Перейти к публикации

Оставьте свой отзыв о T-Flex, кому есть с чем сравнивать.


ies.profi

Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

Вот в треугольнике я еще одну высоту добавлю (предположим что я на глазок прикинул и решил что надо еще размеры добавить а то маловато) - тифлекс ругнется, или добавит размер, поправив остальные? Если поправит то какие?

Ну то есть чертеж у Вас выглядит так же как этот эскиз?

Да, что касается размеров. Я при рисовании эскиза подумал как это будет делаться в металле, соответственно родилось образмеривание. Солид мне помог решить нет ли вщаимоисключающих или недостающих размеров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто Вы не очень хорошо знаете SW (скорее всего, и SilaMusli тоже). Там можно работать в разных режимах, в том числе и в режиме исключения ошибки (использовать полностью определённые эскизы).

Кроме того, есть режим, в котором размеры можно ставить в момент создания геометрии, а ограничения накладываются автоматом. А цвет эскиза укажет на полностью определённый эскиз.

Есть более демократичные режимы. Пользователь может выбрать то, что ему больше нравится.

Да мне уже начинает казаться что вообще не знаю, поэтому и прошу Вас показать мне как правильно и быстро сделать этот эскиз в св. Вот видео как сделал его я.

Эскиз.rar

Я при рисовании эскиза подумал как это будет делаться в металле,

Я бы про такую деталь не когда так не подумал, не расскажите технологию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...прошу Вас показать мне как правильно и быстро сделать этот эскиз в св....
 

Так у Вас есть SW. Сделайте видео в нём, обсудим ваши действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего, и SilaMusli тоже

Не спорю, Солид знаю плохо, даже ужасно, чуть лучше Вас скорее всего, но практически не знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас есть SW. Сделайте видео в нём, обсудим ваши действия...

Не, я в курсе как это в св сделать, хотел бы на вашу методику посмотреть, т.к. вы считаете что в тф я делаю слишком много лишних телодвижений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, Солид знаю плохо, даже ужасно, чуть лучше Вас скорее всего, но практически не знаком.

Действительно, я очень плохо знаю SW, если говорить о всех модулях (и многочисленных приложениях). Не хотел Вас обидеть, но в данный момент мы говорим об эскизе и приёмах работы в нём. Именно на основании этого модуля я и сделал такой вывод.....

 

Не, я в курсе как это в св сделать, хотел бы на вашу методику посмотреть, т.к. вы считаете что в тф я делаю слишком много лишних телодвижений.

Ну, если в курсе - сделайте (мне просто лень). Только если уж и делать эскиз, то по реальному чертежу. А у Вас придуманная (не реальная) модель, а потому и построения сделаны ради построений....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно на основании этого модуля я и сделал такой вывод.....

Я с 2005 года работаю в Солиде, во Флексе с 2008 года и делаю свои выводы не голословно, а по своему опыту. За 15 лет изучения и работы в различных КАДах, я делаю выводы для себя и не стыжусь их высказывать где бы то ни было. А Вы сделали выводы за несколько сообщений на форуме? Также делаете выводы о системе в которой не работали? Ну удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если в курсе - сделайте (мне просто лень). Только если уж и делать эскиз, то по реальному чертежу. А у Вас придуманная (не реальная) модель, а потому и построения сделаны ради построений....

Ну тогда у меня нет оснований Вам верить. Модель такая сделана специально, что бы показать как может выручить каркас из вспомогательных линий в случае если есть много взаимосвязанных узлов.

 

П.С.

Между прочим Вашу, придуманную, не реальную, модель я успешно проработал.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 2005 года работаю в Солиде, во Флексе с 2008 года и делаю свои выводы не голословно, а по своему опыту. За 15 лет изучения и работы в различных КАДах, я делаю выводы для себя и не стыжусь их высказывать где бы то ни было. А Вы сделали выводы за несколько сообщений на форуме? Также делаете выводы о системе в которой не работали? Ну удачи. 

Да, мне этого достаточно. Ибо тоже есть небольшой опыт работы в разных САПР.

CATIA - не устраивает по причине нагромождений и сложности самой системы при отсутствии необходимого простого функционала.

Про/Е - не устраивает по причине отсутствия необходимого функционала.

Tflex - не устраивает по причине большого неудобства работы именно в модуле эскиза (а это основа всех САПР), к остальному привыкнуть можно, и функционал на высоте.

Остальные САПР, кроме NX, не достойны внимания.

 

Ну тогда у меня нет оснований Вам верить. Модель такая сделана специально, что бы показать как может выручить каркас из вспомогательных линий в случае если есть много взаимосвязанных узлов.

Так я говорю, что модель не реальная, и сделана ради построений. А если делать по реальному чертежу, то ТФ проиграет вчистую.
И какие основания для недоверия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какие основания для недоверия?

Вы их перечислили

CATIA - не устраивает по причине нагромождений и сложности самой системы при отсутствии необходимого простого функционала. Про/Е - не устраивает по причине отсутствия необходимого функционала. Tflex - не устраивает по причине большого неудобства работы именно в модуле эскиза (а это основа всех САПР), к остальному привыкнуть можно, и функционал на высоте.

