Перейти к публикации

Промышленный дизайн


Рекомендованные сообщения

Val

ну млин,  задачу сформулируйте - что делаете, как часто переделывать приходится, сколько народу, требования к документации

Народу минимум.

Требования к документации-нет.

Переделывать часто.

Делать будем например мышей.

Моделировать сдесь.

Производство - Китай.

Народ же не просто так интересуется! По конкретнее надо отвечать, а то сейчас набегут люди С Гетнета насоветует Катю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос исключительно из любопытства:

    А почему, если Китай, то Pro/E? В Китае Pro/E - система Nr.1?

Val

    Если вам нужна прессформа на что-то типа мышки, то это наш любимый размер. Можем пообщаться. Всё же Рига поближе Китая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit

Guest

Simply

При разработке изделий очень часто приходится решать эргономические проблемы.

Позволяет ли рекомендованный Вами продукт решать их.

Дизайн это не только красивая моделька, но еще и удобная (таже мышь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

А ты только моделировать будешь или производить тоже?

Вопрос исключительно из любопытства:

  А почему, если Китай, то Pro/E? В Китае Pro/E - система Nr.1?

Да почему только Китай, вместо Китая какую хошь страну можно подставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза ездил на MOLDEXPO во Францию...

Выставлявшиеся азиатские (в том числе и китайские) фирмы, специализирующиеся на изготовлении инструментальной оснастки (прессформы, штампы) поголовно использовали Pro/E.

Говорю, что видел ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разработке изделий очень часто приходится решать эргономические проблемы.

эргономические проблемы никоим образом не нужно решать виртуально, ТОЛЬКО МАКЕТИРОВАНИЕ!!!! ЭТО ФАКТ.

Выставлявшиеся азиатские (в том числе и китайские) фирмы, специализирующиеся на изготовлении инструментальной оснастки (прессформы, штампы) поголовно использовали Pro/E.

так это же инструментальная оснастка, это не совсем то , что пром дизайн, в оснастке дизайна на полпроцента, поэтому факт не учитываем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эргономические проблемы никоим образом не нужно решать виртуально, ТОЛЬКО МАКЕТИРОВАНИЕ!!!! ЭТО ФАКТ.

Я тоже считаю, что без макетирования тут не обойтись.

так это же инструментальная оснастка, это не совсем то , что пром дизайн, в оснастке дизайна на полпроцента, поэтому факт не учитываем...

Пусть меня закидают камнями, но с мышкой справится любая тяжелая (и не очень) система. А вот наличие у изготовителя такого же софта - неоспоримый плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наличие у изготовителя такого же софта - неоспоримый плюс.

Вал не собирается производить

Цитата:

А ты только моделировать будешь или производить тоже?

Только моделировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал не собирается производить

Но 3D-модели изделия-то он им передавать будет?

Или чертежи на мышку будет передавать? Извините за сарказм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

"Да почему только Китай, вместо Китая какую хошь страну можно подставить."

Согласен, можно подставить любую. :)

"Пусть меня закидают камнями, но с мышкой справится любая тяжелая (и не очень) система. "

