Перейти к публикации

Расчет на тепло


Рекомендованные сообщения

Из картинки поста 40 этого не видно.

 

 

Да, наглядно. Вообще непонятно, зачем радиатор в коробочку прятать, если его надо наружу выносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


piden, подскажите, а если этот пример чуть переделать. Все тоже самое, но радиатор на 10 мм проницает верхнюю крышку корпуса. То тогда задача становится не внутренней задачей (internal)? И еще вопрос, что это означает: Exclude cavities without flow conditions? Почему она из примера исключена?
 

Я повторюсь в вопросе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а если этот пример чуть переделать.

 

 

Вы слишком крутой старт взяли. Советую начать с радиатора при свободном обтекании. Откройте модель радиатора. В первом окне введите:

post-21019-0-26612900-1455008430.png

Источник тепла 2,5Вт определите как поверхностный на нижней поверхности радиатора. Поставьте уровень адаптации сетки хотя бы 3.

Расчет будет идти около получаса, если у Вас мощный компьютер может и меньше. В процессе расчета в окне Solwer наблюдайте меняющиеся картинки температуры и скорости. Очень интересно и поучительно.

Вот одна из картинок результатов:

post-21019-0-97243700-1455008938_thumb.png

Распределение температуры на поверхности радиатора и векторы скорости воздуха, обдувающего его на 10-й минуте прогрева. Можно извлечь и массу другой информации.

 

З.Ы. Если есть необходимость решать тепловые задачи - освежите в памяти курс "Термодинамика и теплопередача". Если хотите серьезно освоить FS - найдите книгу А. Алямовского, а в ней главу CosmosFloWorks (старое название FlowSimulation).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

З.Ы. Если есть необходимость решать тепловые задачи - освежите в памяти курс "Термодинамика и теплопередача". Если хотите серьезно освоить FS - найдите книгу А. Алямовского, а в ней главу CosmosFloWorks (старое название FlowSimulation).

Книга такая есть.... что-то похожее с FW . Я знаю, что старое название CosmosFloWorks. У меня она только черно-белая.. Есть у кого цветная в электронном виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2004 года у Алямовского было несколько изданий. В последних CosmosFloWorks, кажется нет. А где есть - везде одинаково. До 2014 года интерфейс программы сильно не менялся, а в 14 в нем появился русский хелп. В 2016 интерфейс претерпел серьезные изменения. Сетку настроить не могу - застрелиться легче…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть в SW 2014 встроенные примеры по Flow на русском языке только? Что-то не нахожу...

Изменено пользователем Roverscan20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть в SW 2014 встроенные примеры по Flow на русском языке только? Что-то не нахожу...

Встроенных примеров для Flow Simulation никогда не было и нет. Все примеры в отдельных папках и на английском. В т.ч. и в SW2016.

В SW есть встроенные примеры (уроки) на русском, в т.ч. для теплового анализа. Они были бы Вам полезны.

Simulation>Справка>Учебные пособия.

А сам тепловой анализ:

Simulation>Исследование>Термический

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Simulation>Справка>Учебные пособия.

Это же сопромат...

 

Помогите.. есть вот такой пример. фото

 post-31341-0-80441300-1455025756_thumb.jpg

Т.е. там написано. что выбрать заглушку такую то.

Выбираю и постоянно выскакивает вот такая ошибка... Уже все грани перебрал и полностью ее выбирал.. в чем же проблема?

Фото:

 post-31341-0-07691600-1455025823_thumb.jpg

Изменено пользователем Roverscan20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Simulation>Справка>Учебные пособия. Это же сопромат.

Simulation>Справка>Учебные пособия>Все учебные пособия>Термический анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simulation>Справка>Учебные пособия>Все учебные пособия>Термический анализ. 

нашел, спасибо.

в посте №68 описал проблему в картинках и никак не могу найти ответа.. почему заглушка никак не выбирается.  :wallbash: 

Надо задать вентилятор, чтобы выдувал из корпуса и никак, все грани перепробовал..............

 

 

З.Ы. Если есть необходимость решать тепловые задачи - освежите в памяти курс "Термодинамика и теплопередача". 

Теплопередачу знаю хорошо... надо программу освоить... Теоретически все понятно, но в программе надо разобраться.

Изменено пользователем Roverscan20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А файл какой? 

В папке примеров для FW2014 есть папка Examples SW 2014 там папка e1 - electronic components  и в этой папке открыть сборку: epic pc.sldasm. И там выполнить, что я на первом рисунке показал. никак вентилятор на ставится...

 

 

А как вы 

ccc44, запустили расчет радиатора в посте 63? У меня требует создать заглушки..  Изменено пользователем Roverscan20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
epic pc.sldasm

Вы хотите его запустить? Тут долго надо разбираться. С вентиляторами я дела не имел.

 

 "запустили расчет радиатора в посте 63? У меня требует создать заглушки"

 

Посмотрите внимательнее: в самом верху верхнего скрина тип течения "External" внешнее обтекание. При нем никогда не надо никаких заглушек.

Изменено пользователем ccc44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ccc44, спасибо, точно и не заметил сразу. Я в том примере все выставил, но вот с вентилятором прям загвоздка. В туториале вентилятор без проблем ставлю.

Изменено пользователем Roverscan20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в том примере все выставил, но вот с вентилятором прям загвоздка. В туториале вентилятор без проблем ставлю.

У меня он открылся только для чтения. Заглушки недоступны. Если разберусь - отпишу.

Про радиатор тоже пишите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если разберусь - отпишу

Все ГУ поставились, включая вентилятор. Но сразу после запуска выскочила ошибка, аналогичная Вашей. Только на входную - боковую заглушку. Х. его знает, что они там налепили…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ГУ поставились, включая вентилятор. Но сразу после запуска выскочила ошибка, аналогичная Вашей. Только на входную - боковую заглушку. Х. его знает, что они там налепили…

Какие вы грани выбрали,что вентилятор установился? У меня что ни грань, то ошибка..... не лежит на границе между твердым телом и текучей средой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лежит на границе между твердым телом и текучей средой...

 

У меня эта ошибка выскочила на первой заглушке:

post-21019-0-37228400-1455089672.png

Заглушки у них слишком тонкие. Может быть дело в этом.

Но файл вы все равно не запустите, пока не выставите все параметры, описанные в текстовом файле (платы, тепловые трубки, разъемы и прочую хрень). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но файл вы все равно не запустите, пока не выставите все параметры, описанные в текстовом файле (платы, тепловые трубки, разъемы и прочую хрень). 

Я все выставил и не запускается. Про ошибку выше  писал. Думаете, что заглушки тонкие? 0,1 мм они толщиной...

Странно, как они пособие писали тогда?

Изменено пользователем Roverscan20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заглушки у них слишком тонкие. Может быть дело в этом.
Странно, как они пособие писали тогда?

:clap_1:  :clap_1:  :clap_1:

 

Открою секрет: они писали пособие с робкой надеждой, что кто-нибудь будет его читать..

К примеру, на странице E1-3 пресловутого пособия в самом верху есть строки:


Open the EPIC PC.SLDASM assembly. Look at the Default configuration. This is the original model geometry in accordance with the problem statement. After studying this model, switch to the Simulation Model configuration.

суть которых сводится к тому, чтобы переключиться на конфигурацию Simulation Model и только потом приступать к заданию всех ГУ. И, о чудо! в этой конфигурации уже созданы крышки, компоненты упрощены или исключены. И все ГУ создаются без ошибок  :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...