Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

дело не в станке, как в солидкаме это исправить, а то у меня деталь зеркальная получается. или может где в постпроцессоре можно сделать что бы Х с обратным знаком был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 часа назад, sney сказал:

Подскажите как развернуть ось не разворачивая другие.

я конечно не знаю как! попробуй загрузить похожий станок в свою обработку и на нем поменяй (ну не знаю как, попробуй чонить покрутить/потыкать, или на -1 помножь,) направление оси. Это должно помочь, я сто раз так делал............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чингачгук сказал:

я конечно не знаю как! попробуй загрузить похожий станок в свою обработку и на нем поменяй (ну не знаю как, попробуй чонить покрутить/потыкать, или на -1 помножь,) направление оси. Это должно помочь, я сто раз так делал............

Пробовал, не получалось. А как и где на -1 помножить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sney сказал:

А как и где на -1 помножить?

в solidcam не шарю, предпочитаю жить с повышенным комфортом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sney сказал:

Пробовал, не получалось. А как и где на -1 помножить?

В начале поста, в @init_post есть место, где объявляются переменные. Обычно подписано "GPPL variables",

там есть примерно такая строка

xpos_f          = '5.3(*2)'

умножают на 2 это для токарных постов так делают, можешь попробовать на минус 2 умножить:biggrin:

Только проверяй чего у тебя будет выводиться по X во время фрезеровки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
3 минуты назад, emre007 сказал:

почему к этому так относятся?

Use the Profile strategy if your cutter covers the entire groove

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, emre007 сказал:

no same again

The diameter of the tool trying to do less?
Or put your project here with your problem

Try using the SolidVerify simulation mode.

Изменено пользователем CNC_SKILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2019 в 18:02, Чингачгук сказал:

t1028.gif

а что, в одном проекте и разные установки нельзя реализовать ?

 

например деталь делается за четыре установа, и это в одном проекте.

Ваше высокомерие мало помогает. Дайте пример, методичку, видео -ГДЕ ЭТО РЕАЛИЗОВАНО, голыми словами можно кого угодно пугать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2019 в 04:30, zhitov_vm сказал:

Ваше высокомерие мало помогает. Дайте пример, методичку, видео -ГДЕ ЭТО РЕАЛИЗОВАНО, голыми словами можно кого угодно пугать. 

я просто спросил t1028.gif ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,сорри,что не по теме...ищу 3d модели под станки dmc1035,dmu50,clx450,ecomill600v.

Может у кого есть? поделитесь пжлст,почта marievskyroman@yandex.ru

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется заготовка(рисунок 1), в которой нужно расширить пазы (рисунок 2) Как использовать 1-ю модель для заготовки, а 2-ю для детали?

5cdf906fe7700_.thumb.jpg.b2e8b439a7efa7e38bb82bb6491aa395.jpg5cdf90711b849_.thumb.jpg.1545e100d95bcc4fe4abe0e353d05b43.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
    • Viktor2004
      Не обращал внимание, но наверняка менялся. А когда я платы FROM/SRAM местами на двух станках менял, для них вообще все ID должны поменяться. Ни разу сертификат не слетал
    • gudstartup
      @Viktor2004 вы же знаете как... а cncid менялось при  этом 
    • Viktor2004
      Как попробовать? Платы поменять? Так уже менял много раз.
×
×
  • Создать...