Перейти к публикации

Вставить графический файл в эскиз(а потом?)


PHilin

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

 

Надо бы надпись с Новым годом,с рюшками и вензелями сделать из фанеры или металла на лазере.

 

Я беру бубен,камлаю гугл и красивую картинку тащу в эскиз

Ну а потом заклинанием "сплайн" все это дело вместе с завитками обвожу пока мышку не сотру.

Но так долго...а бывает что и криво...

Подскажите пожалуйста,можно ли это дело упростить?

Спасибо.post-54749-0-68181100-1476354312.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


онанизм

мазохим

тупизм

 

Открывается Корел. Пишется надпись нужным шрифтом. Конвертируется в кривые. Сохраняется в нужный формат.

 

Но можно, конечно, заниматься онанизмом в Инвенторе... Никто не может запретить...

 

Просто офигеваю от перлов этого аффтара!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Вопрос закрыт.

 

ну не догадался я сам :)!

что поделаешь,если приходится в кривые конвертировать сидя в каске и сапогах на всякий случай...

Изменено пользователем PHilin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_Бородаев

Открывается Корел. Пишется надпись нужным шрифтом. Конвертируется в кривые. Сохраняется в нужный формат.

  То же самое можно сделать в Автокаде используя команду Explode Text из Express Tools.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но можно, конечно, заниматься онанизмом в Инвенторе... Никто не может запретить...

Зачем автора вводить в заблуждение? Или Вам это знакомо, сами этим занимались? Я так понимаю корел у всех стоит по умолчанию?

С таким же успехом я могу в инвенторе текст в эскизе набрать, его выдавить и экспортировать в dxf? По-Вашему это анонизм или в инвенторе нет шрифтов?

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или в инвенторе нет шрифтов?

В Инвентор можно легко подгрузить такие вычурные шрифты?

Тогда это неимоверно круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Инвентор можно легко подгрузить такие вычурные шрифты? Тогда это неимоверно круто!

В данном случае не понятно о каком шрифте идет речь. Может и нельзя или придется шрифт добавить.

Автор, озвучьте каким Вы шрифтом надпись делаете?  А то получится я Вас ввожу в заблуждение зря. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае не понятно о каком шрифте идет речь.

Картинка в первом сообщении.

Это не поздравление :) это требуемый шрифт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_Бородаев

  Проконсультируйте пожалуйста пожилого человека, хамить и кичиться своими знаниями на этом форуме могут только старожилы и Активные участники, или и другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хамить и кичиться своими знаниями на этом форуме могут только старожилы и Активные участники, или и другие

Могут все.

Не у всех получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спасибо вам,вопрос с новым годом закрыт

 

Пару советов дам использования Корела (действительно с него проще векторизировать растровое изображение) :

1) Убирайте заливки цветами, оставлять только контуры по возможности, а после векторизируйте.

2) Открывая в АвтоКАДе или инвенторе можете получить нехорошие для обработки сплайны. Преобразуйте их в полилинии ( АвтоКАД функция Flatten ). Чтобы после убрать самопересечения пользуйтесь функцией Joint, она сливает полилинии в контур, иногда можно делать это отдельными контурами при помощи функции Boundary, как снаружи контура (требуется указать точку рядом с контуром преобразования), так и внутри. последний вариант предпочтительнее.

3) Попробуйте разобраться, возможно лазер у вас понимает напрямую кореловские файлы, у нас станок их ест.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая штука - Corel TRACE. Часто пользуюсь для получения контуров из растровых изображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...