Перейти к публикации

Интеллектуальная система i-feature для Siemens NX 8.5 - 11.0


i-feature

Рекомендованные сообщения

Там настроек не больше чем в обычной стратегии контурной обработки! 

DMC 635 Ecolain 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ваша система не позволяет задать вектор инструмента, просто выдаёт ошибку. Т.е. то что я руками делаю за 4 клика, с вашей системой должен делать за 10. Очень интеллектуально и с кучей свободного времени.

 

 Очень интересная идея. Только орфография никуда не годится.

Ошибку выдает не из-за этого. 

 

Ваша система не позволяет задать вектор инструмента, просто выдаёт ошибку. Т.е. то что я руками делаю за 4 клика, с вашей системой должен делать за 10. Очень интеллектуально и с кучей свободного времени.

 

 Очень интересная идея. Только орфография никуда не годится.

 

Ваша система не позволяет задать вектор инструмента, просто выдаёт ошибку. Т.е. то что я руками делаю за 4 клика, с вашей системой должен делать за 10. Очень интеллектуально и с кучей свободного времени.

 

 Очень интересная идея. Только орфография никуда не годится.

Спасибо Вам за отзыв. С замечанием "не позволяет задать вектор инструмента, просто выдаёт ошибку" согласны, проблему понимаем, исправим.

 

За орфографическую ошибку извиняемся! Бывает! Стараемся не допускать!

 

С уважением, i-feature.

Я преклоняюсь перед менеджерами, которые продали этот продукт на некоторые предприятия по договорам. Очень хотел бы посмотреть на эти предприятия.

На предприятия устанавливалась более расширенная версия приложения, включающая все виды обработки "3+2". Решение разрабатывалось под конкретных заказчиков по техническому заданию, сейчас адаптируем для более широкого применения.

 

С уважением, i-feature.

@traktorbek, Ого! Даже специально зарегался на форуме? :smile:

Можно и мне итожик подбить? :smile:

По всему чувствуется, что для лицензированных пользователей NX основная головная боль - обработка плоскодонных карманов с вертикальными стенками в трёх осях. Это те машинные операции, которые отнимают наибольшее время и силы у программиста ЧПУ. И это те операции, для которых собственно NX и приобретают обычно. И очень здорово, что есть такой высокоинтеллектуальный продукт, который может существенно облегчить тяжелые будни эныксовода.

Действительно, какое еще название тут подберешь, кроме "Intelligent machining"?

Жаль, конечно, что креэйторы по уши заняты общением в лайфчате на своем сайте.

Огромный наплыв пользователей и нету времени им тут на вопросы отвечать. Но после первого поста

и 30-го

всем должно быть и без лишних слов понятно, что это прога мастхэв!

Верификации траекторий не требует и времени освободит - вагон. Хош - на любовницу трать, а хочешь - на форумное общение.

Кстати в последнем варианте мне бы прогу типа чтоб интеллектуальные посты помогала писать.

Intelligent post writing, или чёттипатого.

 

 

"Огромный наплыв пользователей и нету времени им тут на вопросы отвечать."

 

Готовы ответить на любые конструктивные вопросы. С уважением, i-feature.

Изменено пользователем i-feature
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сейчас техническая необходимость. Без этого мы сейчас не сможем проводить тесты и отладку.

@i-feature, Если у вас есть уже прям продаваемый на предприятия продукт, зачем тогда сыромятину в массы раздавать? И чтоб интернет включен был? Объясните смысл.

Какие тесты и отладка, какая техническая необходимость? 

Готовы ответить на любые конструктивные вопросы.

Это сойдет за конструктивный вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@i-feature

 

Что у вас за бардак с цитатами. На будущее - не надо пользоваться кнопкой "Цитата" - это цитирует весь пост.. Просто выделяете конкретный текст, на который хотите ответить и в всплывшем окне жмете "цитировать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие тесты и отладка, какая техническая необходимость? 
Все ради полезных отзывов! 

