Перейти к публикации

Детям 60-70-80-х посвящается


AlexanderM

Рекомендованные сообщения

Начало 90-х. Помню, как отплясывали хип-хоп под <noindex>Богдана Титомира "Делай, как я!"</noindex> на дискотеке в лагере. Вот моя фотка тех времен (я её перефотографировала).post-10515-1199696815_thumb.jpg

А ещё тех времен фаворит <noindex>"Happy Nation"</noindex> :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Форумный боец

А ещё тех времен фаворит "Happy Nation"

а я и щас ее слушаю :)

ps: хотя это можно про все песни асе оф басе сказать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вспомнилось...купание в пруду...пруд маленький а народууууу до посинения. потом кто до соседней грядки с картошкой кто за сеном ( и другим горючим и натуральым материалом) а потом печь и есть прям из костра, прям в угольках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе 16 и ты на мотоцикле!.. Собственном, а не папином!.. В гермошлеме!..

У меня был иж-ю4 28л.с.! Разгонял до 150! Дважды таранил грузовики. Замена коленвала или вилки перекл-я передач-2часа!

А сей час? Хонды Ямахи... скучно. Руки пачкать ненадо, тока денужки нужны.

Да и страшно... уже не 16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в деревне на "Муравьях" ездили. Кроме ИЖов и Уралов ещё. И с теми же ИЖами и Уралами ещё и гонки устраивали. (Пока в комбайн не влетишь :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в деревне на "Муравьях" ездили

На мотороллер почти идеально подходил мотор от Явы. Зверь! Тока греется, если пилить на низкой передаче
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Трава У Дома" - ВИГ " ЗЕМЛЯНИ " - 1983 г. Эта песенька была best of the best в BG дискотеках, конечно с Kim Wild , Vulcano, Blondie, AC/DC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то тут пару лет назад сказал, что в 80-е очередь на автомобиль была 5-6 лет :))

хм.. в конце 80-х я работал на УАПК, ныне Авиастар, предприятие было новое, всесоюзное, строилось быстро, народу там требовалось немеряно и соц. блага там были гораздо доступнее, чем в среднем по СССР. Так там моя очередь на автомобиль подошла бы через 180 (сто восемьдесят) лет!!!. Т.е. реально можно было купить авто только с рук за 2 с лишним цены.

Так у меня и появился в качестве транспортного средства самодельный мотоцикл из останков нескольких Ижей и Уралов и с движком на базе лодочного "Вихря-30". В то время не регистрировали самодельных мотоциклов, посему ездил с гоночным номером и справкой из клуба технического творчества о том, что мотоцикл действительно построен в клубе и предназначен для мотокросса. Гаишники не докапывались. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды таранил грузовики. Замена коленвала или вилки перекл-я передач-2часа!

События указаны в хронологическом порядке?

Если да, то двух часов явно недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще были такие веши как сифоны... (как пишуться не помню мал был) и сиропы в бутылках покруче всякого варенья...

сыр домашний в картонных стаканчиках...а не то что сейчас продают...

бутылки с кефиром открывающиеся при помощи пальца.колбаса в магазинах было мало зато было много ее в холодильнике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

События указаны в хронологическом порядке?

Если да, то двух часов явно недостаточно.

После встречи с грузовиками приходилось менять переднюю часть мотоцикла и гермошлем. А коленвалы и вилки перекл.передач на ИЖ Ю4 приходилось менять ежегодно, т.к. то-ли качество было плохое, то-ли конструктора просчитались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...