Перейти к публикации

Трохоида по контуру


AndreiER

Рекомендованные сообщения



Да NX даже возможность погружения не отслеживает, фреза на пенёк садится. А уж трохоида.... Впрочем, может новая версия и делает. Тогда буду позитивно удивлён.

Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как NX?((

Да чёрт его знает. Наверное также, как в Симатроне, или мастеркаме. Но я все-таки голосую за Тебис. В нем даже трохоиду по трохоиде можно замутить.

0_d000e_54d2b281_M.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я все-таки голосую за Тебис
есть ли где-то пробная версия,чтобы взглянуть на возможности ее или доверять слухам ,да и много ли пользователей сим продуктом у нас ? 
Вот именно, пользуйтесь мастеркамом
мастеркам - вошел в TOP (ЛИДИРУЮЩУЮ ТРОЙКУ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да прибудут с вами чакры юмора в новом году! Я этот Тебис в глаза не видел и не горю желанием. Пока некоторые расхваливают неощупываемое, мы покамест пользуем то, что на торрентах можно достать.  :ph34r: 

NX рулит. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли где-то пробная версия,чтобы взглянуть на возможности ее или доверять слухам ,да и много ли пользователей сим продуктом у нас ? 

 

В глаза даже никто не видел, из присутствующих здесь) Вот товарищ, который навязывает данный продукт:

 

Да NX даже возможность погружения не отслеживает, фреза на пенёк садится. А уж трохоида.... Впрочем, может новая версия и делает. Тогда буду позитивно удивлён
 

 

У него и спроси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли где-то пробная версия,чтобы взглянуть на возможности ее или доверять слухам ,да и много ли пользователей сим продуктом у нас ?

 

Пробной версии нет и не будет. У лоу-костов спрашивайте. Посмотреть - на Гестамп заедьте; он у вас в Калуге.

В глаза даже никто не видел, из присутствующих здесь) Вот товарищ, который навязывает данный продукт: У него и спроси.

Ага, два или три раза в год отметился, не удержался - прямо так и навязываю. Честно, ни времени, ни желания нет. Кому надо - тот знает. А кто не знает - тому и знать не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В глаза даже никто не видел, из присутствующих здесь)
В интернете есть несколько скринов,но это так,немного увидеть вид и все ... 

интересно,для чего он на гестампе, таких сложных задач,там наверняка нет ... жаль что нет демо-версии, 

volodja мог бы передать разработчикам,что неплохо бы для желающих дать возможность ознакомиться,( хотя бы с урезанной версией),как делают,многие 
У лоу-костов спрашивайте
да это бесполезно,что **** против ветра ,на официальной страничке могно было бы все организовать,но этому не бывать,вот и придется верить на слово,что он очень интересный продукт 
А кто не знает - тому и знать не надо.
ну и подход к делу,вот так удивили ...чтобы сказал,на это работодатель, прочитав данный тезис .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и скрина с траекторией по сабжу?

Заметьте, насчет скрина и трохоиды в трохоиде я ни слова не сказал....

...интересно,для чего он на гестампе, таких сложных задач,там наверняка нет

Пока реставрация поврежденных/изношенных частей, потом ... Там есть понимание, что а) такие задачи будут и б) постоянное качество обеспечивает только надежный продукт.

...жаль что нет демо-версии, ... мог бы передать разработчикам,что неплохо бы для желающих дать возможность ознакомиться,( хотя бы с урезанной версией),как делают многие

Передам. Не скажу, что это 100% правильно, но я также поддерживаю такую концепцию.

..ну и подход к делу,вот так удивили ...чтобы сказал,на это работодатель, прочитав данный тезис.

Ну, этот ответ был не вам; кроме того, я же его не рекламирую, как уже говорил. Иначе я бы выложил результаты бенчмарков против NX, да и на форуме активнее был бы.

Работодатель имеет такую же точку зрения. Ради удовлетворения личного/студенческого интереса бессмысленно тратить на это время.

Изменено пользователем volodja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметьте, насчет скрина и трохоиды в трохоиде я ни слова не сказал....

OK! Факт, ты ничего не сказал. И, тем более, не показал. 

Оно же ведь и ни к чему. Кому надо - те и так всё знают.  :smile:

Да NX даже возможность погружения не отслеживает, фреза на пенёк садится. А уж трохоида...

Но пукнуть в трамвае - все равно святое дело, хоть это и бессмысленная трата времени. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока реставрация поврежденных/изношенных частей, потом ...

что-то похожее есть и на бентелер ,но это отдельная очень печальная тема  ,видимо руководство у гестампа,гораздо мудрее ... кого-то уже обучают работать с tebis на гестампе ?

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к имеющимся вариантам.

