Перейти к публикации

Рост конструктора


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Но никто не рискнет вложиться - и дорого, и рисково.

О том и речь. Риск как раз в том, что ничего у Вас не получится.

Вы же поймете инвестора, который отказывается вкладывать деньги в вечный двигатель? Так поймите и остальных. Делайте свою идею более реалистичной. Громкие слова об универсальности и всемогуществе Вашего продукта не привлекут Вам инвесторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное похоже на это: http://www.driveworks.co.uk/products/driveworksxpress/

Изначальный проект всё равно ручками.

Ещё этот проект должен быть очень скрупулёзно сделан в направлении устойчивости к изменениям.

Кстати красная кнопка находится у менеджеров в данном случае.

 

 

 

Изменено пользователем TVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Особенно, если сначала разработать все компоненты как отраслевое параметрическое решение.

Вообще дикость навязывать какую-то программульку как стандарт. Лично боролся с подобными глупостями в расчетах в строительстве. Приводит к полному оглуплению конструкторов. Не могут пустяковой плитки заармировать. Всегда дубасю когда подобная чепуха приходит на отзыв :)

 

Нах.... нам ИИ если при этом люди глупеют и теряют нормальный интеллект ?  Когда-то мечтали нормальное масло заменить маргарином и водку из пшеницы заменить разбавленным спиртом из всякой химии. Фуфло полное получилось .  Пускай программы пишут профессиональные математики и механики  как этпринято во всем мире. Геомертры пусть пишут геометрические, механики - механические и т.д.   Вы же пишете , насколько понял,  какие-то мелкие специализированные макросы к кате, ну и заведите сайт и слейте на него, может кому и пригодится это :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, soklakov сказал:

красноносые лягушки и мне обязательно надо о них позаботиться

Кроме того,

- провести не менее трех общественных слушаний на эту тему с публикацией в СМИ.

- солгласовать с Рослягушководством отбор воды из болота в объеме ХХ м3/сут и разработать проект по восполнению этой воды в будущем.

- облагородить имеющиеся гнезда лягушек и подготовить новые для будуших радиоактивных полоклений.

И это не приколы. Такое было при проектировании газопровода http://www.gazprom.ru/about/production/projects/pipelines/active/shvg/ когда он вздумал пройти по местам, где гнездятся какие то редкие аисты.

 

Если говорить о серьезных объектах, то мало сделать просто чертежи. Нужно обзавестить всеми согласованиями, декларациями, экспертизами.

 

Думаете, в конторах, которые проктируют АЭС и т.п. люди весь день что-то чертят? Нет, они пишут письма и решаю проблемы, чтобы потом по-быстрому начертить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто наняли технических писателей и психологов для  этой работы, чтобы не отвлекать серьезных людей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что работа с людьми это гуманитарная сфера деятельности, а не техническая. Беда коль пироги начет печь сапожник, а сапоги тачать пирожник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, soklakov сказал:

Вы же поймете инвестора, который отказывается вкладывать деньги в вечный двигатель?

Я инвестировал в свои разработки, чтобы поиметь конкурентные преимущества и ими пользоваться. Все лучше, чем

1 час назад, Fedor сказал:

заведите сайт и слейте на него, может кому и пригодится это :)

 

5 часов назад, TVM сказал:

Наверное похоже на это: http://www.driveworks.co.uk/products/driveworksxpress/

Да, чем-то похожая идея. В катии этоn модуль называется Business Process Knowledge Template. У меня сильно упрощенная версия, зато и юзать проще.

 

1 час назад, Fedor сказал:

Вообще дикость навязывать какую-то программульку как стандарт.

Я не навязываю. Можно, к примеру, построить канавку под уплотнение вручную и ему размеры задать глядя в каталог. А можно вставить фичер и выбрать код уплотнения из падающего списка в пару кликов. А можно все эти операции автоматом получить по стандарту вашего предприятия сразу во всем изделии. Одной кнопкой в зависимости от диаметров.

 

5 часов назад, TVM сказал:

Ещё этот проект должен быть очень скрупулёзно сделан в направлении устойчивости к изменениям.

