Перейти к публикации

Увлекательно-космическое.


Рекомендованные сообщения



1 час назад, Чингачгук сказал:

лукавишь,

Пока туда долетишь излучения хапнешь пиписка отсохнет и нахрен ничего не нужно будет. 

Не, я лучше здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Di-mann сказал:

Пока туда долетишь излучения хапнешь пиписка отсохнет и нахрен ничего не нужно будет. 

Не, я лучше здесь.

@Di-mann не боись. И тут твоим бедам поможем! :lol: (у кого чего болит , тот о том и говорит)

Если " пиписка отсохнет " я лично вскрою твою черепную коробку, отыщу в ней тот самый рецептор, а их у тебя не более двух (гены Компаса сказываются),

и простимулирую так что никакое райское наслаждение не сравниться с этим эффектом :moil:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

И  ананизмом заниматься...

 

56 минут назад, Di-mann сказал:

Пока туда долетишь излучения хапнешь пиписка отсохнет

Интересная же тема. А вы про онанизм и про свою пипиську. И еще собеседника себе нашли...))))

11 минуту назад, Чингачгук сказал:

Если " пиписка отсохнет " я лично вскрою твою черепную коробку

))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Галактическая_система_координат. У древних землян центром вселенной была Земля (вокруг нее все и вращалось). У нас пока Солнце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для определения расстояния и местоположения объектов в Галактике по отношению к Солнцу эта система подходит, а для описания движения самой Солнечной системы в Галактике - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Напомним, проект Event Horizon Telescope (EHT), благодаря которому и удалось сделать этот уже исторический снимок, представляет собой «объединение» множества телескопов по всей земле, что позволяет создать «виртуальный» телескоп «размером с Землю»

если телескопы еще на луну установить то в «виртуальный» телескоп еще наверное и не то можно будет разглядеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:

А с чего вяли, что это чёрная дыра? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас тарелки уставят в точку, будут наблюдать как космоамёба дырка всасывает звёздочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42529786291d.jpg

============== + еще цитаты ->

Цитата

 

Нда, как в "том самом" будущем советских фантастов.
Обидно, что мечты наших отцов воплощают не в нашей стране.

----

В целом, хочется надеяться, что человечество перестанет быть разрозненными группками и достижения в одном уголке планеты будут восприниматься как победа везде.

----

да, СпейсХ к своей работе добавляет шоу. Тесла на орбите, синхронная посадка ступеней — это шоу. и чем же это плохо?

 

----

Посадка 2-х ступеней Falcon Heavy одновременно 

https://cosmos.d3.ru/posadka-dvukh-stupenei-falcon-heavy-odnovremenno-1769080/?sorting=rating

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Атан сказал:

А с чего вяли, что это чёрная дыра? :biggrin:

наверно потому, что выглядит в точности так, как и предсказывала физика: аккреционный диск, горизонт событий, газ/свет вокруг идеально чёрной сферы..
или это тоже "флуктуации эфира"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена сказал:

а на кануне ну вот опять...

 

 

https://www.interfax.ru/russia/657570

он конечно виноват , но он не виноват...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чингачгук сказал:

он конечно виноват , но он не виноват...

Я не это имела ввиду. Управление отраслью на таком уровне скорее всего завязано на ключевые предприятия. Там даже простой производственный цикл по отлаженной КД - не один год. У него в родословной руководители такого уровня. И связи скорее всего еще отцовские. По себе знаю, разобраться во всей цепочке не так просто. Многое с грифом СК, и возможно не ко всему допущен. Существует коммерческая тайна конкретных предприятий. И насколько я помню, руководителями предприятий в советские времена были порядочные люди, потому, что был строгий партийный контроль. А в наше время вас могут выставить только потому, что вы порядочный человек.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я это знаю. У меня отец был главным инженером автопредприятия. Так вот, когда ему предлагали должность в автоуправлении города - смотрели, как учатся дети. Из двух кандидатов выбрали его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Fedor сказал:

Абдукция однако. В смысле яблока и яблони :) 

Там, где я выросла самый большой в мире памятник Ленину до сих пор стоит на главной площади. Я не верю, что Рогозин может что-то украсть. Ему это попросту не нужно. Это тот случай, когда честь дороже.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...