Перейти к публикации

базы данных материалов


Гость beginner1

Рекомендованные сообщения

Народ! Подскажите, где можно найти электронный справочник по машиностроительным материалам или БД по материалам. Старых "бумажных" книг почти не осталось, да и работать с компьютерным удобнее. Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В состав КОМПАС входит специальный Справочник материалов. В него входят данные по материалам и сортаментам (черные, цветные, неметаллы, резины, кожи, стекла и т.п.). Большой раздел масел и смазок, ЛКП, покрытий металлических и немет.неорг, клеи, припои и еще много чего. Все с характеристиками, свойствами, системами подбора и т.д. и т.п. Сходите по ссылке  http://www.ascon.ru/ > Каталог КОМПАС > Справочник материалов. Там данные даже немного устарели. Работает как в среде КОМПАС, так и автономно. Но стоит денежек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие материалы?

Например я совсем недавно видел совсем новый марочник сталей.

Опять же переиздали Анурьева (хотя его в любом букинистическом найти можно).

В Доме Технической Книги (Ленинский пр 41) хороший букинистический отдел по технике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это глупо - кому нужны простые записи в таблицах без возможности поиска, подбора по параметрам, формирования обозначений и многого другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion

Чу, что я слышу! Неужели acsess отстает от младшего брата exela и функции поиска в нем напрочь отсутствуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронный справочник лежит на:

<noindex>http://steels.h1.ru/</noindex>

Страничка автора <noindex>http://evteev.nm.ru</noindex>

e-mike@rambler.ru Евтеев Михаил      Речица, Беларусь

Правда он не слишком уж супер, на за неименеем другого варианта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 avargano: Конечно, в Аксессе есть поиск, "не держите меня за идиота". Речь идет о сложном поиске материалов, соответствующих  сортаментам, и наоборот; поиск по свойствам и т.п. На самом деле, ссылка на Евтеева нормальная, там лежит электронный вариант марочника сталей. А асконовский, во-первых, содержит не только эти стали, но и цветные, неметаллы и т.п., плюс сортаменты с типоразмерами. Кстати, можно назначать применяемость, создавать собственный набор марок и сортаментов и мн-мн другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Такой вопрос.

Че-то не могу найти таблички соответствия стандартов классификации металлов и сплавов :wallbash:

Например, сплав Д16 по ГОСТУ - какое обозначение его аналога в стандарте ANSI, DIN, и т.п.

поможите, плс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите по ссылке  <noindex>http://www.ascon.ru/</noindex> > Каталог КОМПАС > Справочник материалов

Сходили, поглядели - ну и что? А как руками потрогать? Весь Компас ставить, что-ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Lion

Если база данных поддерживает SQL то писать запросы можно во многих программах VS7 например. Да и подпрограмировать не проблема

для любого программиста.

ref.mdb где ее скачать можно и содержит ли она иностранные стандарты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент создания база не поддерживала SQL-запросы. Для доступа к данным используется собственный интерфейс, предназначенный для грамотной работы конструкторов и технологов как в системах КОМПАС, так и отдельно (здесь и поиск материалов и сортаментов, и формирование стандартных обозначений сортаментов, и подбор клеев для пары материалов, и покрытий и много еще чего...). Справочник материалов - это успешный коммерческий продукт с зарегистрированным авторским правом (моим). Естественно, что я не хотел бы открывать структуру данных (а она не очень прозрачная, есть много перекрестных ссылок и т.п.). Самих иностранных стандартов в базе нет, но есть таблицы соответствия российских и зарубежных марок сталей, также есть большое количество иностранных видов смазок и пластмасс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это база от MS Access *.mdb может не поддерживать SQL запросы? Что-то тут не так. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой я специалист по базам данных :-))) Я имел в виду, что обращение к этой mdb-базе было организовано по-другому. Это мой программер может объяснить, а я только руководитель разработки, аналитик и постановщик задачи....

Дело в том, что в качестве СУБД Аксесс не используется. Наличие его на машине пользователя не нужно, нужна только запись в ODBC. Для первичного наполнения Аксесс применялся, но теперь дополнять и редактировать данные можно и без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не используется это не значит, что не может быть использовано при желании...

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
×
×
  • Создать...