Перейти к публикации

Relations+family Tab


AndBoll

Рекомендованные сообщения

Не нашел в форумах ответа, поэтому задаю такой вопрос:

Имеется семейство сборок "корпус": корпус_001 и корпус_001_01 в которых есть деталь крышка_001 для корпуса_001 и крышка_001_01 для корпуса_001_01 ("крышка" тоже семья). Есть связь семейного размера в сборке с размером в крышке. При изменения семейного размера в сборке меняется семейный размер в крышке для обеих крышек, но мне надо чтоб при изменении размера изменялась только та крышка которая в этой сборке, а не обе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я попробовал сделать семейство сборок с семейством деталей. В сборке создал параметр, внес в таблицу и задал в релейшенах связь размеров входящих деталей с этим параметром.

Работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to AndBoll :

По-моему это решается добавлением в таблицу Ref-модели. Хотя, может быть и ошибка в уравнении - там надо быть аккуратнее с идентификаторами (какой использовать - сеанса или компонента?). Без конкретной модели трудно судить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборке создал параметр, внес в таблицу и задал в релейшенах связь размеров входящих деталей с этим параметром.

Работает.

<{POST_SNAPBACK}>

А можно подробнее? Пробовал но не получилось. Чтото не то видно пробовал.

Вот что делал я:

релейшн d3:10=d147:3-44 - это работает, ессно

далее ввожу d3:18=d147:41-44 - (где d3 из таблицы семейства детали, а d147 из таблицы семейства сборки), на что прое пишет: d3:16=d147:11-44 противоречит значению в таблице семейства детали "крышка_001_01")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to AndBoll :

По-моему это решается добавлением в таблицу Ref-модели.

<{POST_SNAPBACK}>

Ref моделями не пользовался. Где об этом узнать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее? Пробовал но не получилось. Чтото не то видно пробовал.

Вот что делал я:

релейшн d3:10=d147:3-44 - это работает, ессно

далее ввожу  d3:18=d147:41-44 - (где d3 из таблицы семейства детали, а d147 из таблицы семейства сборки), на что прое пишет: d3:16=d147:11-44 противоречит значению в таблице семейства детали "крышка_001_01")

<{POST_SNAPBACK}>

Я создал параметр, внес его в таблицу сборки с разными значениями.

В generic-е сборки написал условие для размера generic-а детали, приравняв его к параметру. И все.

Проверил исполнения сборки, зависимость отрабатывается - второе исполнение детали меняется тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndBoll, мне видится решение таким образом:

1. Основная сборка - "корпус" должна состоять только из generic'ов: "корпус-generic" + "крышка-generic".

2. Далее в сборке "корпус" настраивается Family Table. В этот Family Table в добавляются компоненты. Получается что-то типа:

Instance Name | component | component

------------------ |-------------------------|

сборка1 | крышка_001 | корпус_001

сборка2 | крышка_001_01 | корпус_001_01

3. Открыть последовательно "сборка1", "сборка2" и там "прописать" Relation, указанные выше (d3:10=d147:3-44 и т.д.).

4. Все это работает, если в Family Table крышка_generic указаны изменяемые размеры (в вашем случае это должен быть размер d3).

Изменено пользователем denja75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to AndBoll:

Не знаю, какая у Вас версия ProE, но в Help'e WF все подробно описано. Почитайте главы "Relations in Assemblies" и "To Configure Components of an Assembly Instance".

Не вижу смысла открывать все сборки, чтобы прописать там уравнения, как предлагает Denja75. Все должно решаться легким движением руки на уровне generic, а затем просто переключаем внешние ссылки на instance - И ВСЕ. Если подождете до следующей недели, то попробую описать подробнее, а пока нет времени. .(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to AndBoll:

Не вижу смысла открывать все сборки, чтобы прописать там уравнения, как предлагает Denja75. Все должно решаться легким движением руки на уровне generic

<{POST_SNAPBACK}>

Да собственно я так и делал. Написал условия в generic-е и в исполнениях все получилось автоматом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denja75, да кажись так все и делаю, и размер в крышке занесен в дженерике в таблицу, и размер в сборке там же.

Firefighter, версия про - 2001 150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndBoll, вышли на мне на мыло сборку (с prt разумеется). Для уменьшения размеров файлов можно все Supress.

molding(собака)fromru.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос :

создаю сборку упаковочного ящика. Имеется три параметра в сборке B, L, H. На основе этих параметров создана таблица семейства. Затем прямо в сборке (generic) написаны уравнения для деталей ящика в которых длины досок зависят от этих параметров. Перехожу в исполнения - и ящик остается такой же. Т.е. уравнения не отрабатываются. В чем же дело ? Или параметры из сборки не передаются в детали ?

Изменено пользователем Finist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепроверил. При изменении параметров в generic уравнение корректно отрабатываются. При открытии instance pro/e пишет :

"Warning: Part KPS03172-00-10(доска*) has reference to generic assembly KPS03172-00-000(сборка ящика*)".*-мои комментарии.

То есть получается что размеры деталей по прежнему зависят от параметров в generic-сборке. Уравнения писал вот так

L002:2=B

L003:4=L

L004:6=B

B004:6=H+20

L005:8=H+20

где L005:8 - размеры деталей (досок в моем случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndBoll, вышли на мне на мыло сборку (с prt разумеется). Для уменьшения размеров файлов можно все Supress.

molding(собака)fromru.com

<{POST_SNAPBACK}>

Отправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L002:2=B

L003:4=L

L004:6=B

B004:6=H+20

L005:8=H+20

где L005:8 - размеры деталей (досок в моем случае).

<{POST_SNAPBACK}>

Чето не то, а Н это какойто параметр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ-ТО У МЕНЯ ГЛУКИ С БРАУЗЕРОМ

ПРОСЬБА УДАЛИТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ

Изменено пользователем Finist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето не то, а Н это какойто параметр?

<{POST_SNAPBACK}>

Читайте выше, я писал

создаю сборку упаковочного ящика. Имеется три параметра в сборке B, L, H. На основе этих параметров создана таблица семейства.

эти параметры управляют(должны управлять) габаритами внутреннуго пространства ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти параметры управляют(должны управлять) габаритами внутреннуго пространства ящика.

<{POST_SNAPBACK}>

Проверил, работает.

1Создал сборку с дженериками досок

2Создал параметр в дженерике сборки

3Присвоил длинам дженериков досок значения параметров дженерик сборки

4Создал инстанс сборки с инстансом досок

Работает.

Может вашего вопроса не понял? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...