Перейти к публикации

Редактор базы материалов SW


Рекомендованные сообщения

Не могу больше Это терпеть, народ , подскажите нормальный  Редактор базы материалов. В том который встроен в солид нет поиска, не видно целикам название материала, если материал имеет  длинное название. А теперь еще и изменения не сохраняются!

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чего там сложного? В дереве марка, в свойствах и марка и сортамент. Или просто марка.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видно целикам название материала, если материал имеет  длинное название

эт у вас глюк системы.

в Windows 7 x64 SP1 - подсказки работают нормально. 

WFuqeR.jpg

 

А теперь еще и изменения не сохраняются!

ну точняк. глюк.

 

подскажите нормальный  Редактор базы материалов.

любой редактор XML. вот оч даже симпатичненький WmHelp XmlPad for Windows

 

SDI Как только руки дойдут, у себя внедрю именно его.

вот когда он сможет привязываться к размерам геометрии, вот тогда можно. пока ещё рано. m1003.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот когда он сможет

 А когда это мог солид? Да и зачем это...

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт у вас глюк системы.

в Windows 7 x64 SP1 - подсказки работают нормально. 

WFuqeR.jpg

 

ну точняк. глюк.

 

любой редактор XML. вот оч даже симпатичненький WmHelp XmlPad for Windows

 

вот когда он сможет привязываться к размерам геометрии, вот тогда можно. пока ещё рано. m1003.gif

Короче как я понял где то совпадали имена. Отредактировать удалось через блокнот)))

За редактор спастбо!

Материалы в моей базе имеют параметрическую связь с геометрией.

На пример это лист: Лист <STACK>Б-ПН-"h@э" ГОСТ 19903-90 <OVER>Ст3пс ГОСТ 14637-89</STACK>

 А когда это мог солид? Да и зачем это...

Как зачем?!! 

Солид и сейчас может:

Лист <STACK>Б-ПН-"h@э" ГОСТ 19903-90 <OVER>Ст3пс ГОСТ 14637-89</STACK>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда это мог солид?

всегда, коллега. всегда. t140046.gif

Да и зачем это...

ну, если посмотреть внимательно, то... незачем. блажь одним словом, но... мне так спокойнее m1003.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зачем?!!

 

Читаем внимательно

 

привязываться к размерам геометрии

Типа материал имеет ссылку на размер. fox1001 делал это в своей программе, вот и кипишит)))

https://youtu.be/fPngqO60tYc?t=310

 

 

мне так спокойнее

 

Оно то может и хорошо, только одно НО: при изменении толщины плиты в размер 1,23443 (ну, бывают вот такие конструктора :biggrin: ) в свойствах сортамента и пойдёт этот размер. Ну а если типа из размерного ряда, то и ссылка на размер тож как бы не то, наоборот надо. Типа смена материала - это вызов окошка редактирования материала которое перепишет размер, а не изменение размера вручную. Ну а раз так, то какая разница кто и как сделает это окошко, раз в штатных средствах его нет. Кому-то, вон, вообще не нравятся "макросы". Типа "всё штатными средствами надо делать".

 

 

 

"h@э"

См. выше про десятичные.

нормальный  Редактор базы материалов
 

Ну а если уж на то пошло, то Notepad++. Или вспоминая fox1001 - akelpad. И там и там есть подсветка синтаксиса.

Солид и сейчас может
 И это вы запихиваете в дерево материалов??  :ohmy: Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оно то может и хорошо, только одно НО: при изменении толщины плиты в размер 1,23443 (ну, бывают вот такие конструктора  :biggrin: ) в свойствах сортамента и пойдёт этот размер. ..".

 

Лучше так чем, изменить материал с 10 мм на 40 и забыть поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox1001 делал это в своей программе, вот и кипишит)))

не-не-не... мне пох... smile265.gif

 

 

при изменении толщины плиты в размер 1,23443 (ну, бывают вот такие конструктора  ) в свойствах сортамента и пойдёт этот размер.

не прав ты, братское сердце. в свойства размер уйдет с той точностью которая в свойствах размера указана

KpC7md.jpg

 

 

Ну а если типа из размерного ряда, то и ссылка на размер тож как бы не то, наоборот надо

условно согласен.

 

 

 

Ну а если уж на то пошло, то Notepad++. Или вспоминая fox1001 - akelpad. И там и там есть подсветка синтаксиса.

аха. хотя моя ИМХОнутость говорит, что лучший редактор XML - Visual Studio. 

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне пох
 как всегда)))
не прав ты, братское сердце
 

Ой какой жуткий совет  :boxed:  "Плита" с такой толщиной потянет нормально так косяков при последующем проектировании в фичерсов так 40.

условно согласен.

Эта моя имха была, каждый решает для себя  :tongue: 

лучший редактор XML - Visual Studio

:blink:  Чем? intellisense как нет так и нет для XML (не надо говорить про разные дополнения, в чистой - нет). Подсветка? - есть в вышеприведённых редакторах да и не только. Чем лучше то? Может чего упустил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой какой жуткий совет    "Плита" с такой толщиной потянет нормально так косяков при последующем проектировании в фичерсов так 40.

не въехал m1431.gif . поясни.

 

 

Чем? intellisense как нет так и нет для XML (не надо говорить про разные дополнения, в чистой - нет). Подсветка? - есть в вышеприведённых редакторах да и не только. Чем лучше то? Может чего упустил))

мне форматирование и горячие клавиши нравятся. + к этому - VS это мой основной инструмент для работы не только с XML m1003.gif

intellisense - ну ты сказанул. я и слов-то таких не знаю t139031.gif

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно то может и хорошо, только одно НО: при изменении толщины плиты в размер 1,23443 (ну, бывают вот такие конструктора  ) в свойствах сортамента и пойдёт этот размер. Ну а если типа из размерного ряда, то и ссылка на размер ...

 

 

 

"Кстати, о птичках" то есть о стандартном ряде. Я делаю это так:

post-37406-0-55858600-1463505173.png

post-37406-0-54792700-1463505185_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делаю это так
 Да хоть так, хоть этак)) С блокнота, главное, соскакивай  :smile:
поясни.
Размерная цепочка, чего непонятного то? Началось с сотых - кончится десятыми, если не целыми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Материалы в моей базе имеют параметрическую связь с геометрией. На пример это лист: Лист Б-ПН-"h@э" ГОСТ 19903-90 Ст3пс ГОСТ 14637-89

 

Еще один.. Я тут уже который год пытаюсь вдолбить @VOleg-у, что не надо в названии материала стеки писать.. Стеки пишутся в свойствах модели!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один.. Я тут уже который год пытаюсь вдолбить @VOleg-у, что не надо в названии материала стеки писать.. Стеки пишутся в свойствах модели!!!!

почему? У меня всё работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему?

 

А зачем??

 

У меня вот основной конструкционный материал - сталь 12Х18Н10Т.. И материал в базе солида так и называется..

А в штампе чертежа как положено написаны лист, труба круг и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему?
 Что-то когда-то кто-то )))) говорил, что со стаками симуляшн не считается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...