Перейти к публикации

формат файлов SolidWorks


Гость Kuss

Рекомендованные сообщения



Коллеги,  кто-нибудь пробовал комилять sample с solidworks.com там про просомтр документов без загрузки в SW? Требует какие-то implode.h и implode.lib.Подскажите где взять или сэмпликом помогите.  Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Kuss, Скорее всего вам придется пройти курс обучения солиду, или для начала почитать хелп (к сожалению на русском :-) ).

Поменять параметры... а вы пытались хотя бы разок что-то изменить? Если вы создали конфигурацию, то хотя бы посмотрите на результаты своей работы - попытайтесь изменить размер хотя бы. Ну и увидите что вам предложат его применить для конфигурации или для изделия вцелом.

А вообще посмотрите хелп или туториалс у солида это сделано на хорошем уровне и все сами поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, конечно, я не профи в Solid (хотя коническую пару делать приходилось), но я думал, что форум придумали не для того , чтобы тыкать носом в книжку (обошел все магазины, нашел одну по использованию за 450 руб), вы ради интереса загляните сюда <noindex>http://pascal.sources.ru/cgi-bin/forum/YaBB.cgi#programm</noindex> , тут действительно помогают друг другу, нас САПРовцев и так не много, а мы пинаем друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня за серость, но все же я говорил не о том чтобы вас задеть а помочь своим высказыванием, и для того что бы вы поняли что не нужно бегать по магазинам - есть хелп очень приличный!!!! воспользуйтесь. Ну а в предыдущем сообщении (моем) явно просматривается ответ на ваш вопрос - что сделать.

Так что я не "пинал" а лишь указал метод решения проблемы.

P.S.

Создание конфигурации вручную

1 В документе детали или сборки нажмите на ярлык  Конфигурация внизу дерева конструирования FeatureManager для переключения в Менеджер конфигурации.

2 В Менеджере конфигурации правой кнопкой мыши нажмите на имя детали или сборки и выберите Добавить конфигурацию.

Появится диалоговое окно Добавить конфигурацию.

3 Введите имя конфигурации и укажите свойства для новой конфигурации.  Можно указать цвет для конфигурации.

4 Нажмите OK для создания новой конфигурации.

5 Нажмите на ярлык FeatureManager , чтобы вернуться в дерево конструирования FeatureManager.

6 Измените модель соответствующим образом для создания конструктивных вариантов.

7 Сохраните модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, понял, если у детали нет таблицы параметров, то бесполезно чтото изменять, причем изменяются только те размеры, которые указаны в этой самой таблице!!!

а изначально был вопрос: как достать эту самую таблицу, для того, чтобы программно изменять конфигурацию.

нажимаешь кнопку (нашу), появляется окно, в котором: листбокс с уже существующими конфигурациями, а слева стринггрид с параметрами.

вот что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем, но верно одно "на нет - и суда нет"

Конфигурации можно получить двумя способами:

С помощью таблицы параметров и вручную.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Клиент
      Это какая то секретная версия для секретных работ: https://en.wikipedia.org/wiki/Mastercam
    • Борман
      Максимально абстрактная формулировка...   Есть нагрузка в виде переменного воздействия "Э" (условно переменное напряжение), есть исследуемая механическая система ("МС"), которая восприимчива к обычному механическому воздействию. Между "Э" и "МС" есть электро-механическая система "ЭМС", на которую можно воздействовать напряжением и которая будет откликаться перемещением.   Ну т.е. логика такова: Э -> ЭМС -> МС. Это было для примера, а теперь просто представляем некую степень свободы Э, которая не может воздействовать на МС, но может это делать только через ЭМС.   У ЭМС есть собственные частоты и формы, которые связывают "Э" и "М" степени свободы. Если такая же частота будет присутствовать в МС - системе, то это будет опасно, и "Э" - воздействие будет вызывать резонанс в МС-системе. С этим вроде как понятно.   Но если я буду рассматривать единую "ЭМС+МС" - систему. У этой системы есть собственные частоты, формы будут связывать Э и М степени свободы, и ничего особенного я не увижу.. НО как понять, что нагружать эту систему нагрузкой Э опасно ?
    • gudstartup
      а 319 контроллеров у вас нигде более нет чтобы попробовать? может попробовать обычным step7 выгрузить 317 добавив туда какой нить аддон поновее версии? вы побольше выливайте все впитаем а с чего вообще взяли что аддон синумерик 1 предназначен только для тиа портала? для этого в степ 7 были аппаратные апдейты и я уверен что в тиа они тоже есть только нам сейчас недоступны
    • Andrey.V
      Совсем нет, у меня есть х8. 2016 совсем другой 
    • hlibhlib
      Нашел в инете запись про мастеркам 2016 = Оказывается, это Мастеркам 8 
    • Andrey.V
      2016 версия  Выше ответил. Оригинал файла не могу выслать, поищу что-то похожее и обязательно вышлю 
    • hlibhlib
      Может Эксклюзив????????????   Но такой версии точно не было. ))
    • GalielO
      Такой версии нет. Есть Х9 и 2017. У вас точно Mastercam?
    • Andrey_kzn
      @gudstartup , а вы впитываете информацию как губка Код у сименса хранится в контроллере в пригодном для редактирования виде. И по идее, должен выгружаться. Естественно без комментариев. Просто в нашем случае - это станок с 840DSL и контроллер  319, выгрузить проект в портал я  не могу. И в Step7 тоже не могу, пишет что-то про несовместимость версий.  Как будет в случае с настоящим Sinumerik ONE, не знаю.  Там контроллер 1500. Тут ещё надо не забывать о аппаратно-программной совместимости портала и железа, порталов уже куча разных версий вышла.  Поэтому, если перед вами станок с Sinumerik ONE, совсем не факт, что железо будет совместимо с вашей версией портала.  Станок с проектом в тиа портале у нас один,  и попробовать больше негде.  
    • hlibhlib
      Попробуй    Строй поверхности и по ним траекторию. Нет файла = нет конкретики.
×
×
  • Создать...