Перейти к публикации

Симуляция станка


Servius

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,

 

Поставщик предоставил модель 5-ти координатного станка с осью А под 45 градусов. Посему решил заняться симуляцией станка.

Всю кинематику настроил, все работает.

Вот только одна не задачка. Постоянно слетают все оси, при переоткрытии модели. Каждый раз приходится их перепривязывать.

Попробовал на стандартном станке который идет в комплекте с NX, все нормально. Как бы не привязал деталь все системы координат станка, настроенные в кинематике, остаются на месте.

Может кто то сталкивался с такой проблемой и подскажет решение?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кинематика станка настраивается не в проекте обработке, а в отдельном модуле - Генератор станка. Делается это один раз, далее сохраняется. А Вы видимо прямо в проекте пытаетесь это сделать, после перезагрузке проекта происходит загрузка исходной модели станка. 

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все именно так и сделал. Сборка станка в одном файле. Кинематика станка в отдельном файле. Все, как стандартных моделях в NX. А системы координат слетают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Servius сказал:

Все именно так и сделал. Сборка станка в одном файле. Кинематика станка в отдельном файле. Все, как стандартных моделях в NX. А системы координат слетают

 

Покажите видео, пока трудно представляю как именно слетают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Добрый вечер... 

Помогите создал кинематику, и модель станка 5 осей.

При симуляции на основе траектории все работает как надо,

Но при симуляции на основе ЧПУ, обработка идет в координатах станка а не детали (то есть расход оси Z от 0 до -500) ???

Заранее спасибо!

sim.jpg

Изменено пользователем KGmotorsport
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 14.02.2020 в 19:47, KGmotorsport сказал:

Добрый вечер... 

Помогите создал кинематику, и модель станка 5 осей.

При симуляции на основе траектории все работает как надо,

Но при симуляции на основе ЧПУ, обработка идет в координатах станка а не детали (то есть расход оси Z от 0 до -500) ???

Заранее спасибо!

sim.jpg

а где у вас находится базовый 0 станка в модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2020 в 15:03, Greenston сказал:

а где у вас находится базовый 0 станка в модели?

Базовый ноль на поверхности стола!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Приветствую Всех ! 

 

 ! Хочу спросить так , как это делаю первый раз "особо" не горячитесь на глупые вопросы :

 

Как добавить кинематическую модель ищу в хэлпе особо информации нет ?

Как связать постпроцессор под кинематическую модель станка, мое предположение можно ли сделать через конфигуратор постпроцессора ? 

Возможно ли найти готовую модель станка как на скрине :

Скрытый текст

mcv754_Quick_shirinaStola.pngmcv754_Quick.png

MCV754 Quick  (стойка Sinumeric 840Dsl) можно ли найти что, то похожее , подправить под себя ? Есть ли модели похожие как MCV754 в библиотеке в NX можно ли ее поправить под себя ?. У меня имеющая база скаченная , там есть различные модификации станков (кому интересно могу предоставить ) читатели есть ли похожие модели станка , хотя бы название станков ?

Нужен ли для этого применять Teamcenter в создание ВСиП ? 

Примерно я знаю как добавлять станок через generic mashine .....,более подробную информацию , черпаю по кусочкам , инфы мало к сожалению !

Версия NX 1957 , Мой уровень только создание обработки трех осей , и немного четырех осей . В сборке , только тиски и токарные патроны  юзал . 

 

Всем огромное спасибо за прочтение данного топа !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем vericut перестал людей удовлетворять?) Чего все подорвались симуляцию в nx делать? В vericut все четко и быстро отрабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vanek77777 сказал:

В vericut все четко и быстро отрабатывает

а в NX всё мутно и мееедлееенннооо....kalyan.gif - это надо вкурить, а так не поймёшь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чингачгук сказал:

а в NX всё мутно и мееедлееенннооо

Медленно это не то слово. Но зато MCD с VNCK можно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, в чем лучше делать симуляцию механической кинематики? (твердые тела) В NX делаю в Концептуальной разработке мехатронных систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vanek77777 сказал:

Чем vericut перестал людей удовлетворять?) Чего все подорвались симуляцию в nx делать? В vericut все четко и быстро отрабатывает.

А vericut ....где его достать ????? С чем его едят ? Можно ли связать пост ?????

Изменено пользователем MiLloeDelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiLloeDelo Проект станка для vericut вполне можно сделать самому. В некоторых случаях даже особо не разбираясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mr_Voden сказал:

В некоторых случаях даже особо не разбираясь.

Это очень сильно сказано. Простой станок, конечно, можно быстро сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grOOmi Я именно про такой случай. Контроллер из образцов + моделька. И то многие берут станок из образцов полностью и больше их ничего не заботит. Внешне похож, по УП что-то движется - "и так сойдет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr_Voden

24 минуты назад, mr_Voden сказал:

@grOOmi Я именно про такой случай. Контроллер из образцов + моделька. И то многие берут станок из образцов полностью и больше их ничего не заботит. Внешне похож, по УП что-то движется - "и так сойдет".

Мне не сойдет , я делаю проги и на обработку ....!

Будте любезны объясните что, такое vericut  ???? От куда он , можно ли пост NX связать ????? Можно скриншоты для примера?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MiLloeDelo сказал:

Будте любезны объясните что, такое vericut  ????

https://www.youtube.com/channel/UCH0rEb3i5-IJQ8ONYJitM8w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vanek77777 сказал:

Чем vericut перестал людей удовлетворять?) Чего все подорвались симуляцию в nx делать? В vericut все четко и быстро отрабатывает.

Я про него вообще  нечего не знал .......есть материалы по нему на русском языке !???? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но мало. Но думаю по nx не больше материалов)) Здесь есть целая ветка по vericut. Там что-то подчеркнете. Я в принципе сделал сам два станка пятиосевых Mikron ucp800duro на heidenhain и dmu50 на sinumerik840d. Ну а трех осевые делаются очень легко. Контроллеры стандартные сильно допиливать не приходится. Все работает хорошо, если немного допилить)

Сразу скажу, что это не антиреклама симуляции в nx. Я ее не юзал, поэтому никаких отзывов не буду делать. Просто я юзаю vericut и в общем очень доволен. Гораздо спокойнее проекты отдавать)))

Почему спросил в этой теме. Просто много постов стало на тему симуляции в nx. Вот и стало интересно. Может это прорыв и стоит уходить от vericut.

Я еще активно в creo работаю. И если брать обычные средства симуляции съема материала, они в nx и creo ооочень сильно уступают проверке в vericut по скорости, если проекты сильно загружены. Не кубик в общем))) creo прям вообще отстает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...