Перейти к публикации

вставка изображения в таблицу SW


stanki-kon

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги.

Подскажите, есть ли в СВ (у меня 2013) возможность вставить картинку детали или сборки в таблицу (типа спецификации)? Навроде той, что выскакивает при наведении мыши на значок позиции в СП. По сути, нужна СП с картинками компонентов. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нужна СП с картинками компонентов
 

В самом SW такой возможности пока нет, но можно попробовать это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В самом SW такой возможности пока нет, но можно попробовать это

 

Да,берем это,а потом вставляем в Excel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, интересная и полезная вещица. Если бы она еще и свойство Наименование выписывала, подошла бы, а так много рутины получается. И почему то у меня только каркасное, не жмется режим "закрасить", как сделать? а после редактирования наоборот, только закрашенное...

 

В идеале конечно нужно чтобы ячейка столбца в таблице (СП) была связана с изображением компонента динамически, как свойство типа наименования/массы/материала. Прикрутил бы солид превьюшку вместо значка детали/сборки (или рядом)...

Это точно невозможно?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW  или Excel, да любой, главное чтобы связка картинка-имя файла-Наименование ну и может количество, всё как в сп только с миниатюрами. как каталог в общем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW  или Excel, да любой, главное чтобы связка картинка-имя файла-Наименование ну и может количество, всё как в сп только с миниатюрами. как каталог в общем...

Ну так в SW в родной спец-ии есть картинки. Или я чего не понимаю? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой мне глаза, мил человек! Как это посмотреть???? у меня при наведении на знак позиции картинка высвечивается как превьюшка. Ее можно отобразить в таблице??? как? может, вместо значка детали/сборки как в проводнике? тогда снова, как отобразить? и распечатать

Изменено пользователем stanki-kon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну если распечатать,тогда надо вставить сначала в файл Excel (в Word, как ты понял, вставляет сия прога). Картинки получешь этой прогой (там каталог создается ,посмотри). Затем идешь на форум по Excel , или куда тебе надо :smile: и ищешь макрос или прожку "как вставить картинки из того каталога себе в таблицу".

Если это тебе сильно напряжно,то готовь немного денег и размести здесь заказ на выполнение твоих причуд одним макросом или прогой прям из SW.Умельцы тут есть.

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...