Именно этим я и занимаюсь при создании конфигуратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно нарисовать из справочника Анурьева набор всякой мелочи и просто втыкать их при необходимости. У любого конструктора есть файлы с подобной мелочовкой. Чертеж это документ. Ко будет отвечать если изготовленное по нему сломается ?  Программер, который эти фишечки понаделал  ?  Ведь канавка это концентратор  :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

выбрать код уплотнения из падающего списка в пару кликов

Конструктор мыслит геометрическими образами, зачем ему еще какими-то кодами голову забивать ?  Этим даже программисты брезгуют, всякими Active X готовыми https://ru.wikipedia.org/wiki/ActiveX .  Проектирование процесс нелинейный, то есть основан на ошибках и исправлениях, запарится коды перебирать и выкинет  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Fedor сказал:

Ведь канавка это концентратор

Если вы сделали ее по зарубежному каталогу сугубо под их же уплотнения - то гарантом будут зарубежная фирма и я (если своих ошибок не внес).

 

16 часов назад, Fedor сказал:

запарится коды перебирать и выкинет  :)

Для этого такую работу у меня конфигуратор делает - я сказал ему - какие коды на какие диаметры, он послушно все выставил и коды уплотнений в заказ добавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

по зарубежному каталогу сугубо под их же уплотнения - то гарантом будут зарубежная фирма

Смешно. Ни за что она не будет отвечать, как и программка и программист. Отвечать будут те, кто на чертеже подпишется, а не те кто им карандаши точил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fedor сказал:

Отвечать будут те, кто на чертеже подпишется, а не те кто им карандаши точил

Повезло кому-то. На моих чертежах НЕТ подписей - они сразу в производство идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша то есть тогда. Или и штамп не оформляете ?  И печать В производство работ. Иначе любой можно подсунуть и крайнего не найти :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Fedor сказал:

 Или и штамп не оформляете ?

Вы провидец, однако! ))))))) Я вообще один, кто с чертежами работает и вообще за компом (кроме начальника - у него переписка, и бухгалтеров).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Fedor сказал:

Или и штамп не оформляете

катия его на эновии работает. Там подписи цифровые, чертежей нет. И воркфлоу всякий. А ежёли @zerganalizer без вообще каких либо подписей работает, то и ни за что не отвечает))) что означает что отвечает автоматом тот, кому @zerganalizer модели свои генерит в генераторе. Ну, или можно на рабочего свалить, а тот на станок)))

Ну а ежели @zerganalizer БЕЗ эновии работает, да без чертежей, то это фриланс обычный. И тут тогда уже @zerganalizer снова никаким боком.

Как там..." генератор" крутится - лавэха мутится :biggrin: (чъё-то)

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, streamdown сказал:

БЕЗ эновии работает, да без чертежей,

БЕЗ еновии, но с чертежами из генератора. Да, " генератор" крутится - лавэха мутится :biggrin: (чъё-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer ну так, а то "станцию атомную"...

А никто, по ходу, не подписывается ни под чем - ибо не надо))) Ну действительно, зачем нужна подпись на фасочку винта М2? Или там угол +- для козырька гаража из листа стального.

Ну а ежели разговор за компрессоры всякие, да и без сертификата качества продающиеся (ибо нахрен нужны они - итак всё у всех работает), то тут уже и вопрос встаёт - почему фирма закрываться решала.

Я так - отвлечённый, почти не в теме. Вы просто марку скажите, под какой компрессоры и продукцию выпускаете, чтоб не дай бог самому когданить купить или не посоветовать. А сами хоть на весь мир распространяйтесь :smile:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческая тайна, однако! )))))))))))

1 час назад, streamdown сказал:

Вы просто марку скажите,

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, zerganalizer сказал:

 

Коммерческая тайна

 

:biggrin: а можно тогда, как встретится любой компрессор, который сломается или там развалится - я буду валить виноватого на некоего @zerganalizer  который компрессоры новые проектирует через набор параметров по табличке? :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, streamdown сказал:

я буду валить виноватого на некоего @zerganalizer  

Уговорил... :rolleyes: вот так и прославлюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...