Перейти к публикации

Помогите братцы! Листовой материал.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Всегда работал с твёрдотельными деталями, сейчас необходимо сделать модели и чертежи из листового материала по размерам, размеры во вложенном файле. Кронштейн с горем пополам сделал, а вот косынку не могу, размеры убегают при гибке, загнутые фланцы с отверстиями находят друг на друга. Подскажите пожалуйста последовательность построения, очень надо, файл .easm прилагаю(сделал его текстовым, что бы загрузить сюда, открывается программой  SolidWorks eDrawing, редактировать нельзя, только снять размеры) . Заранее очень благодарю!!!!!

Сборка.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужные размеры подставьте сами.

merged.pdf

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Всегда работал с твёрдотельными деталями, сейчас необходимо сделать модели и чертежи из листового материала по размерам, размеры во вложенном файле. Кронштейн с горем пополам сделал, а вот косынку не могу, размеры убегают при гибке, загнутые фланцы с отверстиями находят друг на друга. Подскажите пожалуйста последовательность построения, очень надо, файл .easm прилагаю(сделал его текстовым, что бы загрузить сюда, открывается программой  SolidWorks eDrawing, редактировать нельзя, только снять размеры) . Заранее очень благодарю!!!!!

Так?

post-7532-0-73632200-1465996962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за помощь! Вопрос такой: сгибаю по диагонали например квадратный лист 200ммх200мм радиус сгиба 2мм угол 90гр., после сгиба стороны,что логично, уменьшаются и становятся 196.67мм, а мне необходимо после сгиба иметь стороны 200мм. Для этого нужно делать изначально стороны 203.33мм, нет ли возможности что бы при сгибе размеры были не тронутыми, либо после сгиба изменить их?

Мне просто нужен не квадрат согнутый сделать а деталь типа самолётика:

post-55150-0-69298800-1466000321_thumb.jpg
Делаю эскиз:
типа такого 
post-55150-0-56402600-1466000433_thumb.png
после нарисованного сгиба, размеры убегают.

 

post-55150-0-69298800-1466000321_thumb.jpg

post-55150-0-56402600-1466000433_thumb.png

Изменено пользователем DimStav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за помощь! Вопрос такой: сгибаю по диагонали например квадратный лист 200ммх200мм радиус сгиба 2мм угол 90гр., после сгиба стороны,что логично, уменьшаются и становятся 196.67мм, а мне необходимо после сгиба иметь стороны 200мм. Для этого нужно делать изначально стороны 203.33мм, нет ли возможности что бы при сгибе размеры были не тронутыми, либо после сгиба изменить их?

Не страдайте фигней т. е, не пытайтесь "согнуть" деталь из развёртки.

Делайте деталь потом её разгибайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страдайте фигней т. е, не пытайтесь "согнуть" деталь из развёртки.

Делайте деталь потом её разгибайте.

У меня есть гнутая деталь с заданными размерами, что бы её нарисовать, я изначально эскиз, а потом сгибаю его. Размеры при гибке изменяются (что естественно), вопрос в том - расчитывать в ручную( с помощью старой доброй геометрии) или есть возможность зафиксировать размеры эскиза или поменять размеры гнутой детали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть гнутая деталь с заданными размерами, что бы её нарисовать, я изначально эскиз, а потом сгибаю его. Размеры при гибке изменяются (что естественно), вопрос в том - расчитывать в ручную( с помощью старой доброй геометрии) или есть возможность зафиксировать размеры эскиза или поменять размеры гнутой детали?

Не оптимальный, но вариант.

Гнутая деталь случаем не импортированная?

Деталь2.rar

Изменено пользователем TVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть много возможностей.

 

Можно согнуть самолётик с "крылышками" метр на метр и потом обрезать их в согнутом виде.

 

Можно нарисовать одно "крылышко", а второе сделать сгибом и отредактировать у этого сгиба эскиз.

 

Можно нарисовать гнутый уголок в габаритах задачи, потом его разогнуть, вырезать по сгибу то, что требуется, и согнуть обратно.

 

А можно нарисовать твердотельную деталь, на которую этот "самолётик" одевается, сделать оболочку в толщину металла и преобразовать твердотельную деталь в листовую.

 

Вы объясните что вам именно нужно, мы же не телепаты.


Не оптимальный, но вариант.

Гнутая деталь случаем не импортированная?

 

Вот об этом я и писал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за помощь! Вопрос такой: сгибаю по диагонали например квадратный лист 200ммх200мм радиус сгиба 2мм угол 90гр., после сгиба стороны,что логично, уменьшаются и становятся 196.67мм, а мне необходимо после сгиба иметь стороны 200мм.

 

чем гнете в тисках, на листогибе?

Развертка зависит от способа гибки, но модель надо строить уже согнутой детали, с размерами которые должны быть в номинале.

Развертка же будет разнИца, в зависимости от способа гибки.

Изменено пользователем Сержи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне необходимо после сгиба иметь стороны 200мм

Отредактируйте эскиз сгиба и поставьте нужный вам размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать нужные размеры понял, теперь другая проблема: вот виды из чего надо сделать модель - вид сверху с углами между кромками и изометрия с углами между гранями. 

post-55150-0-23955300-1466090961_thumb.jpg
post-55150-0-53425200-1466090954_thumb.jpg

Как выбрать плоскость сверху при построении. У меня углы между кромками не 90гр. Не судите строго с листовым материалом никогда не сталкивался. 

post-55150-0-53425200-1466090954_thumb.jpg

post-55150-0-23955300-1466090961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать нужные размеры понял, теперь другая проблема: вот виды из чего надо сделать модель - вид сверху с углами между кромками и изометрия с углами между гранями.

Модель с картинки упакуй в .rar и скинь сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не судите строго с листовым материалом никогда не сталкивался. 
 

При чём здесь листовой металл?

У Вас проблемы с пространственным мышлением. Ну, и наверное с мышлением вообще....  :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При чём здесь листовой металл?

У Вас проблемы с пространственным мышлением. Ну, и наверное с мышлением вообще....  :blush:

 

Есть такое- поэтому и написал сюда. Это не основная моя деятельность. Если у тебя нет проблем с мышлением, то объясни дураку как сделать, а не намекай на мои недостатки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такое- поэтому и написал сюда. Это не основная моя деятельность. Если у тебя нет проблем с мышлением, то объясни дураку как сделать, а не намекай на мои недостатки. 

Уважаю.

Прочитайте сообщение №14 (нужна Ваша модель, ну или то, что у Вас есть)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитайте сообщение №14

Всё написано ещё раньше - в сообщении номер семь.

Но если человек не понимает написанное, то какой смысл писать ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель с картинки упакуй в .rar и скинь сюда.

Есть файл .easm для снятия размеров, свою модель,думаю не имеет смысла скидывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....свою модель,думаю не имеет смысла скидывать.

 

Но если человек не понимает написанное, то какой смысл писать ещё?

 

 

:clap_1:  :clap_1:  :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...