Перейти к публикации

Требуется цветное покрытие по дюрали.


Рекомендованные сообщения

Партия дюралевых мелких и средних деталей порядка 500шт. Требуется выполнить стойкое покрытие  с получением качественного цветного внешнего вида  "коммерческого" уровня. Цвет черный, синий, красный и прочий с возможными эффектами типа глянец, искорки и т.п. применяемое в современном быту. Что это может быть за покрытие и кто это может сделать. Базово рассматривается гальваника, но возможны варианты. Желательно в СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


цветное анодирование

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цветное анодирование

 

Да. но не могу найти в Питере контору, которая делала бы это цветное анодирование больше чем четыре цвета- б/ц. черный, красный и желто-зеленый. Это набор времен Хрущева.

Подскажите место,  где в Питере делают полноцветное анодирование. Вот как по типу тут http://oxi-pro.ru/photo/list/1- не посчитайте за рекламу. Ну хотя бы с десяток цветов с современными эффектами.

Изменено пользователем dps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же бьюсь с подобной проблемой, необходимо покрыть деталь из АД31;Д16 диаметром 25мм и длиной 80мм в разные "дизайнерские" цвета.

Пока заказал порошковою окраску, т.к. с ней меньше проблем в смысле формализации цвета по RAL, а вот про анадирование мне подрядчики сказали, что цвет сильно зависит от сплава и какой он будет в итоге неизвестно, т.к. у меня может быть замена материала.

Например у меня есть такой ценник для партии в 500шт. моих деталей:

Порошок - 25руб.шт.

Анодирование черное - 50...60 руб.шт.

Анодирование синие - 100руб.шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dps

ну так Оксипро то Вам чем не подходит? Уже много лет сотрудничаем с ними. Могу смело рекомендовать.

зы: транспортные компании работают без перебоев, тем более м/у Москвой и Питером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всемирно известный посёлок Головино около Владимира Вас устроит? Там совсем недавно одна известная женщина сидела немного в колонии.

Сайт компании Металлопласт http://komkor-f.ru/ (офис в Ивантеевке, конкор это торговая марка).

Видео про линию порошковой окраски https://www.youtube.com/watch?v=xuE05PA0NG0&feature=youtu.be&t=2m20s

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всемирно известный посёлок Головино около Владимира Вас устроит?

 

Если пользовать транспортную контору. то все равно куда. Но на указанном сайте я не нашел предложений выполнения заказов по гальванике и порошку. Хотя в видео порошок у них заявлен в применение на производстве. Пока мой заказчик рассчитывает на гальванику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто сайт ещё не обновили.

Так у них есть гальваника или только порошок? Полноцветный порошок в Питере можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у них есть гальваника или только порошок

а позвонить не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
dps ну так Оксипро то Вам чем не подходит? Уже много лет сотрудничаем с ними. Могу смело рекомендовать.

 

На вид место хорошее. Но на первое мое письмо не ответили. Позвонил. Письмо нашлось. Обсудили нюансы. Договорились. что пришлю им эскизы для оценки. Отправил второе письмо с эскизами. Вторую неделю тишина. Или много у них работы или ленивые. Не понятно что про них думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после переезда их немного лихорадит... сами понимаете, что значит перевезти и запустить гальваническую линию.

долбите по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же бьюсь с подобной проблемой, необходимо покрыть деталь из АД31;Д16 диаметром 25мм и длиной 80мм в разные "дизайнерские" цвета.

Пока заказал порошковою окраску, т.к. с ней меньше проблем в смысле формализации цвета по RAL, а вот про анадирование мне подрядчики сказали, что цвет сильно зависит от сплава и какой он будет в итоге неизвестно, т.к. у меня может быть замена материала.

Например у меня есть такой ценник для партии в 500шт. моих деталей:

Порошок - 25руб.шт.

Анодирование черное - 50...60 руб.шт.

Анодирование синие - 100руб.шт.

 

АД - прекрасно анодируется и красится обычным красителем для ткани :-)

На снимке- то что делал лично :-)

 

С Д16 -хуже, там цвет может оказаться не тем.. Но пробовать надо..

Для раких размеров сделать у себя гальванику - раз плюнуть!

Все химикаты доступные, ядов откровенных нет..

post-40261-0-98257200-1467892366.jpg

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для раких размеров сделать у себя гальванику - раз плюнуть! Все химикаты доступные, ядов откровенных нет..

 

Заманчиво. А где можно почитать подробности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчиво. А где можно почитать подробности?

Раньше в "Библиотека-Радиолюбителя" печатали. Как "красить" анилиновым красителем алюминий, да и не только

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкержик. Рецептурный справочник для электротехника

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как "красить" анилиновым красителем алюминий, да и не только

 

Покраска это только часть задачи. Анодирование предполагает прочный слой на поверхности детали. Этот слой, по сути и краситься.  Но будем почитать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно почитать подробности?

 

только так, и ни как иначе!

Ан.окс.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...