Перейти к публикации

Редактор базы материалов SW


Рекомендованные сообщения

А в штампе чертежа как положено написаны лист, труба круг и т.д...
 

 

поделитесь откуда надпись в штампе узнает , к примеру , диаметр используемой трубы?

Честно не понимаю.


 Что-то когда-то кто-то )))) говорил, что со стаками симуляшн не считается.

Да! Так и есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


откуда надпись в штампе узнает
 только в 3 свойства: Заготовка, Тип, Марка. По такому пути надо двигаться. Марка идёт в дерево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 только в 3 свойства: Заготовка, Тип, Марка. По такому пути надо двигаться. Марка идёт в дерево.

Одно свойство! Материал. Размеры параметризованы!

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Что-то когда-то кто-то )))) говорил, что со стаками симуляшн не считается.

 

 

 

Я тут уже который год пытаюсь вдолбить VOleg-у

 

 

 

 

 

 

Одно свойство! Материал. Размеры параметризованы!

А если лист трубой надо будет заменить?? Да еще разных буковок как в сортаменте добавить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если лист трубой надо будет заменить?? Да еще разных буковок как в сортаменте добавить??
 

меняется первый эскиз и материал. см http://cccp3d.ru/topic/79421-редактор-базы-материалов-sw/?p=736373

 

зы вы не ответили про параметризацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@ILL, у fox1001 была програмуля, она умеет.


Размеры параметризованы
 и толку-то  :smile: операция почти разовая, циферку вбить или выбрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@@ILL, у fox1001 была програмуля, она умеет.

 

 

 и толку-то  :smile: операция почти разовая, циферку вбить или выбрать.

 

не соглашусь что разовая. толщины листов в процессе меняются очень часто, тоже самое относится к трубам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы вы не ответили про параметризацию

 

Извиняюсь, пропустил вопрос.. Видать устал под вечер..

 

поделитесь откуда надпись в штампе узнает , к примеру , диаметр используемой трубы? Честно не понимаю.

 

Опять за рыбу деньги..

 

http://cccp3d.ru/topic/76240-проблемы-со-свойствами-файлов/

 

@ILL, у fox1001 была програмуля, она умеет.

 

Что умеет?? Свойства менять?? Так у меня свой макрос есть, который пакетно меняет свойства у выбранных компонентов сборки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у меня свой макрос есть

 да хоть два)) Я лишь ответил на предложения со знаками "?"

Вот у @@DuS нет такого макроса, вот он и мучается со стаками.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да хоть два)) Я лишь ответил на предложения со знаками "?"

Вот у @@DuS нет такого макроса, вот он и мучается со стаками.

Да не мучаюсь я,  с чего ты взял? ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу больше Это терпеть...подскажите нормальный  Редактор базы материалов

  :smile: Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять за рыбу деньги..   http://cccp3d.ru/top...йствами-файлов/
 

ну да, но параметризация работает. 


  :smile:

Я ж про редактор а не про стаки)


В принципе я ответ увидел (про  XML редактор), так что можно тему отправлять в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один.. Я тут уже который год пытаюсь вдолбить @VOleg-у, что не надо в названии материала стеки писать.. Стеки пишутся в свойствах модели!!!!

Все "стеки" убрал. С НК договорился на единую запись через слэш. Живу хорошо. Никаких дополнительных свойств не заполняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Не могу больше Это терпеть, народ , подскажите нормальный  Редактор базы материалов. В том который встроен в солид нет поиска, не видно целикам название материала, если материал имеет  длинное название. А теперь еще и изменения не сохраняются!

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

Попробуйте SWR-Материалы, рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо неудобного редактирования раздражает еще отсутствие поиска по базе. 

Надеюсь авторы интерфейса базы материалов икают каждый раз когда я их матерю.

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помимо неудобного редактирования
 эммм... я как-то вносил НОВЫЙ материал совместно с swr, это было нечто  :wallbash:  Вероятнее всего, этот редактор предназначен для работы в swe. На локальных машинах это море ручного труда с большой вероятностью ошибки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких описаниях вспоминаю как хорошо было с базой материалов "компаса" и как там было хорошо.

 

@@streamdown, решение от SDI не пробовали еще?

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решение от SDI
 пробовал. Всё понравилось. Просто конкретно я редко пользуюсь сортаментом. А обычного материала и в самом солиде достаточно. Но при должном отсутствии лени))) обязок внедрю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • maxx2000
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE
    • KAUKa37
      https://cloud.mail.ru/public/Qrzi/nVZVBBh4U https://cloud.mail.ru/public/W87w/JwH1k12bE  
    • naumov.a.i
      можно подробней, как построить плоскость с низу понимаю, опускаю вектор на нужную глубину и с помощью сурфейс фром старою поверхность, а дальше что за инструмент? если с можете наглядно построить такую поверхность и скинуть видео, либо по телефону объяснить, если требуется оплата не вопрос, готов оплатить ваше время и знания.
    • KSVSVK
      Решаю задачу о входе тела в атмосферу. Предопределенной траектории нет. Давление и температура среды -- функции от высоты. Для расчета высоты на временном шаге нужно ее значение с предыдущего шага. Как его получить?
    • Aurifer
      Проблему решил, но логику не понял.  При попытке зафиксировать любой из 4-х валов получал ошибку.  В случае с первым валом, было дублирующее сопряжение в основной сборке. Удалил.  С другими 3-мя валами я не понял смысл: Удалил сопряжения валов "концентричность" с отверстиями кронштейнов. Вместо них добавил "расстояние" между центрами 0мм. Кронштейны в формате step, отверстия целиком не выбираются, можно выбрать только верхнюю или нижнюю часть цилиндра. Возможно в этом дело.  Сборку могу выложить если нужно. Только скажите как или куда здесь принято. 
    • maxx2000
      строишь на дне рамки плоскую поверхность с скругленными углами, затем по двум направляющим протягиваешь дугу. За направляющие берёшь кромку рамки и кромку поверхности на дне
    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
×
×
  • Создать...