Перейти к публикации

Спонтанное увеличение подач резания.


1408max

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Если кто-то сталкивался с таким прошу подскажите как это устранить. Когда ставлю чтоб инструмент скидывал подачу в углах. NX по другому он ее увеличивает в 10 раз чем рабочая!!!post-18448-0-17731200-1466008704_thumb.pngpost-18448-0-87665800-1466008717_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Если кто-то сталкивался с таким прошу подскажите как это устранить. Когда ставлю чтоб инструмент скидывал подачу в углах. NX по другому он ее увеличивает в 10 раз чем рабочая!!!

Может файл выложите? А то как-то сложно угадывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Операция М4. У меня свет выбило на станке. Обрезал по верхнему уровню где остановилось. И вот две фрезы выкинул.

Sapr2000.rar

Изменено пользователем 1408max
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Операция М4. У меня свет выбило на станке. Обрезал по верхнему уровню где остановилось. И вот две фрезы выкинул.

Я так понял, что он у вас эти участки обработанными посчитал. Глубоко не лез, решил проблему заданием mill_area, вместо задания зоны обработки с помощью метода "деталь-заготовка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс это заметил не только в cavity milling но и z-level profile. Поэтому скидывать подачу в углах стало опасно... Глядь ан фрезы как и не бывало. У меня и так ходовые фрезы радиус 0.5 0.75 1. Плюс эта беда непонятно когда вылезет,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно до поста все НЕ нормально. Подачи растут в самом юнике

Возможно переустановить надо?

Изменено пользователем 1408max
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, извиняюсь. Не так понял фразу "эта подача присутствует до постпроцессирования"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После генерации траектории. При проверке в симуляторе

 Ставим замедление в углах. И все готово.

Изменено пользователем 1408max
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, похожая проблема имеется.

Подача стоит 2000, но выводит 800, а 2000 выводится только на соединении между проходами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, похожая проблема имеется.

Подача стоит 2000, но выводит 800, а 2000 выводится только на соединении между проходами

NX выводит 800 вместо 2000 или уже станок в работе подачу скидывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX выводит 800 вместо 2000 или уже станок в работе подачу скидывает?

NX выводит. Причем, если делать обработку операцией PLANAR_MILL и использовать концевую цилиндрическую фрезу, то подачи выводятся нормально, если использовать коническую фрезу, то проходы по контуру идут с подачей 800, а переходы между проходами на заданной подаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX выводит. Причем, если делать обработку операцией PLANAR_MILL и использовать концевую цилиндрическую фрезу, то подачи выводятся нормально, если использовать коническую фрезу, то проходы по контуру идут с подачей 800, а переходы между проходами на заданной подаче.

Файл бы посмотреть, где эта проблема появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция PLANAR_MILL_1 - подача всего один раз встречается:
post-29857-0-59922100-1466413409_thumb.png


PLANAR_MILL_2 - тоже самое. Где САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПОДАЧ???


Если же вставляю замедление в углах - аккуратно на 30% сбрасывает подачу....
post-29857-0-03068400-1466413833_thumb.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Операция PLANAR_MILL_1 - подача всего один раз встречается:

attachicon.gifFEED.png

PLANAR_MILL_2 - тоже самое. Где САМОПРОИЗВОЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПОДАЧ???

Если же вставляю замедление в углах - аккуратно на 30% сбрасывает подачу....

attachicon.gifFEED2.png

 

Видимо я наврал про то, что NX так выводит. А вот почему так выводят посты, причем все стандартные, не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стандартные" посты - дюймовые, скорее всего там зашит лимит на подачи G1, и все что выше - выводится с "обрезанием".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стандартные" посты - дюймовые, скорее всего там зашит лимит на подачи G1, и все что выше - выводится с "обрезанием".

Видимо так и есть, подача меняется на 800 перед G1.

Подключил стандартный фануковский пост миллиметровый, он выводит правильную подачу, но только на 1 проходе, на втором висит все время одна подача, хотя NX выводит замедление на всех проходах.
Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...