Мне тоже сдаётся, что для такой модели особо мощная система и не нужна. Иван прав - всё равно придётся делать макеты и по ним дорабатывать модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Проясни ситуевину, ты мышку не будешь изготавливать сам, а кто-то на стороне будет по твоей модели изготавливать или ты ее вообще изготавливать не будешь, а так балуешься для собстевнного развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Onizuka
      а) Вложенные таблицы семейств плохо сказываются на производительность. По возможности, сведите все в одну таблицу б) Создайте ускорители экземпляров. С вложенными таблицами тоже быстрее должно стать.
    • mml35
      Если интересно то мои наблюдения: Работала версия 8.08 (год) потом 8.09 (0,5 года) и все было норм. В первой половине марте комп сделал обновления win. (win10) Поcле этого началось. Сначала перестал открывать одну сборку. Виснет и все. Другие норм. Открыл ее с ноута (win7) версия Creo та же. Открылось норм, но с ошибками. Пересобрал. После этого открыл и с компа Win10. Но именно с этого времени и началось как у Вас. При этом в папке, из которой открываешь сборку формируется файл prt с аброкадаброй в названии -  5o259bk5gfgcs06kpl9o2e6ag0.prt.1. Потом удаляю его в ручную. Решил что обновление кривое. Переустановил win (февральская сборка ) с отключением обновлений. Ничего не изменилось, видимо не в обнове дело, просто совпало, но при этом где - то именно с этого времени перестала открываться справка инетная (хотя может и раньше так было, просто не заметил). Работает только локальная. Если при запуске (через txt стартовых настроек) не убивать окна, то именно в это же время появилась надпись, что мол ошибка соединения Creo (раньше так точно не было).  Пришлось создать маленькую сборку из 3х- пластин, ее открывает всегда. Открываешь, покрутишь ее секунд 30 - закрываешь. Потом все сборки отрываются норм. Если поторопится и покрутить сборку мало по времени (например 5-7 сек), то виснет прямо при закрытии сборки. Ситуация однотипна для всех трех компов с разным железом (дом/работа/деревня) и только на ноутбуке (самый слабый 4 -ый комп, который не принимает Win10 поэтому стоит win7) нет ни одного глюка. Если что то ломается на win10 и вообще не хочет открываться, беру папку на ноут - открываю, потом и на других компах с win10 открывается норм.  Может быть это связка - версия и обнова винды/обнова Creo + политика Creo и Win в связи с СВО к России. Включение VPN ничего не меняет справка Creo не доступна, только локально установленная.
    • ДОБРЯК
      Задача одна. Задача не менялась. Найти первые собственные числа и вектора для двух разреженных матриц К и М. Степенной метод это ближе к решению поставленной задачи. Если матрица М единичная, то обратной матрицы искать не нужно. :=) Но вопрос в другом. Какие собственные числа находит степенной метод? Смекаете о чем я говорю?:=) И что нужно изменить в степенном методе, чтобы найти ПЕРВЫЕ собственные числа и вектора?  
    • Bot
      Об авторах: сотрудники кафедры конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов Владимир Мелентьев, к.т.н, доцент, Александр Гвоздев, к.т.н., доцент, Александр Уланов, д.т.н., профессор; руководитель интерактивного комплекса опережающей подготовки инженерных кадров на основе современных цифровых технологий «Иммерсивные технологии в двигателестроении» Илья Лейковский. Оригинал статьи на сайте компании «Топ Системы» В статье рассматриваются задачи и результаты обновления учебного процесса на основе российского PLM-решения на кафедре «Конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов». Самарский университет образовался в 2015 году путём объединения Самарского аэрокосмического университета (ранее Куйбышевского авиационного института), который был основан в 1942 году, и Самарского государственного университета. Кафедра Конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов ещё в 90-е годы сделала ставку на оперативное внедрение в [...] View the full article
    • advocut
      @lexa345 картинку не могу, версии 22 и 23, траектория 2D Optirough, закрытый карман сложной формы, но без узких мест, ширина от 6 диаметров фрезы. Точки входа генерирует по собственному желанию, на примерную точку (есть такая настройка) не обращает внимания. Помогает нарисовать какой-нибудь простой контур и выставить его как Entry Chain, но если деталь сложнее и нужно входить в двух и более местах, то опять повторяется та же ситуация. 
    • Srgwell
      Ctrl + Shift+TAB вроде. Это конечно. Но как то при отпускании некоторые детали или сборки вблизи уходят в скрытость. Нужно поймать момент. Может при отпускании нужно последнюю клавишу отпускать Shift либо Ctrl (еще не определил). То есть фактически срабатывает TAB опять. Может клавиатура плохо срабатывает. Приходится заново включать Ctrl + Shift+TAB
    • ispite
      Спасибо, у меня показывает ошибку: тогда попрошу другого инженера запустить, возможно у меня какой-то сбой.
    • maxx2000
      Ох. Как хоть ты работаешь если не знаешь как связаны между собой РСК и СКС  нет. Х0 это просто координата, может быть и в углу, и в центре детали, и в центре любого отверстия или радиуса, это может быть вообще любая точка детали если идёт речь о Х0 как о начальной точке программы
    • Artas28
      Я не знаю что тут думать. Если фреза находится по центру детали, то в УП должен быть X0. Разве нет? 
    • fenics555
      есть и другие библиотечные изделия, там сносно.
×
×
  • Создать...