была быть на сборке"

Ошибка, однако... Изделие с таким сроком УЖЕ к конструктору попадает. :wink: Обычно...

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, ребята, перед женами умничайте и в остроумии упражняйтесь. Конструкция полностью рассчитана и концепнуально проработана, на это было потрачено уйма времени. Осталось дело за малым - нарисовать две сборки с суммарным количеством деталей около 70 штук. Из них только 45-50 уникальные. Если для вас это нереально, вам прямая дорога в кулинарный техникум.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, nikalur сказал:

Вы, ребята, перед женами умничайте и в остроумии упражняйтесь. Конструкция полностью рассчитана и концепнуально проработана, на это было потрачено уйма времени. Осталось дело за малым - нарисовать две сборки с суммарным количеством деталей около 70 штук. Из них только 45-50 уникальные. Если для вас это нереально, вам прямая дорога в кулинарный техникум.

Ну, может и умничают. Но только Вы утверждаете, что сроки реальные. Кроме того, как можно полностью рассчитать конструкцию при отсутствии конструкции (моделей)? Скорее всего Вас в этом убедил (повесил лапшу) "расчётчик". А если говорить ещё дальше, то должна быть привязка к выпускаемому прокату. И только потом можно проводить расчёты с корректировкой конструкции (моделей).

И если кто и возьмётся за это (сделать за неделю), то напишите сюда (чтобы нам не связываться с таким умельцем). Другое дело, если это курсовая или диплом. Тогда да, там можно стрелу делать из металла фичей "По сечениям".

Извиняйте, ни в коей мере не хотел Вас обидеть......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что потратили время? На дизайн, раскраску и логотип в студии Лебедева? Так я Вас расстрою - основная работа по конструированию для вас только начинается. Вряд ли к концу этого года управитесь с пакетом РД, учитывая то, что ни один инженер с вами время пока не потратил.

Отпишитесь, в общем, как дела пойдут. Жутко интересно!

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему аналогичный заказ уже тут мелькал месяца 1,5 назад, но требовалось именно рассчитать и спроектировать такую стрелу, вроде в цене не сошлись.... А уже, видимо, рассчитали... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikalur сказал:

Если для вас это нереально, вам прямая дорога в кулинарный техникум.

Боюсь спросить, а вы оттуда как раз? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы бы были у меня первые в списках на увольнение. Инженер, который не способен за 10д ней выпустить КД на 70 деталей + сборку, должен подметать улицу или жарить мне котлеты.

36 минут назад, Bully сказал:

Боюсь спросить, а вы оттуда как раз? :smile:

Я получил специальность морского инженера, долгое время работал расчетчиком на одном из оборонных предприятиях нашей Родины. Считал прочность, остойчивость, непотопляемость военных кораблей. Участвовал в разработке конструкторской документации по корпусу корабля. Участвовал в разного рода непрофильных проектах в машиностроении и гражданском строительстве и конструктором, и расчетчиком. Последние 6 лет работаю в своей собственной проектной организации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, nikalur сказал:

Ребята, вы бы были у меня первые в списках на увольнение. Инженер, который не способен за 10д ней выпустить КД на 70 деталей + сборку, должен подметать улицу или жарить мне котлеты.

Так Вы уже всех своих уволили? :-)

Почему у Вас не было ни одного инженера до этого момента?

 

 

Точно новый эффективный менеджер :-)

 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lobzik сказал:

Так Вы уже всех уволили? :-)

 

Ну, ко мне такие кадры в принципе не попадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, katalex-3 сказал:

Где планируется стрелу изготавливать? Картэкс?:)

Здесь у нас.
Что такое "Картэкс"?

Ребята, мне доводилось видеть серьезных и уважаемых людей, которые чертежи судов палкой на снегу рисуют. Палкой на снегу. И по этим чертежам строили и нежно оберегали от Солнца и ветра. И суда ходят в суровых северных широтах среди льдов и поднимают страну с колен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...