Перейти к публикации

Как в Teamcenter владельцу объекта вернуть себе права на объект, если он запретил вообще всё группе, в которую входит?


NeedMoreLODs

Рекомендованные сообщения

Допустим есть некий Item.

 

Владелец Item'а через "Вид->Доступ" добавляет на данный object новый ACE (или как это называется правильно?), в котором некоей группе запрещает вообще всё, включая "Чтение".

Только вот незадача - владелец сам состоит в этой группе.

Соответственно теперь даже "увидеть" этот Item он не может, Item'а не будет ни в результатах поиска, ни по UID до Item'а достучаться нельзя. :smile:

 

Может ли владелец Item'а без звонка DBA'шникам достучаться до этого Item'а через стандартный интерфейс rich client'а и поменять права назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понятно.

А есть ли тогда вообще простой способ запретить нескольким десяткам человек из определённой группы права, например, на изменение объекта, но при этом не затронуть владельца объекта, который в этой же группе состоит (в правилах у Owning group есть права на изменение)?

Я так понимаю вариант с добавлением двух ACE, один на группу с запрещением всего, а другой на владельца с разрешением всего в случае Teamcenter не пройдёт?

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да масса вариантов, можно через ADA поиграться

можно объектные ACL использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивый, ну так как ?

 

 

Да пока никак.

 

Дело, в принципе то, не горящее, и без этого обойтись можно, но бутерброд то хочется не просто с маслом, но ещё и с икорочкой.

 

Просто некоторые элементы хотелось бы закрыть от редактирования (в первую очередь от случайного редактирования, диверсантов у нас нет :smile: ) сотрудниками, состоящими в этой же группе.

Права доступа для Owning Group выглядят как во вложении ниже (менять общие правила в данном конкретном случае не вариант).

В группе может быть от нескольких человек до нескольких десятков.

Создавать на каждого вхождение в списке очень муторно, это ж надо каждого вручную искать, к тому же состав группы может быть меняться со временем.

Да и объектов может создаваться немало.

Т.е. как бы я хотел - создаю я объект, и создаю пару объектных ACE (с одним ACE вариант не прокатил).

Для произвольной группы запретить возможность редактирования несложно, сложности когда надо запретить всей группе, кроме владельца, который в ней состоит.

Буду access_manager.pdf читать, видимо, в ближайшее время, т.к. понимания явно не хватает.

post-33928-0-00169000-1467621485_thumb.png

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что разобрался.

Просто добавил два объектных ACE.

Одни на группу с запрещением редактирования, другой на владельца - с разрешением.

Главное в одном сеансе это делать, ну или сначала разрешать, а потом запрещать.  :biggrin:

Перезагрузил клиент.

Вроде работает.

Пока правда не понял в каком виде приоритет для объектных ACE считается (в руководстве как-то непонятно написано), т.к. видно, что явно не в порядке создания ACE (по алфавиту, чтоли?), т.к. в случае сначала запрещения для группы, а потом разрешения для владельца, так и в обратном порядке итоговый результат один.

Но в целом чего хотел получил.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объектная перекрывает глобальное дерево правил.

 

Да это то я из руководства понял, там схема формирования эффективного ACL на базе правил на первых же страницах хорошо описана.

Мне пока непонятно по какому принципу определяется приоритет именно объектных правил между собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ak762
      holder - держатель, и так как узел используется для закрепления инструмента, в адаптированном на русский я бы использовал резцедержатель  в конкретном случае похоже sleeve эквивалент collet т.е. цанга получается 5 spindle sleeve holder = 5-ти местный цанговый держатель/резцедержатель
    • ДОБРЯК
      А что еще остается делать. В Ансис точно частоты будут разные, даже не сомневайтесь...
    • ДОБРЯК
      Кроме собственных чисел нужно еще и собственные вектора найти. Вы даже не понимаете задачи. Надо решить квадратное уравнение, чтобы найти два собственных числа и вектора для задачи любой размерности. Такой глупости я еще не слышал. Поэтому и смеюсь над вашими знаниями, которые вы еще в детском саду получили. И этим гордитесь... :=)
    • maxx2000
      прямо по чертежу 1. инструмент 2.гайка цангового патрона типа ER 3. хвостовик цангового патрона 4 многоместный держатель 5. Фиксирующие винты   Открутите гайку цангового патрона и установите в неё цангу нужного размера, накрутите на место; Установите в цангу инструмент и затяните гайку цангового патрона; Ослабьте крепёжные винты на многоместном держателе и отрегулируйте положение инструмента; Затяните фиксирующие винты;
    • Ander
    • ak762
      я бы попросил у заказчика дать конкретную марку применяемого материала и использовать эти данные для расчета судя по данным с MatWeb https://www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=08fb0f47ef7e454fbf7092517b2264b2 там разброс механических свойств материала существенный включая зависимость от наполнителя и способа изготовления    
    • Jesse
      потестил со смещённым колесом.. Если коротко, то печаль)) В модальнике прикладываю вращение в разные сторона, частота та же. Пробовал даже "гнуть в разные стороны" - извлекать деформированные модели, когда уск. своб. падения направлено вверх и вниз. В модальниках частота та же, без изменения.. @Борман@AlexKazну что ж, если выкрутиться никак, будем осваивать Ansys. Чё ещё остаётся делать?!)))) Вроде какие-то видосики есть на ютюбе. Спс за овтеты)
    • soldo
      Приветствую всех! Часто искала информацию на форуме, связанную с переводом, но кое-что не могу найти и хочу попросить о помощи. Я перевожу инструкцию для токарного автомата продольного точения и не очень хорошо понимаю все, что связано с креплением инструмента к станку. Конкретно меня интересуют следующие вопросы. Станок оснащен разными инструментальными блоками, есть суппорт с резцами, блок с инструментами для поперечного сверления и т.д.  И есть один блок, который на корявом английском называется 5 spindle sleeve holder, На этом блоке 5 шпинделей и на них можно закрепить инструмент для сверления, нарезания резьбы и растачивания. В названии этого блока фигурируют какие-то втулки (sleeve), предполагаю, что это патроны? Вот, что примерно написано в инструкции по поводу установки инструмента в этом блоке: (1) Ослабьте стопорный винт ② и установите режущий инструмент ① на втулку ③. (2) Затяните стопорный винт ② и закрепите режущий инструмент ① на втулке ③. (3) Ослабьте резьбу ⑤ и вставьте втулку ③ в блок ④ . (4) Переместите втулку ③ в направлении длины и отрегулируйте прямоугольное положение режущего инструмента ①. (5) После регулировки затяните резьбу ⑤ и зафиксируйте втулку ③. Мой вопрос: как можно назвать этот блок и что это за "втулка"?  Прикрепляю ссылку, на ней скриншоты из инструкции с общим видом инструментальной системы, 5-шпиндельного блока и соответствующих инструментов для сверления. https://imgur.com/a/fpBgmLA
    • Snake 60
      @alek77  У меня норм, просто надо соблюсти условия: 1) масштаб вида 1:1 2) масштаб листа 2:1 почему такие условия хз.
    • nicomed
      Пробовал (хотел "накостылить" разрыв линии), но получалась, примерно, такая ерунда, как и у Вас. Брал примеры и с офф сайта, и с сайта Артема.
×
×
  • Создать...