Перейти к публикации

Синхронный вывод изображения и построение графика?


Victor_M

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста подскажите,

можно ли сделать видео (анимацию) , что бы был синхронный вывод изображения и построение графика (отслеживание какой-то переменной в одной точке) - в двух отдельных окнах?

 

Изменено пользователем Victor_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо, но наверно я не понятно написал вопрос

 

хотелось бы видеть "динамическое" изменение ("рост") графика искомой величины - "параллельно" с анимацией

 

тот что Вы показали - это "статический" график - никак не связанный с анимацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтую точечку видишь, которая передвигается по графику синхронно с деформацией детали? А она есть...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще так


 

_7821163ce71bcb1c2573befd0416b0d5.gif?no

 

А еще можно много как...

Так что изначальный вопрос темы можно считать закрытым. Можно!

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, НО - у меня получилось то же самое - о чем я и писал ранее, только у меня не точка по графику бегает, а вертикальная линия - что несколько заметнее чем точка

 

если можно, подскажите пожалуйста - как можно добавить к "бегущей линии или точке" цифру текущего значения переменной?

 

*** было бы так же полезно понять, почему у Вас точка в виде курсора, а у меня линия?

ответ на этот вопрос уже нашел:

в Animation Options   => Show line - устанавливается  значок on/off - который добавляет или убирает линию

там же можно менять тип линии, её толщину

 

график остается "статический" - т.е. значения максимума и минимума вероятно берутся исходя из диапазона всего решения, а не исходя из "текущих" значений максимума и минимума

 

мне бы хотелось что бы график был "динамический" - т.е. что бы значения максимума и минимума - "текущие" на данный момент времени решения, а не "суммарные" - за весь период решения

 

Возможно ли такое?

Изменено пользователем Victor_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно не самый удачный способ для отображения информации, т.к. масштаб постоянно будет меняться, но такое возможно.

Ответ на большинство вопросов "как" = сторонний пост-процессор. Ансу с метой все же решили не насиловать?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, пока времени и желания изучать внешние пост-процессоры нет...., хорошо бы внешний препроцессор освоить (в данном случае ANSA)... - это само по себе уже много времени нужно...

 

если можно, подскажите пожалуйста - как можно добавить к "бегущей линии или точке" цифру текущего значения переменной в ABAQUS/CAE?

*** я что-то никак эту возможность найти не могу.....

Изменено пользователем Victor_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Victor_M сказал:

как можно добавить к "бегущей линии или точке" цифру текущего значения переменной в ABAQUS/CAE?


 

2 часа назад, piden сказал:

"как" = сторонний пост-процессор.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, Вы часто так непонятно отвечаете....
это такая манера общения?

 

Вы это сделали во внешнем постпроцессоре?

Изменено пользователем Victor_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Victor_M сказал:

Вы это сделали во внешнем постпроцессоре?

это - μETA

 

Там вообще - файл .rst проигрывается...

Это вроде как Ансисовский

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2016 в 15:45, Victor_M сказал:

спасибо за ответ, НО - у меня получилось то же самое - о чем я и писал ранее, только у меня не точка по графику бегает, а вертикальная линия - что несколько заметнее чем точка

Otions->Animations... ->XY->Show Line->Apply

 

В 09.12.2016 в 15:45, Victor_M сказал:

 

график остается "статический" - т.е. значения максимума и минимума вероятно берутся исходя из диапазона всего решения, а не исходя из "текущих" значений максимума и минимума

 

мне бы хотелось что бы график был "динамический" - т.е. что бы значения максимума и минимума - "текущие" на данный момент времени решения, а не "суммарные" - за весь период решения

 

Возможно ли такое?

Options->Contour->Limits->Auto-Computed Limits->Recompute Limits for each Frame->Apply

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FSA-FSA сказал:

это - μETA



 



 

(голосом штандартенфюрера СС Ганса Ланды):

Мсье, вашей семье и вашим коровам я говорю: Bravo!



 




 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Дракон в тапках
      в этом "нулевом уровне" и вопрос.  Насколько я понял, во FLowVision есть опция разбить модель по слоям (и даже указать точку-g ммм :). Я так понял, что в Компасе мы работаем в рамках одного уровня.  Из FAQ по Флоу:  Параметры g-Плотности >Давление. Значения относительного давления и температуры для расчета гидростатической плотности (g-плотности), соответствующие состоянию покоящейся жидкости в начале координат.   Из этого я делаю вывод, что это гидростатическое давление в нижней точки моей модели. Я правильно понял? 
    • Snaider
      Скажите пожалуйста, с помощью этой утилиты можно ли определить центр тяжести на 2d чертеже (обычный чертеж, не 3d объект). Или может это может сделать сам компас-3d без утилит. Помогите пожалуйста, я просто новичек.
    • maxx2000
      на выставки ходят с конкретной целью. Даже праздный интерес вполне себе цель. Другое дело если нет цели, а только путь.
    • lem_on
      Ну если такие вопросы без помощи форума не решить, то тогда точно не стоит ходить.
    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
    • Fedor
    • Шайтан
      Просто скачал, построил сетку не меняя ничего, запустил расчет. Ошибок не выдает.
×
×
  • Создать...