@i-feature

 

Что у вас за бардак с цитатами. На будущее - не надо пользоваться кнопкой "Цитата" - это цитирует весь пост.. Просто выделяете конкретный текст, на который хотите ответить и в всплывшем окне жмете "цитировать".

Спасибо. Учтем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С вами по ходу разговаривать смысла нет.

Ну прям как маленький. Написано же в заголовке - "интеллектуальная система". Ты ж уже какой день с очень вежливым и интеллектуально развитым роботом общаешься.  :biggrin::bleh::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@i-feature

 

Что у вас за бардак с цитатами. На будущее - не надо пользоваться кнопкой "Цитата" - это цитирует весь пост.. Просто выделяете конкретный текст, на который хотите ответить и в всплывшем окне жмете "цитировать".

А в андроиде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас есть уже прям продаваемый на предприятия продукт, зачем тогда сыромятину в массы раздавать? И чтоб интернет включен был? Объясните смысл. Какие тесты и отладка, какая техническая необходимость? 

 

Мы сами, как пользователи, видим что системы САПР становятся все более "тяжелыми" и дорогими, от версии к версии особо не меняются.  Учитывая что прорывных технологий в металлообработке не предвидится (ну может быть только подтянутся аддитивные технологии),  то считаем что системы САПР надо упрощать для пользователя и автоматизировать. Выкладывая в массы, мы за неделю получили больше отзывов и предложений, чем за год внедрения системы на трех предприятиях. Нам сейчас необходимо понять на сколько корректно работает наша система принятия решений заложенная в приложении на простых операциях, для того чтобы перейти к более сложным процессам. У нас небольшая команда и ограниченные ресурсы. Мы никому ничего не продаем и не навязываем. Сейчас мы будем дорабатывать и выкладывать операции обработки "3+2", потом попробуем объединить возможности с FBM.

Обсуждать названия, чаты, грамматические ошибки - не интересно! Интересно обсудить принцип работы, ошибки работы системы, предлагаемые дополнения!

Для тех кому интересно, но по разным причинам не хочется работать с интернетом, будет версия: скачал-установил-работаешь без интернета. Просто сейчас демо на одной операции, несколько раз попробовать - выкладывать локальную версию не видим смысла!

 

С уважением, i-feature.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ради полезных отзывов! 

Спасибо. Учтем.

 

 

Правила

2. Реклама в сообщениях форума

2.3 Все сообщения, касающиеся покупки-продажи товаров и услуг, а также посредничества, следует размещать в специальном разделе ]]>Доска объявлений]]>. Поднимать свои темы в этих разделах разрешается не чаще 1 раза в неделю. Желательно информативным сообщением (пример своей работы, изменившимися условиями и т.п.)

Изменено пользователем cgkb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами, как пользователи, видим что системы САПР становятся все более "тяжелыми" и дорогими, от версии к версии особо не меняются.  Учитывая что прорывных технологий в металлообработке не предвидится (ну может быть только подтянутся аддитивные технологии),  то считаем что системы САПР надо упрощать для пользователя и автоматизировать. Выкладывая в массы, мы за неделю получили больше отзывов и предложений, чем за год внедрения системы на трех предприятиях. Нам сейчас необходимо понять на сколько корректно работает наша система принятия решений заложенная в приложении на простых операциях, для того чтобы перейти к более сложным процессам. У нас небольшая команда и ограниченные ресурсы. Мы никому ничего не продаем и не навязываем. Сейчас мы будем дорабатывать и выкладывать операции обработки "3+2", потом попробуем объединить возможности с FBM.

Обсуждать названия, чаты, грамматические ошибки - не интересно! Интересно обсудить принцип работы, ошибки работы системы, предлагаемые дополнения!

Для тех кому интересно, но по разным причинам не хочется работать с интернетом, будет версия: скачал-установил-работаешь без интернета. Просто сейчас демо на одной операции, несколько раз попробовать - выкладывать локальную версию не видим смысла!

 

С уважением, i-feature.

