Перейти к публикации

срочно!выбор фрезерного для резьбы по дереву


Рекомендованные сообщения

Народ

1. Чего Вы так зацепились за один станок, больше обсуждать нечего?:)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну что вы навалились на товарища,

Ну не буду я у них станок покупать, -не буду!!!

Лучше вот мне что подскажите -какие подводные камни могут быть при использовании для наших целей модернизированного сверлильно - фрезерного станка ОФ-110 (маде ин CCCР)

Само собой, ИМХО, отпадают такие проблемы, как

«потеря шагов»- по Х и Y -серво ДПУ240, по Z - ШД5.

.

«станок трясется» -3.5 тонны и поддержка Look ahead

На что обратить внимание и к чему готовится, про что радоваться и о чем забыть, что можно поправить во время модернизации а что потом прилепить?

Базовая модель:

Зона обработки 600*500*60

Разрешение 0,004

Точность 0,02

Скорость подач до 16 м/мин.

планируем увеличить до:

одним шпинделем 600*500*120 мм

двумя шпинделями не менее 800*400*120 мм и не менее 600*400*120 мм для каждого шпинделя.

Управление РС NC (стойка ЧПУ-персональный компьютер)

Обработка 3D без ограничений

Оснастка стола - Т образный алюминиевый профиль.

Установить желаем две Makita 3612C 1.85 КВт вместо бывших четырех шпинделей АС72.

На коломбы и ельте денюшек не хватает.

Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще:

Устанавливать собираемся в пристройке толщина стен 25 см

звукоизоляцию не придумали…(пока)…

Порядка 100 метров от места школа

Порядка 30 метров Дом милосердия(старички, старушки)

Порядка 20 метров Жилой объект

Короче центер города.

Соседи вешайтесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я писал что-то отличное?

DeskProto - простая, удобная и недорогая САМ-программа, поддерживающая 4-ю круговую координату. Все. Сравнивать ее с Арткамом как-то неэтично. :)

Вы не писали. Но вы

а) защищаете человека, написавешего странное:

И вообще- мой совет- если у вас шаговики - выкиньте АртКам, перейдите на NcPc под DOS и на deskproto - у него есть отработанный постпроцессор для NcPc

б) ваша фраза:

В ArtCamе работают все, кому не лень. Он и заточен на несложную 2.5D и 3D плоскостную обработку.

Выдает незнание предмета спора (пакета ArtCam), посему я счел уместным вас немножко поправить. Надеюсь вас это не задело лично - такой цели я не преследовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не писали. Но  вы

а) защищаете человека, написавешего странное:

б) ваша фраза:

Выдает незнание предмета спора (пакета ArtCam), посему я счел уместным вас немножко поправить. Надеюсь вас это не задело лично - такой цели я не преследовал.

<{POST_SNAPBACK}>

а) Роберт просто неясно высказал свою мысль, это можно простить человеку, не так давно знакомому с темой и к тому же давно живущему в Германии.

б) В Арткаме я фрезерую и гравирую, т.е. делаю именно те работы, о которых и писал. Возможно, я использую не все возможности Арткама - но я использую только то, что мне необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вот мне что подскажите -какие подводные камни могут быть при использовании для наших целей модернизированного сверлильно - фрезерного станка ОФ-110

<{POST_SNAPBACK}>

День прошёл, молчит народ, значит нет возражений по существу, позволю себе замечание, Вам необходимо обратить внимание на подготовку специалиста для работы на станке. Техника сама не работает, всё равно нужен грамотный человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. А Вот тем кто предложит CAM-программу для создания g-кодов под 4-ю координату "Артель" предложит 4-ю координату - бесплатно

<{POST_SNAPBACK}>

<noindex>http://www.deskproto.com</noindex>

Реальная.. Недорогая...  еще и работает..

Куда прийти за координатой? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Galant,

ну как впечатления по работе с 4-ой осью (надеюсь она уже дошла до тебя).

Поделись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galant,

ну как впечатления по работе с 4-ой осью (надеюсь она уже дошла до тебя).

Поделись.

<{POST_SNAPBACK}>

Народ.

4-я еще никуда не дошла

Потому что одной, даже оченнь весомой рекомендации, мало.

Сейчас катают демо версию и ведут переговоры с фирмой производителем. А так как у нас на каждого человека обязанности 2-3 - ч человек, то это , к сожалению, не быстро. Но в любом случае, если все подойдет, а это будет сразу видно на сайте, потому, что интерес есть, за фирмой не заржавеет.

Просто для большого производства есть свои сложности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g:

Так все-таки, когда 4-я координата окажется у Galant-а, хотелось бы услышать впечатления со стороны :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g:

Так все-таки, когда 4-я координата окажется у Galant-а, хотелось бы услышать впечатления со стороны :smile: .

<{POST_SNAPBACK}>

По-моему на этот вопрос я уже ответил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VisualMill 3 смотрели?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, не ожидал, коллега MFS. Уже надо смотретьVisualMill 5. К слову, мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VisualMill3 сейчас ЕМНИП бесплатная. Я про нее потому и упомянул. Все же б/м CAM система.

<{POST_SNAPBACK}>

Я же просто пошутил. А бесплатное хорошим не бывает. Лучше за недорого купить "МК" и почитать, чем взять у метро бесплатную газетку" Московский бомж" и выбросить. Не так ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаете, Дескпрото лучше ВижуалМилла? Не уверен совсем.

Кста, у вас нет UINа, заканчивающегося на 557? Мммм? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаете, Дескпрото лучше ВижуалМилла? Не уверен совсем.

Кста, у вас нет UINа, заканчивающегося на 557? Мммм? :)

<{POST_SNAPBACK}>

DeskProto не имеет задавать заготовки сложной формы - или я этому не научился, хотя учиться там совсем просто. А это меня сразо отрезвило. Меня не устраивает, что станок 50% времени молотит воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. А в ВижуалМилл можно границей заготовку задать.

<{POST_SNAPBACK}>

И, если я что-то понимаю - DeskProto не умеет создавать и не понимает промежуточное состояние модели - то есть например после первого чернового прохода с допуском в 10мм нельза задать новый проход уже по обработанной модели с другим допуском, например 1мм. Там есть понятие "глубина прохода" - так вот во второй раз он начинае все с начала, если ему ее не разрешить использовать по-полной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не мгу найти сообщения о бесплатном ВижуалМилле :(

Прикрыли они акцию, чтоли?

Желающие могут поковырятся тут: ]]>http://www.mecsoft.com/Mec/]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. А в ВижуалМилл можно границей заготовку задать.

<{POST_SNAPBACK}>

Может.. Он не может загрузить предварительно обработанную заготовку ( например -литье или поковку), ограничить но проходы разными инструментами у него получаются.

Нажми правой мышой на самый верх и найдешь опцию "Создать 3-Д обработку". А в тексте отслеживай " флажок смены инструмента.

Там и колдуй..

То есть расточить отлитую головку блока цилиндров у него явно не получится, но создать барельеф - легко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше за недорого купить "МК" и почитать, чем взять у метро бесплатную газетку" Московский бомж" и выбросить. Не так ли?

Не так.. Есть у каждого болевой порог цены, за который переступить сложно морально.. Он определяется в первую очередь задачей и прибылью с ее выполнения. Вывалить 5 кусков за Мешсофт вдобавок к весьма недешевой машине- это несколько другое, чем 250 еврорублей за прогу Лайт, которая большинство задач мебельщиков в трехмерке покрывает. Уже не говоря про хобийщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...