Перейти к публикации

Использование утилит


Эйсидисия

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте в работе с NX и TC как оказалось я полный нуб, может подскажете чего умного? С помощью утилиты smlutility, пыталась удалить элемент из классификатора, только чего то ругается, говорит не может элемент найти, хотя он есть. С чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте в работе с NX и TC как оказалось я полный нуб, может подскажете чего умного? С помощью утилиты smlutility, пыталась удалить элемент из классификатора, только чего то ругается, говорит не может элемент найти, хотя он есть. С чем это может быть связано?

выложите логи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C:\Siemens\TC\tc_menu>smlutility -delete infodba infodba dba -ico -id=bolt

call ITK__initialise_tc() ...

pref_file_name 99

call ITK__initialise_tc() done.

Delete all instanes identified by bolt

  Found 0 instances to delete.

 

 

Summary:

Found Instances: 0

Succesfull deleted: 0

Not deleted: 0

 

вот, говорит нет элементов, а элемент наместе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

C:\Siemens\TC\tc_menu>smlutility -delete infodba infodba dba -ico -id=bolt
call ITK__initialise_tc() ...
pref_file_name 99
call ITK__initialise_tc() done.
Delete all instanes identified by bolt
  Found 0 instances to delete.
 
 
Summary:
Found Instances: 0
Succesfull deleted: 0
Not deleted: 0
 
вот, говорит нет элементов, а элемент наместе..

 

это не логи. лог файлы предоставьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно?

оно,но ничего интересного нет, ошибок то в принципе нет. надо смотреть на ситуацию на верхнем уровне. я к сожалению не вижу ваш классификатор и что там.

 

судя по логу у вас 10ка, мы на 10ку еще не переходим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как я понял из лога, вы используете ПСР (прототип стандартного решения) от Siemens.

При работе утилита ругается на две библиотеки:

ERROR - 2015/12/08-03:23:02.542 UTC - NoId - 1146 - Could not load the Entry Point Function Ptr <tc_matml_material_register_callbacks> for the Custom Library <tc_matml_material> - Teamcenter.CoreModelGeneral.tccore at D:\workdir\tc10123x_win64\src\core\tccore\custom_itk.cxx(368)

 

и

ERROR - 2015/12/08-03:23:02.558 UTC - NoId - 1143 - Could not load the Entry Point Function Ptr <SPB5_props_register_callbacks> for the Custom Library <SPB5_props> - Teamcenter.CoreModelGeneral.tccore at D:\workdir\tc10123x_win64\src\core\tccore\custom_itk.cxx(368)

 

 

Думаю, Вам стоит обратиться к разработчику ПСР с данным вопросом.

Изменено пользователем Frantic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из лога, вы используете ПСР (прототип стандартного решения) от Siemens.

При работе утилита ругается на две библиотеки:

и

Думаю, Вам стоит обратиться к разработчику ПСР с данным вопросом.

нет, это не настолько критичные ошибки. в TC предусмотрена настройка где перечисляются используемые custom libraries (TC_custom_libs вроде того), но если их физически нет на сервере - это не влияет особо на базовую функциональность.

это с этим случаем не связано

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вы классифицировали ревизии, а не айтемы? тогда ID будет что-то вроде bolt/A

 

Да точно, спасибо огромное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Доброе утро умные люди, может кто знает есть ли утилита для создания item. Если у меня в классификаторе ico уже созданы  и я хочу запускать построение не из клиента а прямо на сервере через командную строку. Я нашла только утилиту связывающую ico и item...

 

Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро умные люди, может кто знает есть ли утилита для создания item. Если у меня в классификаторе ico уже созданы  и я хочу запускать построение не из клиента а прямо на сервере через командную строку. Я нашла только утилиту связывающую ico и item...

 

Заранее спасибо. 

 

PLMXML ваше решение...

Но может проще закодить создание айтемов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос по классификатору. Есть ли утилита которая позволит создать его структуру?

Например такую:

Материалы и сортаметы

Цветные

Алюминий

Черные

Сталь

Чтобы всю структуру такими не набивать?

Доброе утро умные люди, может кто знает есть ли утилита для создания item

Да такое средство есть.

Нам представитель Сименса дал несколько файлов экселя

которые позволяют создавать итемы 

в экселе вписываещь наименование и обозначение жмёщь ок

и макрос создаёт PLMXML далее из под админа импортируешь его в ТС и всё. Появляются нужные итемы.

Также сделано для материалов и их свойств и класифицирования в указанную ветвь классификатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PLMXML ваше решение...

 

в экселе вписываещь наименование и обозначение жмёщь ок и макрос создаёт PLMXML далее из под админа импортируешь его в ТС и всё. Появляются нужные итемы. Также сделано для материалов и их свойств и класифицирования в указанную ветвь классификатора

 

точно, огромное приогромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос по классификатору. Есть ли утилита которая позволит создать его структуру?

Например такую:

Материалы и сортаметы

Цветные

Алюминий

Черные

Сталь

Чтобы всю структуру такими не набивать?

 

 

Да такое средство есть.

Нам представитель Сименса дал несколько файлов экселя

которые позволяют создавать итемы 

в экселе вписываещь наименование и обозначение жмёщь ок

и макрос создаёт PLMXML далее из под админа импортируешь его в ТС и всё. Появляются нужные итемы.

Также сделано для материалов и их свойств и класифицирования в указанную ветвь классификатора

 

а можно взглянуть на эти макросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...