Перейти к публикации

Цветовое отображение сборки


Bird

Рекомендованные сообщения

Подскажите, а то ни как .... :surrender: Есть модель сборки из 250 элементов. Все элементы для наглядности имеют свой отдельный оригинальный цвет (довольно экзотические вкусы у разработчика были). Передо мной стоит задача сформировать что-то в виде картинок-таблиц по модели. Сформировать - то я сформиррую, но эта расцветка при печати дает не очень-таки наглядный результат. Как покрасить всю сборку в один цвет, не перенастраивая цвета каждой детали отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выбираете цвет и далее Set

<{POST_SNAPBACK}>

Этио как раз первое, что я сделал, но сборка ни в какую. Перегружал, сохранялся, дверями хлопал, монитор поворачивал - НЕПОМОГАЕТ!!!

post-3859-1126870838_thumb.jpg

Изменено пользователем Bird
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте выбрать окрашивание компонентов в сборке, выбрать все детали по дереву и окрасить в нужный цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tools > Enviroment > colors

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, буду знать. Но все окрашено в грязно-серый цвет, а желательно какой-то другой. Никак? ..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходим в изменения цвета, выбираем "All objects", нажимаем " Clear", выбираем "Assembly", выбираем необходимый цвет и нажимаем "Applay"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходим в изменения цвета, выбираем "All objects", нажимаем " Clear", выбираем "Assembly", выбираем необходимый цвет и нажимаем "Applay"

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это сработало. Большое Спасибо!!!! :drinks_drunk::drinks_drunk::drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обоим предложенным вариантам получается раскрасить всю сборку в один цвет. НО!!!!! при открывании отдельной детали этой сборки деталь вообще не раскрашена. К чему бы это? Я не пытался сохранить однотонную модель, но на сколько я понимаю, цвет и текстура должна висеть в памяти вместе с моделью и при открытии детали, все должно соответствовать установленному. А тут не понятно что .... :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскраска в детали и в сборке - это разные вещи...

<{POST_SNAPBACK}>

???????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскраска в детали и в сборке - это разные вещи...

<{POST_SNAPBACK}>

Да, для меня это почему-то стало новостью. Хотя я в этом убедился, только-что, когда меняя цвет детали не в сборке, в сборке он не менялся. А как тогда выйти из этого положения? Или же продолжать добывать огонь старым индейским способом - тереть палочку о палочку, пока в дерево не ударит молния? (т.е. см. основной вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я в этом убедился, только-что, когда меняя цвет детали не в сборке, в сборке он не менялся.

<{POST_SNAPBACK}>

:rolleyes: Бывает и такое - видимо, Вы ранее уже в сборке назначили цвет этой детали, а потом решили его (цвет) изменить, открыв деталь отдельно и обнаружили, что цвет в сборке не меняется.. :blink: Как "отвязать" назначенный в сборке для детали цвет? - просто сделать его таким, как и в отдельной детали, если у Вас палитра и цвет Вам известен. Если же цвет произвольный, то для этого нужно временно добавить в сборку ту деталь (она будет с Вашим цветом, отличающимся от такого же компонента в сборке) и создать новый материал в палитре, используя опцию From_Model (и сохранить после этого файл палитры, чтобы впоследствии цвета соответствовали). Как видится, приоритет цвета детали, назначенный в сборке, выше, чем назначенный в файле самой детали - и это правильно, т.к. позволяет одинаковые детали в сборке раскрашивать в разные цвета - такая возможность бывает полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еть такая кнопка - "очистить" (в менеджере цветов)- и в сборке деталь вернет свой "естественный" цвет...

Я очень часто раскрашиваю медные токоведущие шины в разные цвета (по правилам) и цвет окраски задаю в сборке в ТТ. Поэтому в детали - это красная медь, а в сборке - это желтый, зеленый, синий проводник...

Изменено пользователем MaxAmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еть такая кнопка - "очистить" (в менеджере цветов)- и в сборке деталь вернет свой "естественный" цвет...

<{POST_SNAPBACK}>

Такую кнопочку я не проглядел. Деталь у меня имеет естественный грязновато-серый цвет. При фронтальном расположении детали освещенность и ее естественный цвет дают белое пятно. При распечатке на белом фоне ..................

Может в глобальных настройках надо что-то выставлять, чтобы убрать освещенность и блики на объекте. А так-же задать какой-то иной естественный цвет?

ЗЫ: То, что от меня требовалось я таки сделал сегодня простым перебором каждой детали сборки и расскрашиванием ее в желаемый для меня цвет и освещенность. Благо ПроЕ помнит настройки цвета и света для юзерского цвета. Но ведь, не приведи Господь, дадут опять такую муть делать и что, лопатить пару тысяч разнородных деталей руками????? Почему бы не раскрасить всю сборку, а сл-но и каждую деталь отдельно???? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня созданна своя палитра цветов без бликов (около 100 шт), которая грузиться по умолчанию. Если все с ней работают (а так оно и должно быть, файл должен лежать на сервере) то все модели будут красивые.

:smile:

color.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня созданна своя палитра цветов без бликов (около 100 шт), которая грузиться по умолчанию. .....

..... то все модели будут красивые. ....

:smile:

<{POST_SNAPBACK}>

Цвета довольно мрачные, но как на зло в моем вкусе. :clap_1:

Спасибо за палитру. С меня паллитра ... :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...