 

Для любителей "простых" систем и критиков "тяжелых и дорогих":

вообще-то для простых деталей можно прожить без САMов, как это делается на многих предприятиях. Функционал стоек уже заточен под типовые элементы и операции. Оператор на станке наберёт на раз-два, и там же просимулирует.

Не забивайте микроскопом гвозди :doh: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то для простых деталей можно прожить без САMов, как это делается на многих предприятиях. Функционал стоек уже заточен под типовые элементы и операции. Оператор на станке наберёт на раз-два, и там же просимулирует. Не забивайте микроскопом гвозди  

Мы что в каменном веке живем  чтоб со стойки программировать ?

И на каких это таких многих нищих убогих предприятиях до сих пор  пишут УП со стойки  ? 

Если вы еще до сих пор вывариваете тогда мы идем к вам  :biggrin: !

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы что в каменном веке живем  чтоб со стойки программировать ?

И на каких это таких многих нищих убогих предприятиях до сих пор  пишут УП со стойки  ? 

Если вы еще до сих пор вывариваете тогда мы идем к вам  :biggrin: !

 

Вы живую стойку в глаза видели? Пощелкайте чо ли...

а затем задайтесь логическим вопросом: из каких-таких гуманитарных (бесплатных?) соображений сименсы, хейдены, мазаки и прочие занимаются этими художествами?!?

Пардон, там не Раша и не поработаешь в NX за 0 рублей 0 копеек. Считайте деньги, а пока радуйтесь, что к вам не пришли... хе-хе, кое-кто :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы живую стойку в глаза видели?

Конечно видел я с ней каждый день работаю!  

а затем задайтесь логическим вопросом: из каких-таких гуманитарных (бесплатных?) соображений сименсы, хейдены, мазаки и прочие занимаются этими художествами?!?

в душе не знаю!

Пардон, там не Раша и не поработаешь в NX за 0 рублей 0 копеек. Считайте деньги, а пока радуйтесь, что к вам не пришли... хе-хе, кое-кто

Я в России живу и мне пофиг что там за бугром и как они работают  и кто к ним приходит :boff: , так что буду продолжать работать за 0р0к здесь и сейчас !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Функционал стоек уже заточен под типовые элементы и операции.

 

 Согласны, часто так бывает. Мы кстати, свою логику создания операций сделали максимально похожей на логику создания операций в ShopMill Сименса, для упрощения процессов автоматизации.


вообще-то для простых деталей можно прожить без САMов, как это делается на многих предприятиях.

 

т.е. вот так часто бывает! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в России живу и мне пофиг что там за бугром и как они работают  и кто к ним приходит :boff: , так что буду продолжать работать за 0р0к здесь и сейчас !

 

Вот это по-нашенски! Вот это по-расейски!

Типа если в мерсе 500 лошадок, то обязательно подцеплю плуг, штоб вскопать огород Кузьминишне. Тем более всё равно тачка в угоне :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа если в мерсе 500 лошадок, то обязательно подцеплю плуг, штоб вскопать огород Кузьминишне. Тем более всё равно тачка в угоне

Конечно! Только так!

Кто ж с халявы не хочет денег срубить!?

Все просто работаешь в САМ за 00 получаешь кеш $ работаешь в САМ за натцать тысяч $ и все равно получаешь тот же кеш так где же логика! 

Так лучше я потрачу эти деньги на трактор и буду пахать Кузьминишне и ее соседкам огород и рубить рубить рубить $ :biggrin:  ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это по-нашенски! Вот это по-расейски!

Ну это логично. Мы же всё-таки в России живём. У нас подавляющее большинство в бесплатных САМах работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня мы разместили видео на нашем образовательном канале в YouTube https://www.youtube.com/watch?v=TgasxUw5nIk  "Siemens NX CAM 10.0 Основы : Операция Плоское фрезерование (Planar Milling)" и видео создания операций обработки для такой же детали с использованием приложения i-feature https://www.youtube.com/watch?v=2d-47o5PFog . Можно посмотреть и сравнить время потраченное на создание операций обработки и сложности использования.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...