Перейти к публикации

Solid Works. Эффективное построение.


Рекомендованные сообщения

на всех моих работах главным критерием оценки качества работы была скорость.

 

Критерием должна быть возможность последующего быстрого редактирования.

Например, заменить скругление на фаску намного быстрее в операции, чем в эскизе.

Пусть и операций в дереве больше...

Ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как раз наоборот: есть много возможностей создания элементов, не ограничиваясь отдельными примитивами.

Я говорил не о разнообразии инструментов программы, это и так по умолчанию понятно. Я о том что если какие то функции есть они там на своём месте а не лишняя причуда разработчиков мешающая производительности программы и конструктора. 

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорость будет основным критерием оценки качества работы.

 строго до тех пор, пока из-за этой скорости брак не выявится. Есть же устоявшаяся фраза на этот счёт - "никто не запомнит, как ты быстро сделал, но запомнят все, что именно ты сделал брак (вариант - как ты сделал качественно)"

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты же в чертеже эскизы на деталях не рисуешь вместо бобышечек?))) А хотя мог бы...для скорости.

если не торопят - делаю как удобно мне. торопят - делаю как получится.

 

Критерием должна быть возможность последующего быстрого редактирования.

и это тоже. но не всегда, да ещё и у новичка, получится сделать быстро и хорошо одновремённо.


 строго до тех пор, пока из-за этой скорости брак не выявится. Есть же устоявшаяся фраза на этот счёт - "никто не запомнит, как ты быстро сделал, но запомнят все, что именно ты сделал брак (вариант - как ты сделал качественно)"

лично мне глубоко наплевать кто и как меня собирается запоминать. я работаю за деньги и от работы я жду только их. если к получке добавлена положительная оценка моей работы - отказываться и скромничать не стану. если сделал брак - принял к сведению и... не ошибается только тот кто ничего не делает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не торопят - делаю как удобно мне. торопят - делаю как получится.

 

поэтому я делаю максимальную параметризацию, чтоб исключить вероятность ошибки. И всем советую не пренебрегать ею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это тоже. но не всегда, да ещё и у новичка, получится сделать быстро и хорошо одновремённо.

 

Это уже не купишь.

Это зависит от логики мышления.

Это в голове, либо есть, либо нет.

поэтому я делаю максимальную параметризацию, чтоб исключить вероятность ошибки. И всем советую не пренебрегать ею!

 

В подписи красным по белому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично мне глубоко наплевать кто и как меня собирается запоминать. я работаю за деньги и от работы я жду только их. если к получке добавлена положительная оценка моей работы - отказываться и скромничать не стану. если сделал брак - принял к сведению и... не ошибается только тот кто ничего не делает.

любой брак это доп расходы, вас не лишают денег за брак? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичку в CAD трудно научиться работать правильно. когда у него нет свободного времени. Когда он загружен полностью. А потом очень трудно перестраиваться.

 

Идеально это когда идет оцифровка бумажных или автокадовских чертежей, полного цикла от модели и заканчивая чертежом. Когда есть время проанализировать геометрию и продумать алгоритмы построения. А потом при проектировании будет гораздно легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В подписи красным по белому.
 

я несколько шире понимаю понятие параметризации, чем определенный эскиз))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топег ржачно-неосиляемый.

Но при случае тёлочке какой-нить можно задвинуть тему:

Советую начинать с парадигмы

:biggrin: Go пацтол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же устоявшаяся фраза на этот счёт - "никто не запомнит, как ты быстро сделал, но запомнят все, что именно ты сделал брак (вариант - как ты сделал качественно)"

 

Это в идеальном (правильном) случае. Когда начальник - технарь, или, ещё лучше, "был когда то в твоей шкуре" и понимает эту связь. Когда начальники "от бизнеса", то эти оценки разделятся по времени и будут зависеть от ситуации и не зависеть друг от друга. Сделал быстро (качественно или нет пока не понятно, но они об этом и не думают) - молодец. Делал долго (не важно что тщательней продумывал) - нехорошо, виноват, затянул. Затем (при изготовлении) брака нет - нормально, так и должно быть (ни кто не вспомнит, что это в том числе и потому, что работал тщательно), брак - как такое может быть? бракодел и т.д. (ни кто не вспомнит, что это в том числе и потому, что торопился) - выводы без всякой связи со сроками проектирования. А она есть (связь эта), просто они её не понимают. Ибо сами этот путь не проходили.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вас не лишают денег за брак? 

1. я уж и не помню когда у меня брак получался.

2. пока соберуца лишить, я раз несколько реабилитироваца успею. я ж грил про скорость m1003.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично мне глубоко наплевать кто и как меня собирается запоминать. я работаю за деньги
дык... З/п и так называемый "авторитет" как раз и зависят от того, как ты часто делаешь ошибки. Понятно, что затягивать нежелательно. Но лучше уж чтобы было надежно, чем быстро. Заказчик не будет покупать быстро сделанный брак. И начальство не будет премировать и повышать з/п

 

Ну да ладно, это уже оффтоп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но лучше уж чтобы было надежно, чем быстро

почти всегда лучше шоб было быстро.

Заказчик не будет покупать быстро сделанный брак.

куда он денется. ещё и спасибо скажет.

И начальство не будет премировать и повышать з/п

если клиент не в претензиях, можно и премию и получку повысить и даже спасибо сказать. всё прально сделал.

 Ну да ладно, это уже оффтоп. 

согласен - это оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куда он денется. ещё и спасибо скажет.
  :biggrin: А, ну в таком свете всё ясно тогда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. пока соберуца лишить, я раз несколько реабилитироваца успею. я ж грил про скорость m1003.gif

я не знаю где вы работаете, но у нас брак оказывается сделан в металле и "ребилитеровацца" сложновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом вам надо в эти 150 отверстий в сборке воткнуть штифты/болты-еще что-то. Вы их будете ручками втыкать или таки используете какой-либо массив? 

 

Вот поэтому даже два отверстия делаю массивом, обычно по эскизу.. Кроме отсутствия необходимости привязывать весь крепеж, есть еще один плюс.. Когда меняешь типоразмер исходного компонента массива (или вообще, например, болт на винт заменяешь), меняются все компоненты массива.. Не надо в каждый тыкать, чтобы не забыть все заменить..


Мы раньше делали по две конфигурации, одну для чертежа другую (упрощенную ) для сборки.

 

Можно состояния отображения использовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

WFJCu7.jpg

Европа ходит по кругу...

 

Модель нужно строить так, чтобы ее можно было изменить при необходимости совершая как можно меньше телодвижений.

Для библиотечных элементов нужно придерживаться другого принципа: максимально простое дерево построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поскольку именно от начальника зависит объем поощрения, в виде той же получки, то считаю необходимо в первую очередь удовлетворить требования начальника. ибо у него тоже имееца начальник, а у того свой и т.д. до тех пор пока всё в конторе делается по схеме с красными стрелками:

Вы о какой стране пишите?  :smile:

У меня на работе скорость выполнения работы чревата дополнительной работой с нереальными сроками без каких то поощрений, поэтому не вижу стимула рвать пупик :no_1: 

Последнее совещание по-поводу нового исполнения шкафа это наглядно показало :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...