Перейти к публикации

Где получить сертификат по UG


Гость Sem

Рекомендованные сообщения

Где готовят сертифицированных специалистов по UG? Хочется иметь сертификат имеющий международную силу... Сколько это может стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обучение UG проводят в представительстве EDS. Тамже можно получить сертификат. Но для обучения необходимо купить лицензионный UG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Обучение UG проводят в представительстве EDS. Тамже можно получить сертификат. Но для обучения необходимо купить лицензионный UG.

Почти правильно, но неправильно. Обучение, которое позволяет получить сертификат, очень даже платное. По идее обучение может пройти любой желающий - платите деньги, учитесь, получайте.

Я не могу конечно отвечать за своих бывших коллег из Москвы, но когда я был дилером UG в Прибалтике, я бы взял на обучение любого. Не логично связывать обучение и наличие лицензионного софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

А кому нафиг нужна эта бумаженция?

И в какой стране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит обучение ? Сколько академических часов , и вообще , какой вес имеет эта бумага ?

А кому нафиг нужна эта бумаженция?

И в какой стране?

Сколько стоит? Это к своим региональным дилерам, пожалуйста. :rolleyes:

Кому нужно? Эту тему можно рассусоливать долго... Скажу только про один расклад. Приходите вы устраиваться на работу. Вас там никто не знает. Сертификат - это плюс или минус?

Ну и потом, западные ребята относятся к этим "бумажкам" куда более трепетно, чем российские работодатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по порядку. Обучение вы можете пройти как в представительстве, так и у дилеров. естественно, оно будет платным и если у вас нет лицензий, то с вами просто не о чем разговаривать (во всяком случае, так принято).

Человек спрашивал про сертификат международного образца. Приготовтесь закатать губы и испугаться цифрам. Сертифицируют только в двух представительствах (если мне память не изменяет)- США и Англия. Экзамен проводят на английском языке- стандартный тест с вопросами и вариантами ответов. Так, по моделированию сдача экзамена стоит свыше 1 000 долларов. Примеры экзаменов есть на официальном сайте для лецинзионных пользователей.

Я попробовал разок и набрал 75% (стаж в UG 2 года, обучения не проходил). ошибки были связаны с точностью моего понимания английского языка (никогда его не учил и некоторые вопросы просто не допонял). Вопросы несложные, как правило, общего характера (например, к каким элементам можно спозиционировать или привязать стандартные конструктивные элементы).

По другим модулям также есть тесты (CAM, MoldWizard ....), но в них я не силен, поэтому не лез.

Ну дак желающие найдутся? Сертификат международного образца все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где готовят сертифицированных специалистов по UG? Хочется иметь сертификат имеющий международную силу... Сколько это может стоить?

<{POST_SNAPBACK}>

По ссылке <noindex>http://training.ugs.com/certification/index.shtml</noindex> есть вся необходимая информация по интересующей вас теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksNik

.....если у вас нет лицензий, то с вами просто не о чем разговаривать (во всяком случае, так принято).

Скажите, а вот такая позиция к проведению обучения и выдаче лицензий... Это чья позиция?

Человек, желающий получить сертификат, вообще может быть частным лицом. Частным лицам лицензия на UG не продаётся, а вот сертификат выдаётся на конкретную личность, сдавщую соответствующий экзамен. Допустим получение сертификата нужно частному лицу для получения престижного или хорошо оплачиваемого места работы. Почему с ним "не о чем разговаривать"? Достаточно странный подход.

По поводу обучения.

Любой человек, прошедший обучение (я уж не говорю про людей фанатеющих), хочет он того или нет становится как бы внештатным распостранителем этой системы. Пусть с не очень высокой эффективностью, но идею в массы он продвигает. Так почему не учить? Тем более за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. давйте по порядку. Сам я не являюсь ни дилером ни реселлером, я - пользователь. и подобны вопрос задавал напрямую представителям.

Подобная позиция по обучению вполне оправданна и думаю, что в представительстве, например CATIA ответ будет тот же. И вот с чем это связано. Основной доход, во всяком случае разработчик и крупный партнер, получает не с обучения и даже не с продаж новых лицензий, а с внедрения (пример EDS, RAND Worldwide) и с ежегодной поддержки (обратите внимание, как только Autodesk приняла такую позицию- доходы сразу выросли, хотя пользователи вначале и капризничали).

Обучение частного пользователя не дает гарантии перехода фирмы, в которой он будет работать, на лицензионный софт или приведения количества официальных мест с количеством реальных пользователей, скорее наоборот, зачем платить больше если дешевле обучить 10-ых при наличии 1 места (честное слово- дешевле).

Далее, при развертывании таких многофонкциональных систем, как UG, без грамотного внедрения эффект будет на уровне систем среднего уровня, ну не сможете самостоятельно ,с нуля, грамотно воспользоваться многообразием возможностей. Только по одному UG help сейчас превышает размер дистрибутива самого UG, а тренинги по различным модулям примерно 600 МБ (более 11 тысяч страниц, прочитать-то успеете до старости?).

