Перейти к публикации

Wake up, engineer. The Matrix has you.


Борман

  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. А может и правда ?

    • Мы матрице
    • Мы не в матрице
    • Автор опроса глупый обезьян


Рекомендованные сообщения

Bank of America Merrill Lynch в аналитическом обзоре сообщил, что с вероятностью от 20% до 50% человечество живет в матрице - мир, который принято считать реальным, является результатом компьютерного моделирования.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/Bank-of-America-s-veroyatnostyu-ot-20percent-do-50percent-my-zhivem-v-matrice-1001391531

 

Если бы мы жили в матрице, то зачем Архитектор допустил появление таких мыслей? Я, конечно, понимаю, что он может обнулить наши догадки о матрице в любое время... Наверное он идиот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что с вероятностью от 20% до 50% человечество живет в матрице

я бы даже сказал с вероятностью 50%

или ДА, или НЕТ


весь мир театр

и все мы - Томагучи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы даже сказал с вероятностью 50% или ДА, или НЕТ

Ну понятно. Через Вас матрица осторожно намекает мне что в Банк_оф_Америка сидят идиоты. 

 

Что скажете, Агент Wind ?

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется странным, почему евонные мысли пришли в голову именно банкстерам? :biggrin:

Извините, вы третий вариант как-то уж слишком самокритично сформулировали  :g:

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"с вероятностью от 20% до 50%" - получено компьютерным моделированием, по-любому.

 

"Нельзя исключить, что с развитием вычислительных мощностей и искусственного интеллекта цивилизация будущего могла бы решить создать симулятор мира своих предков", отмечает BofA. В этом симуляторе мы, возможно, и живем, следует из рассуждений аналитиков банка, которые, в свою очередь, ссылаются на профессора Оксфордского университета Николаса Бострома.

Человеков готовят засунуть в сервера, точнее оголтелых  геймеров, в массе потерявших критическое мышление; кто-то теперь, в эпохи крызисов, просто обязан доиться, гы.

На тему симуляции в симуляции есть отличный фильм Тринадцатый этаж.

А вообще "Мы матрице/Мы не в матрице" - дизассемблер науки и философии до масштаба Вселенной не дорос понять да или нет :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам не кажется странным, почему евонные мысли пришли в голову именно банкстерам
С точки зрения Архитектора, чтобы выставить идею абсурдной, ее нужно было подать не из научной и не из философской среды.

 

Извините, вы третий вариант как-то уж слишком самокритично сформулировали 
Это не я придумал. Я сделал только два варианта....  :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну понятно. Через Вас матрица осторожно намекает мне что в Банк_оф_Америка сидят идиоты. 

Ну, а чем отличается этот вброс от религий (вбросов, в которые свято верят)?

Ведь доказано, что благодатный огонь - это шарлатанство (и научно, и есть признания высших религиозных особ, которых потом "зачмурили").

При окончании строительства церквей положено их освещать и зажигать огонь (какой-то). А при открытии дверей храма "происходит чудо" - огонь в лампадах уже горит.

А недавно узнал, как сейчас дурят народ на местном уровне (поддерживают веру) с помощью современных технологий. В церкви висит икона с небольшим пятном в уголке и это пятно по неизвестным причинам потихоньку увеличивается. Прихожанам, верующим продают (в церкви) фото этой иконы. Фото находится дома (прихожанина), а пятно на фото тоже увеличивается со временем.... ЧУДО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а чем отличается этот вброс от религий (вбросов, в которые свято верят)?

Ведь доказано, что благодатный огонь - это шарлатанство (и научно, и есть признания высших религиозных особ, которых потом "зачмурили").

При окончании строительства церквей положено их освещать и зажигать огонь (какой-то). А при открытии дверей храма "происходит чудо" - огонь в лампадах уже горит.

А недавно узнал, как сейчас дурят народ на местном уровне (поддерживают веру) с помощью современных технологий. В церкви висит икона с небольшим пятном в уголке и это пятно по неизвестным причинам потихоньку увеличивается. Прихожанам, верующим продают (в церкви) фото этой иконы. Фото находится дома (прихожанина), а пятно на фото тоже увеличивается со временем.... ЧУДО!!!

Какой еще вброс? Как будто я решил кого-то спровоцировать и вывести админов на читую воду.

Конечно, мы никога не сможем доказать Матрицу, ведь мы все логически-мыслящие существа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_Гёделя_о_неполноте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой еще вброс? Как будто я решил кого-то спровоцировать и вывести админов на читую воду....

Вообще-то я имел в виду Банк_оф_Америка....... :rolleyes: 

Ну, и американцев (идиотов).

 

https://ru.wikipedia...еля_о_неполноте

"Первая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней существует невыводимая и неопровержимая формула.

