Перейти к публикации

Рост конструктора


Рекомендованные сообщения

Все супер, но триллиона у него нет, хотя мне хватило бы пару сотен миллионов долларов...

11 минуту назад, streamdown сказал:

А он в вас вложится - как раскрутится

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

Все решает, не поверите.

Не поверю. Вот какое мне сегодня вечером пиво захочется купить точно не решит ?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть не все.

Цитата

Все решает, не поверите.

Не поверю. Вот какое мне сегодня вечером пиво захочется купить точно не решит ?  :)

 

Цитата

Все, что может построить катия - только собрать конфигуратор и все - у вас "большая красная кнопка

А за пивом в ларек сможет сбегать если на нее нажать ? Это кстати тест на  интеллект у кого-то из специалистов по ИИ  описан  :)

Работал с катей, программка как программка, Несколько таких есть.    МКЭ там конечно слабый приделан, для отчетности больше как я понял.  В строительстве не прижилась. Все в автокаде идет.  :)  

Памятник Петру 1 может изобразить в 3D  ? - Вполне геометрическая задачка  распознать по нескольким фотографиям с разных ракурсов и построить геометрическую модель   :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fedor сказал:

 Вполне геометрическая задачка  распознать по нескольким фотографиям с разных ракурсов и построить геометрическую модель

Текущего API не хватит, другой софт такое уже умеет, видел. Чтоб оно за пивом бегало - нужно сначала ему ноги приварить... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Мы всего лишь создаем "большую красную кнопку, умеющую сгенерировать небоскреб (и все, что угодно, хоть ядерную станцию

Ну, проблема то в том, что для генерации эти небоскрёбы и ядерные станции нужно сначала создать (при чём в разных модификациях), а этого "красная кнопка" не умеет. Далее, изделия постоянно обновляются (прогресс) и штамповать их "красной кнопкой" просто нет необходимости.

И тогда откуда возьмётся экономия, прибыль, выгода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тележку системный блок поставьте, пусть сгоняет хотя бы. Интеллект это бы и сам смекнул  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Атан сказал:

небоскрёбы и ядерные станции нужно сначала создать

В том и фишка - создаете прототип далекий от финала (тоже полуавтоматом) и наполняете из библиотек. Потом это можно применить на другую форму/этажность/раскладку площадей комнат и т.п. Все сложно при создании конфигуратора, потом на порядки легче...

55 минут назад, Fedor сказал:

На тележку системный блок поставьте, пусть сгоняет хотя бы. Интеллект это бы и сам смекнул  :)

Не, не буду свой ИИ учить гонять за пивом, даже мне. А то ему понравится всякой хренью в рабочее-то время заниматься! ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, zerganalizer сказал:

В том и фишка - создаете прототип далекий от финала (тоже полуавтоматом) и наполняете из библиотек. Потом это можно применить на другую форму/этажность/раскладку площадей комнат и т.п. Все сложно при создании конфигуратора, потом на порядки легче...

Вы не понимаете, о чём говорите, потому что не конструктор. Как Вы собираетесь создать прототип полуавтоматом, если его ещё нет и он требует осмысления (человеческого), доработок. Всё, что делает машина, определяется и создаётся сначала человеком. Те же библиотеки не сформируются просто так, кроме того, их нужно редактировать и пополнять новыми элементами, которые нужно сортировать (по качеству, по нужности). И эти ёлочные игрушки, показанные Вами в качестве продукта, в миллиард раз проще (в плане генерации), чем атомная станция. Я уже не говорю о безопасности, которую обязательно нужно проверять "руками" после "красной кнопки".

Насколько я знаю, конфигуратор работает на примитивных вещах. Например, если Вы захотите в небоскрёбе сделать несколько оригинальных люксов, то "красная кнопка" уже не будет работать....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Потом это можно применить на другую форму/этажность/раскладку площадей комнат" - ревит же есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Revit  правда не особо приживается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Атан сказал:

Вы не понимаете, о чём говорите, потому что не конструктор.

Ну... работаю вот за двух конструкторов и треплюсь тут с вами бОльшую часть моего рабочего времени... и все счастливы, и закрываться уже не хотят, хотят расширяться... Конечно, инженерные знания мне помогли понять, чтобы я их в конфигураторы и чертежи внес. Теперь какао пью, пока комп работает, зарплату уже подняли, и надеюсь партнером по бизнесу стать. А то ж закрываться хотели, как 3 предыдущих конструктора с помощниками за 2 года сменились...

23 минуты назад, Fedor сказал:

ревит же есть

Ну, под строительство надо МНОГО специализированных библиотек делать, вона Digital Project в подобном ключе замутили строительство... работают китайцы теперь быстрее наших. За реальный строительный проект не возьмусь - слишком много всего делать надо, и кто это оплачивать будет? Поэтому пусть ревит пока поживет... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, zerganalizer сказал:

Ну... работаю вот за двух конструкторов и треплюсь тут с вами бОльшую часть моего рабочего времени... и все счастливы, и закрываться уже не хотят, хотят расширяться... Конечно, инженерные знания мне помогли понять, чтобы я их в конфигураторы и чертежи внес. Теперь какао пью, пока комп работает, зарплату уже подняли, и надеюсь партнером по бизнесу стать. А то ж закрываться хотели, как 3 предыдущих конструктора с помощниками за 2 года сменились...

