Перейти к публикации

Ребро-кромка на скругленном листе


FokkeWulf

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Прошу помочь! Возможно ли методом листового металла создать деталь показанную на изображениях? Не получается создать ребро кромку на скругленной поверхности.

post-52151-0-93238300-1448149489.jpg

post-52151-0-81127600-1448149493.jpg

post-52151-0-39536100-1448149496_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно ли методом листового металла создать деталь показанную на изображениях?
Хотите листовой металл, так делайте по правилам гибки, в этом месте должен быть прямой участок для вашей дуговой детали иначе там получается не гибка, а деформация.

 

Так же вы не указали версию программы в которой работаете, а от этого может зависеть результат и возможности программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли методом листового металла создать деталь показанную на изображениях?

Можно.

Правильный вопрос звучать так: "как методом листового металла создать деталь показанную на изображениях?".

Ответ: большой радиус нужно выполнять последним, командой Гибкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гибкие это отнюдь не листовой металл. 

Смысл листового металла в развёртке, а она будет. И деталь имеет место быть.

Задача решена...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет только какова  будет точность данной развертки ?
 

Не понял вопроса.

Вообще-то - 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в реальности, как вы будете её изготавливать?

Я так думаю, сначала штамповка формы и отверстий, затем отгиб и в заключении снова штамп для большого радиуса, хотя возможны варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не понял вопроса.

Вообще-то - 100%.

 

покажите модель где элемент Гибкие влияет на длину развертки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покажите модель где элемент Гибкие влияет на длину развертки

В том то и дело, что не влияет. Сначала создаём листовой металл (с развёрткой), а затем гнём листовой металл большим радиусом, положение которого в теле можно задавать (как К в листовом металле).............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас длина дуги будет отличаться от чертежных размеров.

в сборке не применимо .

чертеж разработать - неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас длина дуги будет отличаться от чертежных размеров.
Листовой металл так же надо настроить, т.к. развёртка зависит от смещения средний линии сгиба, радиуса гибки, свойств материала. Если не учитывать эти факторы и рассчитывать развёртку по средней линии то результат может быть не правильным.

 

Хотите развёртку, то стройте данную деталь, а потом рассчитывайте заготовку для штампа в соответствующей программе, например, BlankWorks: http://www.solidworks.ru/products/453/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас длина дуги будет отличаться от чертежных размеров. в сборке не применимо.

Зачем писать свои мысли (в данном случае Вы ошибаетесь)? Можно проверить и затем написать (или спросить, почему у Вас не получается).

 

чертеж разработать - неудобно

 

На сложных моделях не проверял. На простых - одинаково. Если возникают сложности - нарисовать в модели дополнительный эскиз для чертежа (как и в обычных проблемных ситуациях с образмериванием).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выложите пример. где длина заготовки отличаться стала после применения Гибкие

Не понял.

Видимо, это Вы себе предлагаете. У меня отличий нет........... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем писать свои мысли (в данном случае Вы ошибаетесь)? Можно проверить и затем написать (или спросить, почему у Вас не получается).
 

я вас понял 

а вы нет

короче ваше предложение с Гибкими не пригодно по сути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Radon
      В целом, пришёл ответ. В настоящее время роторная динамика в ЛОГОС не поддерживает точечные массы, поддерживаются только трёхмерные элементы. (Посылаю лучи поноса хэлпу логоса, более ублюдочной документации я не встречал нигде и никогда, даже у свободного по на порядки лучше с хелпом и туториалами)
    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок   https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Фраер
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
×
×
  • Создать...