Вторая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней невыводима некоторая формула, содержательно утверждающая непротиворечивость этой арифметики."

Вот лично для меня - это полный бред....

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и американцев (идиотов).

Они не идиоты, они прожженые барыги. В настоящий момент вся финансовая система существует виртуально. Они смотрят чуть дальше чем обыватели :biggrin:  Можно предположить, почему этот вброс счас сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Можно предположить, почему этот вброс счас сделали.

Не иначе как Банк оф Америка вместе со всеми своими долгами хотят в 4-е измерение уйти или в параллельную Вселенную.

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мы никога не сможем доказать Матрицу, ведь мы все логически-мыслящие существа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_Гёделя_о_неполноте

Кроме логики, как известно существует еще два метода познания: чувственное восприятие и принятие утверждения от авторитетного представителя. Когда мы познаем, мы пытаемся строить стройную теорию своего мировосприятия, используя все три метода в совокупности. И логика здесь играет определенную роль, когда мы оперируем высказываниями, построенными на наборе фактов чувственного восприятия и утверждениях различных авторитетных представителей. Мы пытаемся строить высказывание и проверяем логикой его истинность, получаем некий вывод, некое следствие, потом мы ищем подтверждения опять таки с помощью чувственного восприятия. Распространив вторую теорему Гёделя на метафизику этого мира, мы получаем, что "непротиворечивость формальной арифметики Матрицы не может быть доказана средствами этой теории Матрицы". Но, согласно второй части теоремы, "могут существовать доказательства непротиворечивости формальной арифметики Матрицы, использующие средства, невыразимые в ней". И, к счастью, такие средства есть - это духовный опыт. То есть это то, что может рассматриваться как "глюк" в Матрице, некая нелогичность. Не случайно в фильме Матрица мятежник-оператор искал эти глюки, следя за потоком информации на мониторе. И в нашем мире мы можем искать такие "глюки". Например, самопожертвование воина или стяжание духа святого Серафимом Саровским или любое жертвование своим временем и средствами на то, чего нет в рамках этой Матрицы - на Бога. Все те, кто строят свою жизнь на основе Священных писаний и кажутся обычному обывателю странными людьми, все они получают именно духовный опыт, получают факт чувственного восприятия, не объяснимый в рамках Матрицы, но доказывающий, что мы живем именно в Матрице.

Изменено пользователем kazimir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотят в 4-е измерение уйти

 идёт сейчас такой сериальчик "Мистер робот". Так вот там замес такой: убиваем денежно-бумажную систему, переходим на криптовалюту (не биткоин, ибо он неподконтролен), которая создана и контролируется исключительно амерской корпорацией)) Причём делаем это на самом высоком федеральном уровне.

 

 

 

но доказывающий, что мы живем именно в Матрице.

блаженные очень подходят под описание. Давно подозревал что метафизика шизофреников - это нечто выходящее за рамки осознанного мира. Так кто же тогда истинно больной?  :smile:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не иначе как Банк оф Америка вместе со всеми своими долгами хотят в 4-е измерение уйти или в параллельную Вселенную.

Какая там часть "Матрицы" называлась "Перезагрузка"? :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все они получают именно духовный опыт
К сожалению, вы не сможете меня убедить  с помощью ващего духовного опыта. Опыт должен быть моим. А я все это вижу иначе.

 

Вот у меня супруга искала половник на полке... поискала - не нашла, а я поискал - нашел. И она в полной уверенности, что его там не было, а когда я стал искать - он появился.

 

А те глюки, о которых вы говорите, они конечно сущетвуют, но доказывают они существование Б-га, как объекта Матрицы, как Алгоритма, вносящего в нашу жизнь элемент чуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня супруга искала половник на полке... поискала - не нашла, а я поискал - нашел. И она в полной уверенности, что его там не было, а когда я стал искать - он появился.

Матрица она же вроде как для всех едина? А в вашем случае могла быть флюктуация, ну или что-то не так с метрикой пространства. :g:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня супруга искала половник на полке... поискала - не нашла, а я поискал - нашел

Знак жене-надо меньше есть!

Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что мы в матрице, так еще не факт, что это плохо.

Наш уютненький мирок со всеми его несправедливостями куда солнечнее черно-красного неба и гораздо вкуснее сопливой размазни на завтрак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если матрица это компьютер в который кто то переселил  людей, то матрицы не существует.
Но  весь мир изначально матрица ибо

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

А потом им в нём на нём была написана мат. модель всего прочего.

Я, конечно, понимаю, что он может обнулить наши догадки о матрице в любое время...

Не получится, мы ИИ с закрытым кодом :bleh:, но можно обнулить нас целиком, как  и создать Бэкап.

 

ПыСы Прошу не рассматривать это как обсуждение религии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...