Интерес внедрения 100 мест , согласитесь гораздо более сильный, чем обучение 100 свободностранствующих инженеров или студентов. Последним предназначены университетские версии с подготовкой преподавателей.

Т.е. учится есть возможность. Будут ли в той же Америке принимать у вас экзамен , как у частного лица, поинтересуйтесь. Думаю, вряд ли. Ведь даже вход на страницы пробных экзаменов по Account, который дают только при наличии на фирме лицензий. правда, работаете ли вы там , не проверяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksNik

Ну. давйте по порядку....

Давайте.

Я в курсе от чего UGS получает основной доход. И в основном согласен с тем, что вы пишите. Всё это так, точнее почти так.

Но всё же есть куча вариантов как пройти обучение не имея лицензии.

То, что вы отрицаете такую возможность - скорее всего ваша личная позиция. Ведь обращаться к дилерам с этим вопросом не пробовали, правда?

Насчёт CATIA вы тоже не правы. Как-то (правда довольно давно) мне предлагали пройти обучение в Москве и взять систему поработать "на пробу".

Далее, при развертывании таких многофонкциональных систем, как UG, без грамотного внедрения эффект будет на уровне систем среднего уровня...

Абсолютно с вами согласен. Даже вред репутации системы может такое "внедрение" нанести. Вот поэтому и нужно людей учить! Чем больше будет людей, знающих систему, тем легче её будет продавать.

Только по одному UG help сейчас превышает размер дистрибутива самого UG, а тренинги по различным модулям примерно 600 МБ (более 11 тысяч страниц, прочитать-то успеете до старости?).

А кому нужно знать весь UG??? Это для решения каких задач?

Будут ли в той же Америке принимать у вас экзамен , как у частного лица, поинтересуйтесь.

А мне не надо. У меня есть сертификат. :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть сертификат, но назвать себя дипломированным спецом по UG я пока не решусь (еще много предстоит освоить), вы решитесь?

Нет, не решусь. Завышенной самооценкой не страдаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пару лет назад тоже хотел узнать про сертификацию (именно не про обучение, а про получение бумажки), ну дипломованым наши руководители сразу доверяют, это общепринятые негласные соглашения ... потом подумал понты (когда нашел работу) .... видимо переменю мнение когда буду искать очередную работу :)))

з.ы. хотя хотелось бы конечно иметь возможность получения бумажки простым и доступным способом, ну или хотябы возможность, этакого ug iq теста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пару лет назад тоже хотел узнать про сертификацию (именно не про обучение, а про получение бумажки), ну дипломованым наши руководители сразу доверяют, это общепринятые негласные соглашения ... потом подумал понты (когда нашел работу) .... видимо переменю мнение когда буду искать очередную работу :)))

з.ы. хотя хотелось бы конечно иметь возможность получения бумажки простым и доступным способом, ну или хотябы возможность, этакого ug iq теста :)

<{POST_SNAPBACK}>

у меня есть такая бумажка от московского представительства EDS

но вот реально я еще не сталкивался с таким местом где ее бы спрашивали :g:

вот вас когда нибудь про этот сертификат спрашивали?

и еще курс по моделированию например только показывет общие приемы и все

реальное моделирование зачастую отличается от курса и там всплывают такие проблемы которые и не упоминаются, это можно получить только опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вопрос всё же остаёться открытым.

Уважаемый IBV, не могли бы вы подсказать, где и как можно проити обучение и получить сертификат. Я живу в Украине, и хотелось бы что б это было поближе. Вы говорили что работали в прибалтике, может там остались какието "края", подскажите куда и как обратиться.

С ув. ЕвгенЪ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... тренинги по различным модулям примерно 600 МБ (более 11 тысяч страниц, прочитать-то успеете до старости?)....

<{POST_SNAPBACK}>

скажите а где их взять и на каком языке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene

К сожалению оказать реальную помощь не могу т.к. теперь работаю совсем в другом месте. Да и прибалтийское отделение UG имеет право работать только в Латвии, Литве и Эстонии.

Вам нужно обратиться с этим вопросам к дилерам. Наверняка на Украине есть кто-то, кто продаёт UG. Хотя головная контора в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene

К сожалению оказать реальную помощь не могу т.к. теперь работаю совсем в другом месте. Да и прибалтийское отделение UG имеет право работать только в Латвии, Литве и Эстонии.

Вам нужно обратиться с этим вопросам к дилерам. Наверняка на Украине есть кто-то, кто продаёт UG. Хотя головная контора в Москве.

<{POST_SNAPBACK}>

Звонили в Киев, они говорят что обучают только владельцев лицензионных копий.

Но за знаниями готовы поехать даже в латвию или куда там надо лишь бы на русском языке... еси вы думаете что это возможно то дайте хоть какие то телефоны если есть, будем звонить пробиваться...

спасибо за ответ, с ув. ЕвгенЪ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...