Перейти к публикации

Структурированность Inventor'а


Рекомендованные сообщения

Об Инвенторе вспоминаю с ностальгией.

Инвентор зазывал своей образностью, и сейчас помню его чувство и запах металла,  дух машиностроения...

Но...В процессе увеличения интенсивности действий в Инвенторе, столкнулся с тем,

что по любому поводу он начинает открывать и громоздить горы папок,

об которые начинаешь биться головой. Работаешь над поиском, конструкторским замыслом,

а тут начинают выгружаться папки и подпапки... Бррррр.... Впечатление отталкивающее...

Структурированность, заложенная разработчиками, понятна и наверное оправдана, но...

по субъективным впечатлениям, она все-таки излишне тяжеловесна и разрывает, утяжеляет

и усложняет наиболее важную, начальную, творческую стадию конструкторского поиска.

Эргономика интерфейса рабочего окна и всплывающих окон тяжеловаты, даже скорее жестковаты...

Что скажете, коллеги? Может я не с той стороны подошел к Инвентору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Об Инвенторе вспоминаю с ностальгией.

 Может я не с той стороны подошел к Инвентору?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но...В процессе увеличения интенсивности действий в Инвенторе, столкнулся с тем, что по любому поводу он начинает открывать и громоздить горы папок, об которые начинаешь биться головой. Работаешь над поиском, конструкторским замыслом, а тут начинают выгружаться папки и подпапки... Бррррр.... Впечатление отталкивающее...

Вы о чем :confused_1:  Инвентор заточен под работу с проектом, правильно настроенный проект залог успеха :smile:

 

Что скажете, коллеги? Может я не с той стороны подошел к Инвентору?

Однозначно  :rolleyes:

PS и долго Вы работали в инвенторе   :confused_1:  

Изменено пользователем niksasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Об Инвенторе

Вообще не понял о чём речь... Похоже не об Инвенторе... О чём то о своём...

 

 

Эргономика интерфейса рабочего окна и всплывающих окон тяжеловаты, даже скорее жестковаты...

Какие всплывающие окна? Не помню ни одного :smile:  В отличие от того же SW, где при выделении объекта, к примеру размера на чертеже, каждый раз активируется и обновляется панель менеджера свойств, дополнительно тормозя и без того тормозящий большой (или средний) чертёж. А мне всего лишь нужно подвинуть размер без всякой нужды в менеджере свойств. И таких примеро несколько. Конечно, есть места, где всплывающие панели были бы полезны, но их не так много. Но в большинстве случаев они мешают и раздражают. Или, например, я не помню, что бы АИ задавал вопросы с единственным предложенным вариантом ответа  :smile:, постоянными напоминаниями что ни будь обновить, автоматическим открытием исходных деталей для обновления производных... и т.д.

ИМХО интерфейс АИ - один из самых простых и лаконичных (не перегружен). Конечно, до появления "Ленты" он был ещё лучше (контекстно - зависимый). Но это общая беда (лента) всех современных программ. 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда инвентор начинает задавать вопросы, это труба. Хотя хз как сейчас дела обстоят. В старых версиях он просто доканывал этим при открытии сборки. Типа ты не против, если я её обновлю. Зачем спрашивать, если можно просто её открыть (а обновить я потом сам могу), а галка не напоминать болеее при этом не работала. На счёт не перегруженности интерфейса тоже хз. По мне он перегружен и задублирован. Те же операции выдавливания. Есть и обычное окно и рядом какая-то фигня, при этом можно и там и там вбить значение, но зачем этим заполять рабочее пространство? Не проще было оставить что-то одно?

А так вообще он красивый в плане отрисовки геометрии, ну и достаточно шустро работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и достаточно шустро работает

Чего? Это самое тормозное, что я когда-либо пробовал! На одной и той же машине Крео, Солид, Инвентор и немного NX. Из них всех Инвентор - самый большой тормоз. Во всём абсолютно - от загрузки программы до открытия моделей и пересчета геометрии. По причине этой его вопиющей тормознутости я оставил всякие попытки поработать в нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего? Это самое тормозное, что я когда-либо пробовал! На одной и той же машине Крео, Солид, Инвентор и немного NX. Из них всех Инвентор - самый большой тормоз. Во всём абсолютно - от загрузки программы до открытия моделей и пересчета геометрии. По причине этой его вопиющей тормознутости я оставил всякие попытки поработать в нём.

Ну скажем у меня сейчас стоит 2012 инвентор и SE ST8. На одном и том же железе SE ведет себя тормозней (если работать в синхронке). Хотя наверное надо ставить 2016 инвентор и на нём сравнивать (ибо разница в годах приличная). Я не говорю о тормозах в работе с большими сборками и особенно чертежами таких сборок там инвентор сливается. Вполне вероятно, что я ещё настройки графики не идентично выставил. В плане отображения геометрии инвентор поприятней всё же, я имею ввиду на глаз. Однако если говорить об эргономике и удобстве работы. Лично мне он совершенно неприятен. Но это личная неприязнь. У разработчиков этого пакета отсутствовало в голове представление о простоте как таковой. Везде по умолчанию всё сделано так, что ты сам себе создаёшь в будущем тормоза в работе.

Наиболее частые раздражители для меня были как раз его вопросы. По-любому поводу. Ну сделай ты хоть как-то, а я потом проведу анализ ошибок, так нет. Вот этой фигни с постоянными вопросами в SE нет и это радует. Но в любом случае всегда есть куча нюансов, которые интересно узнавать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это личная неприязнь.

Ключевые слова! :smile:  Всё остальное - ИМХО, вытекающее из этого... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-тот. Я тоже к нему "такую личную неприязнь испытываю. Что кушать не могу."

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже к нему "такую личную неприязнь испытываю. Даже кушать не могу."

Сочувствую! :sad:  

Но я, выбирая инструмент для работы, основываюсь не на эмоциональной составляющей (вернее она есть, но не является определяющей), а на способности инструмента выполнить как можно больший спектр моих задач с наименьшим временем, уделяемым самой программе, и количеством нецензурных слов при её использовании.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще почти синонимы получаются. Одно с другим несколько связано)

Почти да. Но первое больше относится как раз к интерфейсным делам. А второе к степени "глючности" и капризности системы.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане глючности у него все ок. Достаточно стабильно работает и вылетает не часто. В этом плане SE сливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...