Вот такой вариант из NX-а. С чистовым проходом по контуру.

post-44318-0-79593100-1451982672.jpg

post-44318-0-60659300-1451982749_thumb.jpg

Изменено пользователем urlerbro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле выложил. Беда прям какая с Paint-ом произошла. Ну да не об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • IgP
      @mactepnew Честно говоря не очень то и понятно, что же вы хотите ... Если: Правда, никакой это не офлайн, а из базы (из под управления ТС) на диск ОС ... Тогда всё банально просто: Пользуясь стандартным функционалом ТС, посредством функционала именованных ссылок сохраняете файл как ГМ так и чертежа в нужное вам место на диске ОС в оригинальном формате prt. Связь чертежа с моделью "остаётся". Можете воспользоваться командой NX "Export Assemble outside Teamcenter". А вот этим: вы только всё запутали и поломали ... С другой стороны, раз на вашем предприятии, работают с/в ТС, то, однозначно, есть админы, как минимум по ТС, работу с именованными ссылками они вам должны рассказать ... с большой долей вероятности должны быть и спецы по NX, и они тоже могут и должны. Да и вообще, работы в ТС без понимания фундаментальных основ ... не представляю, как это возможно. У нас, базовый/фундаментальный курс всего-то 10 час. Для вас после Windchill, правда вы про него не упоминали, можно было бы это сделать значительно быстрее.
    • Aiche
      Да, должен, так как точно в это же место смотря датчики ставили до того и возврат работал без ошибок, после получается исправления (перезаписания) как нужно 0 с обнулением APZ, APC перестал выходить в то же место Хорощо попробуем
    • brigval
      До кучи. Держите свою актуальную копию в запасе. И раз в день (неделю, месяц или после увольнения суперконструктора) просто перезаписываете нужные файлы. И думать не надо и не трудно.  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      эти модели я запилил в солиде 2019 несколько лет назад)) думаю в современном мире все смогут открыть файлы в старом солиде)) ну если у кого то солид древней 2019 тут уже беде не поможешь)) STEP не передает дерево конструирования и вы хрен удлините или укоротите винт))) винт М6 ISO 7380.SLDPRT винт М6х12 под шестигранник.SLDPRT винт М6х35 под шестигранник.SLDPRT винт под шестигранник М6х35 DIN 7420.SLDPRT винт под шестигранник М6хL DIN 7420.SLDPRT
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      прикольный раздел. я раньше его не видел патамушта ниумею юзать меню данного форума. меня слишком быстро банили. а щаз чета не банят разбираюсь потихоньку с этим форумом. вот хочу тут отметиться. я глянул про что пишут другие авторы. вот заметил многие просят модель какой нибудь штуки или устройства и наверняка за долгое время где то нашли или сами замоделили)) припоминаю на одной работе я баловался конфигурациями. так я для этого дела вообще построил структуру той фирмы на своем компе. у меня там были папки со стандартными деталями, которые использовались абсолютно во всех столах, которые продавала та фирма)) ну элементы ножек, балок, а также крепеж мебельный)) я нигде не качал никаких моделей и не юзал тулбоксов с макросами, абсолютно все модели делал сам и складывал в папочки нужные откуда потом ссылил в своих моделях сборок)) предлагаю в этой теме солидвокерам делиться стандартными деталями, которые они часто используют в своей работе!!!!      
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      я кстати не юзаю тулбокс от слова совсем)) на каждой новой работе новый солид с новыми настройками и другого года выпуска и глянуть своиже модели с предыдущей работы с использованием тулбокса не выйдет)) я готов потратить месяц на создание детали. которая в тулбоксе за минуту делается, так я хоть в солиде умею работать, а вы полупограммисты с макросами тулбоксовскими))
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      почему во всех темах про ускоренную или эффективную работу все лупят только какие то макросы?)) ну я в жизни их не использовал и не представляю что это)) а почему просто про команды, кнопки, меню не пишет никто ничего?)) расскажите как вам удается быстрей и эффективней работать без макросов)) я возьму на заметку. макросы мне не интересны как и линукс, ато скоро уже будут эффективность в солиде через 1C повышать))
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      я не компания)) я частное лицо)) физлицо если быть точнее)) у меня нет работников)) я сам на заводе работаю))
    • Bot
      Чем сложнее методики и технологии, тем более компетентные специалисты нужны для работы с ними. При этом в строительной отрасли острая нехватка квалифицированных кадров. Айбим вносит свой вклад в решение этой проблемы, давно и плодотворно сотрудничает с 15 российскими вузами. А в этом году открылся Университет Айбим. Преподаватели и авторы курсов систематизируют компетенции в области управления проектами, обучают работе с передовым ПО, показывают, как внедрять лучшие мировые практики. На вебинаре: расскажут о планах Университета; познакомят с расписанием курсов; ответят на вопросы. Дата и время: 30 мая 2024 г., 11:00 МСК РЕГИСТРАЦИЯ View the full article
    • Maik812
      Бооольшой геморой!!! особенно для маленькой такой компании..
×
×
  • Создать...