Перейти к публикации

Relations+family Tab


AndBoll

Рекомендованные сообщения

4Создал инстанс сборки с инстансом досок

не понял, а откуда взялись инстансы досок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не понял, а откуда взялись инстансы досок ?

<{POST_SNAPBACK}>

В таблице семейства: Tools\Configure the assembly structure of the selected instance.

А как по другому-то сделать несколько сборок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубры прое, один вопрос так остался и не решен, помогите пожста.

Как же , всетаки, увязать размер детали с параметром созданым в сборке. Деталь(инстанс ее) находится в подсборке (тоже инстанс). Получается увязать только дженерик детели со значением параметра в дженерике сборки.

Есть решение, чуствую одним местом. Помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой Вы, однако, нетерпеливый. Обещал же написать, ну некогда мне, блин.

Опишу как я сейчас сделал, но только для WF2. Аналогии с ProE 2001 будете искать сами. Итак,

1. Создаем семейство корпусов.

2. Создаем семейство крышек.

3. Создаем Generic-сборку generic-корпуса и generic-крышки.

4. Пишем нужное нам уравнение для размера крышки. Уравнение должно принадлежать крышке, а не сборке! Т.е. d4=размер:id_корпуса... - Правильно, а D4:6=размер:id_корпуса... - НЕПРАВИЛЬНО. В WF можно создать уравнение на уровне Part, находясь в сборке. Возможно ли такое в 2001-м - не помню.

5. Создаем семейство сборок (добавляем instances)

6. Выбираем каждую instance-сборку и жмем Configure Assembly Components... В появившемся окне заменяем generic-компоненты соответствующими instances.

7. Закрываем таблицу семейств сборки.

8. Переключаемся на деталь "крышка".

9. Открываем ее таблицу семейства и жмем кнопку Добавить столбец таблицы . В появившемся окне Family Items выбираем кружочек Ref Model . После этого должен появиться Menu Manager с подсвеченным именем "КОРПУС". Ставим галочку и добавляем его в таблицу. Затем возвращаемся в таблицу и видим новый столбец типа EXT_REF0 PART. Проходим по строчкам этот столбец, и, используя в меню команду Replace Using...Family Member , вставляем соответствующие названия корпусов.

10. ТЕЛЕМАРКЕТ! После этого у меня все работает без проблем.

Может можно и проще чего-нибудь придумать, но мне сейчас некогда.

Черт! Sorry. Вот что в спешке бывает. Я думал у Вас крышки завязаны на семейство part-корпусов, а они завязаны на семейство сборок. Но думаю, что принципиальной разницы нет. Может даже еще и проще окажется...

Изменено пользователем Firefighter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...