Перейти к публикации

Посоветуйте САПР с библиотеками


Рекомендованные сообщения

Вы что нагрузку на резьбу хотите передать???

Maik812, нет, не совсем так. В моей конструкции предполагается держать верхнюю плиту 2 или 4 шпильками. Шпильки будут работать на растяжение. Соответственно вся нагрузка будет приходится на резьбовую часть шпильки и гайки. Нагрузка общая растягивающая будет 60-80 тс. 2 шпильки с диаметром 80 выдержат, уже посчитал. То, что слабая часть болта или шпильки - это резьба, я прекрасно знаю)

Просто я ошибочно полагал, что в солиде можно нарисовать "как есть" и он рассчитает, а оказывается надо пользоваться упрощениями. И не бездумно расчитвать всю сборку.

Я конечно могу и страгивающую нагрузгу для резьбы ручками посчитать или в онлайн калькуляторе (собственно так уже и сделал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Соответственно вся нагрузка будет приходится на резьбовую часть шпильки и гайки.

Думаю в конструкции рамы от этого легко уйти.. Нужно подумать получше. А после растяжных нагрузок Ваши болты там могут навечно закиснуть.. Не разобрать будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчёт резьбы в Солиде есть в книжке "SolidWorks. Компьютерное моделирование в инженерной практике. Алямовский, Собачкин, Одинцов и др. 2005. - 800 с." И в ней не обсуждается расчёт сборки целиком с реальной геометрией тучи болтов, именно конкретные болт и гайка с обвязкой.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...