Перейти к публикации

Трохоида по контуру


AndreiER

Рекомендованные сообщения

@urlerbro, А в какой плоскости будем по спирали кружок катать?  

Или это типа так? :smile:

Спираль по спирали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в какой плоскости будем по спирали кружок катать?

 

Она не плоская. Каждая точка трохоиды располагается по нормали к винтовой поверхности. Ориентирована она к этой поверхности, короче.

Типа того:

post-44318-0-27388100-1454098692.jpg

Изменено пользователем urlerbro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал потрохоидничать вдоль оси спирали.

Типа расфрезеровка цилиндрического отверстия с переподвыподвертом. Практический смысл под вопросом, но поприкалываться - завсегда можно. :smile:

0_d0cc2_902b2960_M.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал потрохоидничать вдоль оси спирали.

Типа расфрезеровка цилиндрического отверстия с переподвыподвертом. Практический смысл под вопросом, но поприкалываться - завсегда можно. :smile:

0_d0cc2_902b2960_M.png

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю о чем Вы? При чем тут конкретный и вопрос о возможности управлять компьютером на расстоянии и чисто теоретическая возможность трохоиды по спирали? Извольте объясниться сударь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не бухало!

Тут не было целью как-то принизить или уменьшить достоинства или умение господина @Blurp. Наоборот я восхищен его мастерским владением ПО. Признаю что почти все из того что он делает на компьютере я не смогу повторить без подсказок.

Практический смысл под вопросом, но поприкалываться - завсегда можно.
- Так как он сам признает отсутствие практического смысла и возводит данное достижение в разряд "прикола", то я и ответил в том же духе, то бишь прикольной фразой. Надеюсь что не будем разводить полемику попусту. Ссориться из-за пустоты тоже не вижу смысла. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признаю что почти все из того что он делает на компьютере я не смогу повторить без подсказок.

И к сожалению он никогда их не даёт. Не знаю, чем это продиктовано, но печально...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к сожалению он никогда их не даёт. Не знаю, чем это продиктовано, но печально...  

Он таким образом выражает свой протест несправедливому, в отношении его, решению администрации форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашла речь, то моя не митингует кажется. До кого надо протест давно донесён. Просто трусь здесь на вроде бы равных с остальными правах. И самым ИМХО эффективным и правильным будет - не обращать абсолютно никакого внимания на Блюрпа. У вас свой кружок, у меня - своя туса в одну каску.

@Fixidea, как только завершу свою дизайнерскую карьеру и в поисках лучшей жизни приеду в Усть-Катав, ты заколупаешься слушать саги о мощи NX в моем исполнении. :smile:

По теме топика: трохоида по контуру строится. Пруф предоставлен. ТЧК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в поисках лучшей жизни приеду в ...

Милости просим, но боюсь вы будете разочарованы, жаль, всегда мечтал о хорошем учителе рядом )))

По теме топика: трохоида по контуру строится.

Не это была тема топика, вас просто спровоцировала СЛПвМ "Тебис", человек так и не дождался :

Подскажите как  это сделать в NX
а как NX?((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не это была тема топика

Согласен. :blush:

:smile: В качестве компенсации - душевный флуд: 

@Fixidea,  С детства и по сию пору катаюсь. Усть-Катавский вагоностроительный завод вызывает уважение, равно как и работники нашего трампарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом контексте можно подумать, что @astr2009 мою шутку седьмого поста принял за чистую монету. И понеслась.  :smile:

Не, ничего я не принимал :drinks_drunk: все гуд)

Как это получились сделать.подробнее можно

Обдирка по трохоиде плюс доп проходы с коррекцией иль без

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ничего я не принимал :drinks_drunk: все гуд)

Обдирка по трохоиде плюс доп проходы с коррекцией иль без

без дополнительных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...