Так Вы работаете не конструктором, а статистом, техником, т.е. приводите в порядок чертежи, которые разработали другие конструкторы. Ибо этим вашим партнёрам сейчас нужно деньги зарабатывать на тех изделиях, которые создали конструкторы, ставшие не нужными теперь. И чтобы не делиться и всё присвоить себе, их и уволили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Атан сказал:

Так Вы работаете не конструктором, а статистом, техником, т.е. приводите в порядок чертежи, которые разработали другие конструкторы. Ибо этим вашим партнёрам сейчас нужно деньги зарабатывать на тех изделиях, которые создали конструкторы, ставшие не нужными теперь. И чтобы не делиться и всё присвоить себе, их и уволили.

Зачем чушь писать? Весь их архив теперь для меня просто ненужный мусор. И мой архив уже важнее - из готовых моих проектов и конфигураторов я могу сделать рабочку быстрее, и, главное, БЕЗ ОШИБОК, ибо все нужные знания в проекты забиты. Вуаля, компасные архивы теперь для меня мусор (14 гиг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zerganalizer сказал:

Мы всего лишь создаем "большую красную кнопку, умеющую сгенерировать небоскреб (и все, что угодно, хоть ядерную станцию - я для них исследования начинал) до последнего гвоздя сразу с чертежами и расчетами за несколько минут". Точнее, кнопки, по одной на типовое изделие вроде космического корабля или АЭС-комплекса.

А Вы видел когда-нибудь проектную документацию на АЭС? Хотя бы её часть.

Я уж не говорю о космических кораблях, которые гораздо более уникальны, чем кажущиеся одинаковыми атомные реакторы.

 

Когда на очередном съезде по "Культуре безопасности в атомной промышленности" утвердят новые правила и требования, что произойдет с Вашей красной кнопкой? Она автоматически внедрит в себя всё это? Или Вы будете требовать сохранения требований на ближайшие 50 лет?

А  как одна красная кнопка выбирает тип реактора, который мы собрались проектировать? Где нам вообще параметры задавать? Ведь у нас всего одна кнопка.

Скажете, есть много полей для ввода данных? Так тогда это совсем не одна кнопка, а куча разных полей для ввода данных, ответственность за ввод при этом, все равно висит на вводящем, а красная кнопка при этом ничего толком не делает.

 

Так что же Вы все-таки собираетесь сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zerganalizer сказал:

Весь их архив теперь для меня просто ненужный мусор. И мой архив уже важнее - из готовых моих проектов и конфигураторов я могу сделать рабочку быстрее, и, главное, БЕЗ ОШИБОК, ибо все нужные знания в проекты забиты. Вуаля, компасные архивы теперь для меня мусор

Не умоляю Ваших заслуг в плане упорядочения документации. Но это работа техника, и именно так работает сейчас подавляющее большинство молодых "конструкторов" (рисуют на компе то, что придумали раньше или другие конструкторы в возрасте)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, soklakov сказал:

А Вы видел когда-нибудь проектную документацию на АЭС? Хотя бы её часть.

На ее основе были первые эксперименты, потом 15 лимонов обещали.

 

13 минуты назад, soklakov сказал:

А  как одна красная кнопка выбирает тип реактора, который мы собрались проектировать? Где нам вообще параметры задавать? Ведь у нас всего одна кнопка.

Кнопка одна, списков конфигураций много. И да, обновлять правила будет тоже нужно в "кнопках". Если удастся формализовать изменения - то после введения в таблицы нужных сведений - все само обновится.

 

15 минут назад, soklakov сказал:

Так что же Вы все-таки собираетесь сделать?

Все, что собирался реально сделать для себя - сделал и применяю. Каждый день. Остальное буду обсуждать, если заинтересуют материально.

 

6 минут назад, Атан сказал:

Не умоляю Ваших заслуг в плане упорядочения документации.

Я не упорядочиваю документацию. Я ее генерирую с моделей согласно инженерных знаний, какие забить удалось. Да и сам не тупой - технолог по инструментальному производству.

И вообще - чего пристали? Я не единственный конструктор, который произрастает в этой теме. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Если удастся формализовать изменения - то после введения в таблицы нужных сведений - все само обновится.

Ключевое слово - "если". Но да ладно.

 

И как это выглядеть будет по плану? Вот, допустим, у меня новый заказ на атомную станцию в Нске. Приходят ко мне (допустим я Росатом) власти города Нск и говорят "а построй-ка нам атомную станцию."

Ах да, еще они говорят, что в их городе Нске водятся особо редкие красноносые лягушки и мне обязательно надо о них позаботиться и учесть в своих расчетах экологию местности. А еще они говорят, что пошел я нафиг со своими нормами проектирования, и пусть-ка я делаю это по нормам, предоставленным и согласованным с мэрией города Нска.

 

И я такой сажусь за волшебную красную кнопку и получаю все чертежи атомной станции для города Нск?

Понимаете, в это оооооочень сложно поверить. Сложно поверить, что такое вообще возможно хоть когда-нибудь. Разве что с изобретением полноценного ИИ. И то вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, soklakov сказал:

Понимаете, в это оооооочень сложно поверить.

Пока никто не сделает - да, сложно. И дорого. Но решаемо, если будет нужно. Особенно, если сначала разработать все компоненты как отраслевое параметрическое решение. Но никто не рискнет вложиться - и дорого, и рисково. Проще рисовать ручками каких-нибудь бедных студентов, из-за которых я бы и сесть мог, если б вовремя не смылся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...