Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

коллеги, поделитесь опытом, кто нибудь вообще делает в солиде прокладку электрожгутов?

Знаю что они декларируют такие возможности но на практике у меня это неполучалось ниразу!

Если все в одной, двух плоскостях вопросов нет, но на практике так не бывает(((

Такой инструмент как 3D эскиз - кнопка то есть но это же совершенно нерабочий инструмент!!! 

Предлагаю простейший тест программе на проф.пригодность - нарисовать узел!

Кто как этот вопрос решит?

Картинки по запросу узел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


узел нарисовать не проблема, только долго . Завтра нарисую, сегодня дома.

по теме: рисовал в солиде трубопроводы, включая рвд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, qaaaz сказал:

но это же совершенно нерабочий инструмент!!! 

В умелых руках и .... балалайка :biggrin:

"От руки"

Скрытый текст

png&fsize=262726&hid=c1cf53771d06fc1ba4d

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одного вопрос возник - "а нафига, собственно, узлы на жгутах?"... :g:Там же эти - как их - провода со всякими странными "минимальными радиусами закруглений"...

 

Или опять задачи из "сферических коней в вакууме"? :rolleyes:

 

P.S> Кстати, задача отображения оплётки из кучи мелких ниточек "1 в 1" как на фото в Солиде вообще безсмысленна и архизатратна (хотя обычно это текстурой визуализируют - но ТС же не ищет лёгких путей?)... :biggrin:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ostlavius сказал:

но ТС же не ищет лёгких путей?

А ты только легкой походкой по гладкой тропинке?

Тады в тему тебе трэша и угара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ostlavius сказал:

вообще безсмысленна и архизатратна

Именно. Но это применимо к каким нибудь рабочим проектам. Если же задача стоит чтоб смоделировать красивую верёвочку и сделать сборку...YO-YO, то почему бы и да?

 

2 часа назад, qaaaz сказал:

прокладку электрожгутов?

Прокладку где? Между ЛЭП-ами, между квартирами в доме, между электрошкафами, между платами в корпусе 100х100, между элементами в нанокоробочке?

 

2 часа назад, qaaaz сказал:

тест программе на проф.пригодность

:biggrin: опять. Тест надо проводить на уровень владения пользователем программы, ибо её возможности много ширше уровня владения ею мышкотыкателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Blurp сказал:

А ты только легкой походкой по гладкой тропинке?

Тады в тему тебе трэша и угара.

Неее, не угадал. :rolleyes: Это не в "Трэш и угар", а в "Секреты мастерства" - ибо таки прикольно.

 

19 минут назад, streamdown сказал:

Тест надо проводить на уровень владения пользователем программы

А может,

 

IQ? (зверский сарказмЪ) :doctor::doh:

 

20 минут назад, streamdown сказал:

Если же задача стоит чтоб смоделировать красивую верёвочку и сделать сборку...

"Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не в АвтоКАДе"... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС видел где-нибудь жгуты завязанные в узел?

 Не мешало бы прочитать хэлп и посмотреть ютуб, показана методология прокладки трассы. А уже потом бежать на форум и выкладывать плетёные верёвочки с узелками. Так и хочется сказать "Учите мат.часть!" и добавить кое-что.. из непечатного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгы, всё издеваемся над неофитами?..  :biggrin:

 

Грассхоппер, да?.. Шо-то я видел такое там в обучалках - симуляцию надувания... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2016 в 09:39, streamdown сказал:

умелых руках и .... балалайка

спасибо за коментарий по делу...

В 22.12.2016 в 09:50, Ostlavius сказал:

а нафига, собственно, узлы на жгутах?

это условный пример позволяющий понять возможно ли РЕАЛЬНО использовать инструмент 3D эскиз. То есть создавать нужную топологию не на плоскости а в пространстве. Я прекрасно понимаю что можно рисовать в 2D эскизе любую кривую и затем ее вытягивать любым профилем. Но этого не всегда достаточно в случае работы с электромонтажем.

В 22.12.2016 в 11:10, streamdown сказал:

Прокладку где? Между ЛЭП-ами, между квартирами в доме, между электрошкафами, между платами в корпусе 100х100

В моем конкретном случае это межплатные соединения выполняемые проводами под пайку, жгутами под обжим, кабелями. Монтажа  много и он очень плотный порядка 20 плат и  различных электроэлементов. Корпус, да примерно 150Х150мм. Собственно в виду этого и возникла необходимость отрисовывать расположение проводов. раньше достаточно было общей компоновки.

 

5 часов назад, xxxx сказал:

Не мешало бы прочитать хэлп и посмотреть ютуб,

Это конечно великий совет! Собсно после него вопросов не остается. Извините что потревожил

@Blurp  тоже спасибо за красивые картинки и лаконичность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, qaaaz сказал:

спасибо за коментарий по делу

Конечно по делу. Вы не смогли использовать кнопку 3D эскиза (а с ней и бобыху по траектории) и пишете что это не рабочий инструмент. :wallbash:

И программе тут не надо предлагать тесты. В том смысле что для сравнения функционала и прочих тестов, есть специальный раздел на форуме. Этот же раздел форума посвящён помощи в проектировании в программе Solidworks.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, qaaaz сказал:

В моем конкретном случае это межплатные соединения выполняемые проводами под пайку, жгутами под обжим, кабелями. Монтажа  много и он очень плотный порядка 20 плат и  различных электроэлементов. Корпус, да примерно 150Х150мм. Собственно в виду этого и возникла необходимость отрисовывать расположение проводов. раньше достаточно было общей компоновки.