Эти системы на голову лучше по всем показателям чем Солид, НХ да, можно сравнивать, с учётом кама и кае лучше Флекса, но не по удобству. А вот до Катьки и ПроЕ в КАДе проигрывает подчистую. Хороший кам, поэтому ставлю в ровень.

Вам бы увеличить свой кругозор., перед тем как на форумах отписываться. Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я говорю, что модель не реальная, и сделана ради построений. А если делать по реальному чертежу, то ТФ проиграет вчистую.

И какие основания для недоверия?

Основания простые, Вы не можете подтвердить свои слова. Все критика, критика, но только слова, ничего конкретного.

Что бы проиграть, нужно играть. Если Вам интересно соревноваться в скорости создания эскизов, то милости прошу, давайте реальный чертеж если мой эскиз Вам не приглянулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти системы на голову лучше по всем показателям чем Солид

Ну, я имел в виду CAD (мой кругозор этим практически ограничивается). Поэтому - SW и NX....

 

Если Вам интересно соревноваться в скорости создания эскизов...

Не интересно, ибо я уже несколько раз пытался заставить себя работать в Tflex..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету в ТФ понятия определенный эскиз - он тут не нужен... Здесь синенькие и черненькие линии как в SW не упали вообще... есть пунктирные и есть обводка. Недостаток по сравнению с SW у ТФ в том, что он не подскажет где может не хватать размера, за этим должен следить инженер, как и в SW я должен исполнять все правила простановки размеров по ЕСКД сам.... это еще не одна система не решает, включая хваленный SW. В тоже время эскизник TF не "нано-миллиметра" не уступит в возможностях тому же SW - ссылка 1, ссылка 2(это именно эскиз, без какой-либо 3Д картинки) . Неужто солидвокеров ни разу не упрекали за непроставленный(лишний или неправильно указанный размер): покупают SW и увольняют нормоконтроллеров, так как SW сразу все чертежи по ЕСКД оформляют(тогда не пойму почему ребята проектируют в SW, а РКД преимущественно делают в К и Автокадах)?))

 

Роману Грозному совет - снести ТФ с рабочей машины, форматнуть диск и лучше даже не ставить подобные параметрические КАД, не для него они просто, не получится освоить ;) Тролить форум не лучшее призвание.

Если хотите что-то на самом деле посравнивать, то просто выкладываете видео-пример как это круто делается в SW, а мы покажем как это в ТФ делается/не делается, хотя при этом все-равно наверняка все останутся при своем...

 

К знатокам SW вопросы:

1. Можно в SW оформить эскиз(как чертеж) на плоскости и сразу послать на печать? зачастую эскиз со всеми размерами не будет отличатся от ркд. 

2. Можно ли создать 3Д-модель по НЕОПРЕДЕЛЕННОМУ (не имея ни одного размера на рабочей плоскости )эскизу спроецировать его, поставить на проекции размеры и уже меняя размеры на проекции управлять "неопределенным эскизом"?

 

Всех с Рождеством и добра!

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересно, ибо я уже несколько раз пытался заставить себя работать в Tflex..... 

Ну так и быть, давайте я сделаю в тф, а Вы в своем сапр-е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Да нету в ТФ понятия определенный эскиз - он тут не нужен... Здесь синенькие и черненькие линии как в SW не упали вообще... есть пунктирные и есть обводка. Недостаток по сравнению с SW у ТФ в том, что он не подскажет где может не хватать размера, за этим должен следить инженер,

Тааак))) уже теплее. Не прошло и нескольких лет, как я пытался получить ответ на вопрос КАК УЗНАТЬ хватает или нет размеров.

За чем еще должен следить инженер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому - SW и NX....

Ок. Сделайте видео из НХ, как правильно и быстро разделить одно тело на два. Вот есть деталь в ней одно тело - кирпич, делите плоскостью и получаете два тела в детали и работаете уже с двумя телами. НХ только начал плотно изучать, приглянулось его КАМ. Пока для меня он уступает Флексу по удобству и прожорливости до оперативы, особенно его онлайн документация. Но хочу работать в одной КАД/КАМ, пока работаю Флекс/Есприт, но так не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Это недостаток не по сравнению с СВ, а со всеми кадами вообще, даже с Компасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это недостаток не по сравнению с СВ, а со всеми кадами вообще, даже с Компасом.

Покажите как любая кад проставляет размеры за конструктора. Покажите как Солид при оформлении чертежа покажет не нужные размеры или доставит нужные. А то одно болобольство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

как и в SW я должен исполнять все правила простановки размеров по ЕСКД сам.... это еще не одна система не решает, включая хваленный SW.

 

Опять каша в голове. При чем тут ЕСКД с одной стороны, и чистая математика, позволяющая однозначно построить фигуру по имеющимся размерам и ограничениям? Последнее решают все кады, кроме ТФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...