Перейти к публикации

Nx10 Mach3 и мой станочек от STEP3D


krokodandi

Рекомендованные сообщения

 Доброго времени всем. Вот пришел я сюда с наболевшей темой. Хочу привнести в свою работу больше удобства. Мне надоел Арткам и я хочу мяса. 

Но встаёт проблема. Чем сие чудо заменить? 

Следил как развивается NX от сименс и захотелось мне перейти на неё, но не знаю как...

От ссылочка на мой станочек тыц

Нашел на трекере NX10. Народ её хвалит. а мне завидно =) 

Кроме самого станка я использую в связке Арткам и mach3.

На Арткам идет стандартный файл постпроцессора. Я его выбираю всегда как только надо уп сгенерить.

На Матч есть файл профиля настроек от производителя. Станок пришел, как говорится, PlugAndPlay. Воткнул и работай. 

 

Из всего этого вытекает следующий вопрос. Актуально ли поднимать вопрос замены арткама этим NX-ом для моего хаббийного станочка?  Будет ли связка NX и Матч3 ващще работать? =)

Возможно ли настроить NX под матч и какой под него постпроцессор втыкать?

Не понимаю, куда дальше кайлом махать.

 

Нашел на форуме  эту тему

Там даются примеры пост-ов. Стоит ли побовать их? 

Пока мне нескем посоветоваться...  Как в таких случаях говорится - прошу помощи в наболевшем вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашел на форуме  эту тему Там даются примеры пост-ов. Стоит ли побовать их? 

Пробуйте мой на mach3 работает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё на Chipmaker посмотрите, туда прямо с этого форума ссылка есть. Там про Mach3 много тем обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из всего этого вытекает следующий вопрос. Актуально ли поднимать вопрос замены арткама этим NX-ом для моего хаббийного станочка? Будет ли связка NX и Матч3 ващще работать? =) Возможно ли настроить NX под матч и какой под него постпроцессор втыкать?

 

Для программы Mach3 абсолютно без разницы какой CAM-системой вы будете пользоваться. Подойдет абсолютно любая связка.

Что касается постпроцессора, то настроить его через Postbuilder для NX достаточно просто, но если вы в этом деле новичок, то время потратить конечно же придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для программы Mach3 абсолютно без разницы какой CAM-системой вы будете пользоваться. Подойдет абсолютно любая связка.

Что касается постпроцессора, то настроить его через Postbuilder для NX достаточно просто, но если вы в этом деле новичок, то время потратить конечно же придется.

тут и переделывать ничего не надо есть рабочий, топикстартер даже ссылку на тему приложил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут и переделывать ничего не надо есть рабочий, топикстартер даже ссылку на тему приложил

 

Да, спасибо!))

Я читал тему.

 

Но даже при таком раскладе бывает очень нужным подправить что-либо простенькое самому. Оси там инвертировать, вывод каких-либо команд или какой-либо информации добавить, исключить. А если еще и 4-ая ось добавляется, снова поле для экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже при таком раскладе бывает очень нужным подправить что-либо простенькое самому. Оси там инвертировать, вывод каких-либо команд или какой-либо информации добавить, исключить. А если еще и 4-ая ось добавляется, снова поле для экспериментов.

Да, без проблем. Запускаете "Генератор постпроцессоров" и правите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... Я вернулся после восстановления системы и еле нашел, где отписался. Вирусняк... 

Начнем по порядку. 


Пробуйте мой на mach3 работает 

Что значит МОЙ? где взять? как-то ответ впустую... Топикстартер? Это я чтоль?   :smile:

Не, ну я конечно могу попробовать... А что если попробовать сравнить? Даже не знаю с чего начать...

Где этот постбилдер взять и... короче гуглить надо. 

Ну рас есть смысл заморачиваться, тогда качаю. Дальше по ситуации... 


Я из фануковского сделал пост, работает

А эта ненавязчивая ссыль в вашей подписи под сообщением имеет силу? (http://www.postprocessor.ru)

Прошел я по ней... много там всего - разбираюсь и читаю пока.

Изменено пользователем krokodandi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит МОЙ? где взять? как-то ответ впустую :smile:

 

Вы сами дали ссылку на тему, где человек выложил постпроцессор, который он сделал под NX и Mach3. Постпроцессор рабочий. Можете качать и пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами дали ссылку на тему, где человек выложил постпроцессор, который он сделал под NX и Mach3. Постпроцессор рабочий. Можете качать и пользоваться.

Я с рутрекера еще NX качаю. Ну раз такое дело...  :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с рутрекера еще NX качаю. Ну раз такое дело... :clap_1:

 

Держите в курсе :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно. 

Поделюсь... А почему, при вводе в строку гугла слова Chipmaker, первое что вылезает это барахолка?  :smile: , вроде буква Б в алфавите по счету вторая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта ненавязчивая ссыль в вашей подписи под сообщением имеет силу? (http://www.postprocessor.ru)

Возьму на себя смелость сказать - в полной мере, когда вы исчерпаете все ваши возможности, в общем пора !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где этот постбилдер взять и
постбилдер входит в стандартную поставку NX. Как отдельное приложение. Доступ через панель пуск в папке NX 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...