СолидворксЭлектрикал Вам в помощь

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, streamdown сказал:

Вы не смогли использовать кнопку 3D эскиза (а с ней и бобыху по траектории)

О! КЭП так об этом и был вопрос!!!! Вы видимо смогли но постеснялись выложить результат. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЭПом ты будешь друзей называть. На форум за помощью пришёл и начал с тестов на профпригодность. Я тебе во втором сообщении всё "выложил". А @Blurp ещё поддал и показал как ещё можно это сделать.

И вместо того, чтобы спросить "как именно", или там " а как вы такое делаете у себя в проектах" ты начал тут КЭПами разбрасываться. Удачи в начинаниях. :sad: (где тут моя кнопочка "игнорировать" :biggrin:)

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      Без доверия не построить нормального капиталистического государства . Доверие это важнейший социальный капитал. Кинуть можно один раз, сотрудничать можно много. Это как цикл в двс.   Маркса стоит почитать.  Нет доверия - нет циклов, нет и полезной работы. Такова социальная термодинамика  :)
    • Krusnik
      Я тебе напишу ещё раз: "Этим рендерам сто лет в обед". Идея ну ооочень старая. А именно этот ЖК Бадаевский с такими картинками ещё лет 5-7 назад рекламировали.   P.S. Пивзавод там не работает.
    • Fedor
      1.4 g   слишком много.  При 9 баллах и то 0.4 g   ускорение при сейсмике... 
    • AleXtM
      Добрый день, столкнулся с казалось бы тривиальной задачей - рассчитать требуемый момент электро-двигателя, но столкнулся с проблемой - масса "рычага". Знатоки, подскажите пожалуйста, как правильно посчитать требуемый момент двигателя? Описание применения(упрощено): двигатель жестко закреплен, на оси двигателя жестко закреплена вытянутая пластина 500мм длинной(вес пластины 300гр), перпендикулярно оси вращения, на пластину будет устанавливаться доп. вес(не важно что, главное весить будет примерно 150гр). При работе конструкции, пластина должна приводиться электро-мотором в движение - из горизонтального положения поворачиваться на 150 градусов и обратно(конструкция необходима для тестового стенда - симулирует открытие крышки). Как рассчитать необходимый момент двигателя(минимальный)? С учетом того, что рычаг(плечо) имеет вес. На прикрепленном скриншоте отобразил примерно внешний вид(упрощенно). 
    • Fedor
      Продать долг - обыкновенное дело тут никакого криминала. https://xn--c1abvl.xn--p1ai/pokupka_prodazha_dolgov/ Просто бизнес.  :)      Коль швейцарцы проектируют под сроки, то рисковано что-то у них покупать  ...  :) 
    • andrei4ik
      в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом в настройках и так выключены все опции связанные с этим режимом и главное я один раз нечаянно переключился на сокращенный режим, и с тех пор он в этом положении залип...может это какой то баг? и притом он и вот тут тоже залипает  
    • Ninja
      дааа, интересная могла ситуация выйти, мож тогда и судьба твоя по другому бы сложилась? Согласно теории хаоса который про бабочку... И не обсчитывал бы сегодня здания, а обсчитывал бы общак той банды! Упустил такие возможности Федя! И всё-таки у этих швейцарцев всё просчитано, и лючок тот тоже)) Всё продуманно, просто надо придерживаться их рекомендаций! А я так понимаю, что тот лючок ты просто заварил нафиг. И этот кран переживёт четыре поколения заводчан. И теперь время боится не только пирамид, но и твой кран..  
    • ak762
      я так понимаю подача в G93 пересчитывается из G94 т.е можно пересчитать в G93 и потом обратно в G94 в каждом кадре с интерполяцией плавного движения силами постпроцессора. то что осваиваете возможность станка это хорошо, но впечатление что детали вашего редуктора плоские и без поворотной оси их разместится больше чем с осью которая требует пространства на столе, всё это конечно ИМХО
    • Sabadash
      Уже работает тише) Но что конкретно изменяет стойка в процессе автонастройки сервы она конечно не показывает.    
    • Jesse
      @Orchestra2603 таки прилетела задача по оценке вибропрочности конструкции в частотной области на основе акселерограммы.. Т.е. помимо частотных характеристик входной нагрузки, мне надо правильно определить её амплитуду в частотной области. Акселерограмма априори нестационарная нагрузка, что подтверждает график сильно меняющегося среднеквадр. отклонения. Так что сразу рассматриваю только вторую половину -  более менее стационарную часть Строю дискретный Фурье-спектр в Вольфрам Математике ну типа получаю характерные частоты сейсмического воздействия до 30 Гц. Збс... Но вот с амплитудой непонятка. Мне вот это полученную амплитуду и задавать в программе расчёта прочности? Почему спрашиваю? - это ведь дискретное преобразование. И типа согласно равенству Парсеваля энергия сигнала сохраняется, да. Но всё зависит от числа отсчётов. Ну вот как простой пример: синусоидальный сигнал с частотой 50 Гц и амплитудой 1, длина сигнала 2 с.  В первом случае частота дискретизации 200, во втором - 1000. Ну то есть при одинаковой длине в 5 раз больше отсчётов во втором случае. А амплитуда в 3 раза больше... И где правильная амплитуда? Я конечно понимаю, что в моих присланных данных одно количество отсчётов и одна частота дискретизации.. Но как правильно делать то.?)
×
×
  • Создать...